Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #481   24.02.2016, 09:08
По умолчанию
Всем спасибо! . За длинные выходные сварганил себе из карбюраторных запчастей тросик открытия воздушной заслонки карба от таза. Типа , ручной газ .
Кстати , вопрос . На патруля без вариантов резать эль грандовский маслобак на поддоне??
И еще интересно , на моих родных подушках ДВС меня сильно колбасить будет?
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #482   24.02.2016, 09:57
По умолчанию
Олег34, при лифте сантиметров 40 , думаю, можно не резать. Только ограничить ход моста вверх
Родные подушки -от рядной шестерки? будет конская вибрация. Бери рби от террано https://www.google.ru/search?q=%D0%B...VS0wn2z5gKM%3A
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #483   24.02.2016, 10:05
По умолчанию
Есть поддон от Атласа с ТД-27 , без маслобака. Вместе с маслозаборником и щупом. И родной , с маслобаком.
Маслобак очень импонирует. Но резать и варить много.
Остановлюсь наверное на Атласовском.
Жаль , что подушки тоже менять. Хотел быстро выкрутиться .
Подушки возьму наверное от газели некст. Матерые изделия.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #484   24.02.2016, 10:09
По умолчанию
Олег34, если в двмжке газели некст есть балансирные валы-потом на вибрацию не жалуйся.
варить много-эт как? я , по примеру Паши, просто отрезал этот сапог и всё.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #485   24.02.2016, 10:15
По умолчанию
Да профиль маслобака больно замысловатяй.
Я прикинул , если отрезать по плоскости боковой поверхности блока двигателя , то отрезанная часть , без замысловатых жестяных работ , не приклеится к оставшейся части маслобака.
Блин. У некста подушки очень внушительно выглядят. Неужели не погасят вибрацию.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #486   24.02.2016, 10:24
По умолчанию
Олег34, посмотри на террановскую подушку от кудэ. Она высокая и мягкая. С ними стало намноого лучше, чем когда я посадил кудэ на родные меленькие и жесткие подушки рд-хи. Дальше-сам смотри.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #487   24.02.2016, 10:28
По умолчанию
Спасибо. Жаль , что посмотреть могу только по фото . Нет под рукой таких машин .
Продолжаю выносить мозг уважаемым слушателям .
Кто как выкручивался с патрубками ?
Перемерил все , полностью запутался. Выход из ТРК имеет Д44мм , а вход в впускной коллектор , 61.
Вход в ТРК - 51мм.
Допустим , нашел я в сети предложение на трубы и патрубки для ТРК . Но там диаметр 51мм. И другого варианте не предлагается. .
Мотор пришел без патрубков. Все лепить с чистого листа.

Последний раз редактировалось Олег34, 24.02.2016 в 13:42.
Ответить с цитированием
ОлегОрел вне форума ОлегОрел    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: патрол, 2001, галлопер, 2002, витара 2000
Старый #488   13.03.2016, 22:03
По умолчанию
Всем привет! Вчера забрал у Казанова84 свой аппарат, но с новым сердцем QD32. Хочу и ему и его брату сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Они просто молодцы. Кто еще сомневается восстанавливать свой ZDохлик или нет, лучше сразу ориентируйтесь на QD. Моя ZDха ходила до последнего очень хорошо, проблем не было, пока не пошли пузыри. Испытывать жизнь не стал, своим ходом приехал (без проблем долетел 600 км.) к Казанове 84 с Орла. К этому часу накатал почти 1000 км. Впечатления только положительные. Про свой zd писал, чтобы было понятно, что есть с чем сравнивать. По пути домой стрелку спидометра положил достаточно спокойно, без напряга. Все пишут, что после 100 км/час zd тянет лучше qd, не разделяю. У первого чувствовался подхват, но второй делает это как-то уверенне, что ли. В общем очень доволен, если кого-то что интересует спршивайте, отвечу. Ребетам еще раз СПАСИБО. Всем их советовать буду, очень ответственные и во всех смыслах правильные.
Ответить с цитированием
rozzzzzario_agro вне форума rozzzzzario_agro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Komsomolsk on Amur; Авто: nissan safari
Старый #489   14.03.2016, 05:49
По умолчанию
Тебе от террано мотор ставили?
__________________
Спирит 2 98г.в Qd 32, +2
Ответить с цитированием
kazanova84 вне форума kazanova84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Patrol Y61 2005, ZD30 => QD32ETi, АКПП. VladSprings +2", Koni HT
Старый #490   14.03.2016, 13:49
По умолчанию
ОлегОрел, спасибо за отзыв и удачи в эксплуатации и вообще)
Сообщение от ОлегОрел Посмотреть сообщение
По пути домой стрелку спидометра положил достаточно спокойно
А я думаю, что-то как-то быстро доехал)))


rozzzzzario_agro, да, мотор ставили от террано
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook