Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #631   02.09.2016, 19:12
По умолчанию
Всем привет!
Сегодня облазил весь мотор нашёл только одно место куда можно вставить электроподогрев, безпризорник.
Для нас это актуально, тем более у нас на на всех автостоянках в обязательном порядке есть электророзетки.
Заглушка за генератором наиболее подходящая.

Никто ещё электроподогрев не ставил в это место?
Первое фото QD предполагаемое место установки, второе мой RD -28 ETI установлен подогрев Calix 152
Изображения
Тип файла: jpg ___________________qd_86111273300.jpg (14.8 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg 203566948.jpg (76.0 Кб, 64 просмотров)

Последний раз редактировалось Корень, 02.09.2016 в 19:27.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #632   02.09.2016, 22:17
По умолчанию
у меня на рд стоял на трубке, которая с бачка расширительного. на кудэ не придумал куда делать. единственная мысль была- чтоб с подогревателя входила тёплая жидкость в сливной болт.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #633   05.09.2016, 10:48
По умолчанию
Вопрос с тахометром. Кто как выкручивался ? Собственно , вопрос как подружить родной тах , от бензинки , который считал импульсы на катушке ,и , соответственно , был расчитан на шесть гошков, с новым КуДэ. На котором вообще нет никаких датчиков. Штатное место под датчик тахометра , который есть на КуДэс электронным ТНВД, у меня , похоже , закрыт глухой заглушкой? . Если я его правильно идентифицировал.
Откуда кто брал сигнал?
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #634   05.09.2016, 12:03
По умолчанию
Олег34, сигнал на приборку идёт с мозгов. они его берут на датчике тнвд.

Добавлено через 2 минуты
у меня приборка показывает на 30% меньше- нужна от зд хи. казалось бы, их море- а никто продать не хочет))
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 05.09.2016 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #635   05.09.2016, 12:20
По умолчанию
У меня на ТНВД нет никаких датчиков . Да и приборка от 61го с ЗД , мне мало чем поможет.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #636   05.09.2016, 14:20
По умолчанию
Олег34, Поставь датчик на лобовину мотора. или со шкива колена считать- туда при варить три штыря (под приборку от 6 горшков) или два (от четырёх)
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #637   05.09.2016, 14:23
По умолчанию
Андрей Ермолин, " Моя твоя , не понимай"! . Как приварить? Понятно , что под 120гр. Но что и чем читать? ДХ?? . Как с него подать сигнал на тах?
" Поставь датчик на лобовину" . Тот же вопрос . Как с ним поженить тах , изначально заточенный под сигнал от катушки на шесть горшков??
Вопросы , вопросы...
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #638   05.09.2016, 18:39
По умолчанию
Олег34, на приборку плюсом приходит сигнал? значит на датчик плюс, второй провод на приборку. вроде как все. датчик взять любой, ваз например

Добавлено через 4 минуты
кстати.. датчик читает вроде с магнита импульс, когда мимо него проходит. там нужны значит магниты мелкие. у тд шников в теме должна быть Инфа.
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 05.09.2016 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sapsan_uaz вне форума sapsan_uaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Patrol RD28, 1998/УАЗ QD32T
Старый #639   05.09.2016, 19:56
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Всем привет!
Сегодня облазил весь мотор нашёл только одно место куда можно вставить электроподогрев, безпризорник
Валер глянь 5-е фото
https://www.drive2.ru/l/8402385/
Только прямой штуцер пришлось поменять на угловой штуцер отопителя Уаз
http://m.bazashop.ru/product_292232.html
Чтобы увести от штанов
__________________
Вопреки всему, назло всем, несмотря ни на что
89371140663 вайбер, ватсап, телеграмм
Ответить с цитированием
Корень
Старый #640   05.09.2016, 22:45
По умолчанию
Алексей спасибо, глянул, скопировал на всякий случай
В личку написал, но продублирую здесь.
Мне вот коллектор понравился очень, полагаю старого образца.

У меня на одном авто был косяк с таким вариантом установки подогрева, подогрев мощный, вроде 1,2 киловата и поскольку проходное сечение трубки было маловато, то антифриз вскипел и рвануло патрубок.
Хорошо хоть мотор доисторический был и последствий более не было.
Возможна и была кривая установка, не отрицаю, да и не помню уже, но факт есть.
После этого и перешёл на беспризорники, у нас кстати в основном их и ставят.
Заказал в Финку CALIX RE 152, в моём 631 посту что выше ОШИБКА, запамятовал на RDшке у меня RE 167 именно он ставится на RDшку.
152й по каталогу идёт на TD 27, но все говорят что блоки одинаковые, стало быть он и есть.

Последний раз редактировалось Корень, 05.09.2016 в 23:03.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook