Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kazanova84 вне форума kazanova84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Patrol Y61 2005, ZD30 => QD32ETi, АКПП. VladSprings +2", Koni HT
Старый #381   08.06.2015, 18:22
По умолчанию
Андрей Ермолин, нет, у меня пока впуск подключен "на коленке", надо кулер повесить и патрубки найти. А то, что я подключил в виде патрубков - не армированное и турбиной его на максималке запросто бабахнет
Ответить с цитированием
a4tech вне форума a4tech    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y60 QD32ETI
Старый #382   10.06.2015, 16:32
По умолчанию
Тоже неспешно строю машинку. На этих выходных планирую под выжимной выточить удлиннитель. Надеюсь что на той неделе двигатель уже встанет на место. И останется разобраться с электрикой.

Сразу вопрос. Почему пишут что нужно поменять на выжимной с 61-го? Мне кажется что и 60-й подойдёт нормально... Втулка в колено обязательно нужна? Это сильно плохо если конец первичного вала будет в воздухе болтаться?

Думаю что следующая информация будет полезна всем кто устанавливает QD.

Маховик от террано 2 с ZD30 замечательно встаёт на QD без каких-бы то нибыло пересверливаний и прочих доработок! Номерок маховика - N205N06 Вот ссылка где есть фотографии.
http://nissan.world-parts.ru/n205n06...0-di-4wd-16773


Желаю всем удачи в свапе.
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #383   11.06.2015, 07:36
По умолчанию
Сообщение от a4tech Посмотреть сообщение
Втулка в колено обязательно нужна? Это сильно плохо если конец первичного вала будет в воздухе болтаться?
Это не просто плохо а ппц, вал должен иметь 2 опоры: 1 - подшипник в коробке; 2- втулка в коленвале. Если без нее то быстро разобъет подшипник в коробке и диск сцепления может порвать
Ответить с цитированием
sapsan_uaz вне форума sapsan_uaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Patrol RD28, 1998/УАЗ QD32T
Старый #384   11.06.2015, 10:55
По умолчанию
Сообщение от a4tech Посмотреть сообщение
Маховик от террано 2 с ZD30 замечательно встаёт на QD без каких-бы то нибыло пересверливаний и прочих доработок! Номерок маховика - N205N06 Вот ссылка где есть фотографии.
http://nissan.world-parts.ru/n205n06...0-di-4wd-16773
Такто оно так, только в колокол рд28 он не влезет
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #385   13.06.2015, 18:25
По умолчанию
Уважаемый искатель г-на на уазе. Расход кудэ у меня меня получается 10 литров на сотню. Для двух с половиной тонн на 35 колесах,ну в общем не плохо. Это по трассе. А сколько употребляет ваше ведро с болтами? Поди литра три,не больше. Али на святом духе просторы родины рассекает?

Добавлено через 9 минут
В пустой бак на выеде из города залил канистру 30ку. Проехал 315 километров по навигатору (292по одометру) последние 30километров с вазовской девяткой на веревке. По нагреву. Еще раз. Температура стабильно 83,в тяжелые подьемы 90. На улице около 20 градусов. Температура воздуха,прошедшего через радиатор-в районе сорока. Вентиляторы включаться даже не думают. Рд-хе такое бы даже не снилось.
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 13.06.2015 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #386   13.06.2015, 19:15
По умолчанию
Просто сделайкапиталку. Может расход упадет. А насчет нормальных современных дизелей, с хорошей экономичностью и камерой в поршне-это тебе в тему про зд 30.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Alegrite вне форума Alegrite    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2000г
Старый #387   14.06.2015, 08:51
По умолчанию
Сообщение от Дикий Уазек Посмотреть сообщение
когда вонючька надоест, поставишь его и будешь по настоящему экономить
А есть какие-то конкретные данные по настоящему дизелю - кто и на что его устанавливал, каков расход, какой вес и тд. А то сплошные брызги эмоции.
Ответить с цитированием
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #388   14.06.2015, 10:28
По умолчанию
Сообщение от Alegrite Посмотреть сообщение
А есть какие-то конкретные данные по настоящему дизелю - кто и на что его устанавливал, каков расход, какой вес и тд. А то сплошные брызги эмоции.

Двигатель Хино 4 литра, четыре цилиндра. однокамерный впрыск, ресурс 1500000 км. Вес меньше родного говна тд42, объем почти такой же, двигатель компактнее...намного компактнее, под капотом как родной встанет. Жрать будет на 30 процентов меньше родного....
Ответить с цитированием
Gid вне форума Gid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Y61 QD32T,2000г.экспедиционник +2
Старый #389   14.06.2015, 11:12
По умолчанию
TD42 у меня 10 жрал по трассе. Этот 7 будет есть??? Не верю.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #390   14.06.2015, 12:49
По умолчанию
В итоге....1.-свапные варианты Кудэ,Тэдэ,V8.....пока...реализованные и которые реально строятся
2.- нормальный дизель и люминивая бошка- нонсенс
3.- техничесский троллинг не продуктивен
4.-понятие г-на разное у ниссановодов и уазоспецов
5-не накаляемся....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook