Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #351   02.06.2015, 15:02
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Патрули с задохликами разлетались только в путь,
Прямого конкурента ТЛК70-х(до сих пор клепают) и 80-ой серий глянь объёмы продаж-удивишься...для кучи 100-ку прибавь и "только в путь" закончится...не успев начаться... 62-й и 200-ка продолжение в "том же духе"...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #352   03.06.2015, 18:26
По умолчанию
Всех единомышленников ПРИВЕТСТВУЮ!!!
Только начинаю общение на данном форуме.
Имею Патрол Y60 1991г.2.8 атмосферник(как говорят-достаточно редкий двс,так как основная масса этих двс шли турбовые).В дальнейшем тоже планирую имплантацию QD32 в своего "мастодонта".Полностью прочитал тему.С переходной плитой для МКПП более менее ситуацию для себя прояснил.Тем не менее остались непонятки,а именно:
1.Насколько сложны переделки креплений двс?,как много с ними мороки,какие подводные камни могут возникнуть по работе?
2.Насколько сложен монтаж электрики?Где возникают несостыковки?Что необходимо приобретать?
3.Что необходимо,чтобы был механический ТНВД?От TD27 механич.ТНВД подходит и какой масштаб переделок необходим?

Всем откликнувшимся заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
sapsan_uaz вне форума sapsan_uaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Patrol RD28, 1998/УАЗ QD32T
Старый #353   03.06.2015, 23:05
По умолчанию
https://www.drive2.ru/users/sapsanuaz/ здесь на половину вопросов найдешь ответы
Ответить с цитированием
kazanova84 вне форума kazanova84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Patrol Y61 2005, ZD30 => QD32ETi, АКПП. VladSprings +2", Koni HT
Старый #354   04.06.2015, 00:25
По умолчанию
В общем, пора, пожалуй, мне отметиться.

Установил себе QD32ETi взамен ZD30. АКПП осталась от ZD30, мозги АКПП из под QD. В настоящее время машина самостоятельно передвигается Осталось придумать крепление кулера, подобрать сопли и кое-что по мелочи. Основные моменты:

- Опоры на раме варить новые;
- Колокол АКПП от QD, как говорил sapsan_uaz, подходит на АКПП от ZD30, гидротрансформатор остается ZD-шный. Соответственно, колокол меняется;
- Моторную косу переплетать заново. Я так же переплетал силовые жгуты двигателя, т.к. они плохо ложились на QD, да и изоляция была поедена маслом из кулера;
- разъемы на гену, компрессор и датчики подходят от ZD30, на стартер идет клемма, а не фишка, как у ZD;
- Шланг ГУР надо перевальцевать;
- Трубопровод на печку надо изобретать;
- Блок управления АКПП надо ставить из-под QD. С ZD-шным блоком машина едет, но двигатель периодически не адекватно реагирует при разгоне (провалы, резкие ускорения).

Дневник установки ведется здесь: http://radio3p.ru/viewtopic.php?f=62&t=423 Как закончу, надеюсь руки дойдут до отчета

Конечно, всем интересно, как едет в сравнении с ZD30. Если коротко - очень похоже на ZD. Чуть поболее низов, но характеристика более плавная, не стреляет после 2000. Мне больше нравится, чем ZD. Звук поприятнее, более басовитый, по громкости примерно одинаково. Но бубнит в банку фильтра, видимо ZD-шный резонатор к нему плохо подходит. Пока продолжаются полевые испытания

Добавлено через 26 минут

Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
1.Насколько сложны переделки креплений двс?,как много с ними мороки,какие подводные камни могут возникнуть по работе?
Крепления зависят от того, какие будут использованы подушки. РД-шные мне показались очень дубовые, кроме того у них шпилька толще. Поэтому подушки я использовал от ТД27. Крепления к раме варить по месту. Те, кто менял RD28, вроде говорят, что надо только перенести родные кронштейны.

Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
2.Насколько сложен монтаж электрики?Где возникают несостыковки?Что необходимо приобретать?
Сложно или легко - понятия относительные Если ТНВД планируется механический, то электрики будет минимум, как на РД. Из гемора - скорее всего будет врать тахометр (или вообще не будет работать). Но в любом случае нужен грамотный электрик и схемы на оба мотора.

Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
3.Что необходимо,чтобы был механический ТНВД?От TD27 механич.ТНВД подходит и какой масштаб переделок необходим?
Тут я не помогу, ибо себе оставил электронный

Последний раз редактировалось kazanova84, 04.06.2015 в 00:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #355   04.06.2015, 09:30
По умолчанию
Сообщение от kazanova84 Посмотреть сообщение
- Моторную косу переплетать заново. Я так же переплетал силовые жгуты двигателя, т.к. они плохо ложились на QD, да и изоляция была поедена маслом из кулера;
- разъемы на гену, компрессор и датчики подходят от ZD30, на стартер идет клемма, а не фишка, как у ZD;
- Блок управления АКПП надо ставить из-под QD. С ZD-шным блоком машина едет, но двигатель периодически не адекватно реагирует при разгоне (провалы, резкие ускорения).
Молодец, поздравляю!
Есть пара вопросов, моторную косу взял кудешную целиком?
Датчик массового расхода зд30 дружит с мозгами и косой от куде?
Я смотрю в барахолке ищещь корпус возд фильтр от рд28? Зачем он нужен?
Кулер еще не подключил? Если у тебя рд-шный кулер от него найди во владике палки крепления, там их в основном выкидывают просто.

Сообщение от kazanova84 Посмотреть сообщение
Конечно, всем интересно, как едет в сравнении с ZD30. Если коротко - очень похоже на ZD. Чуть поболее низов, но характеристика более плавная, не стреляет после 2000. Мне больше нравится, чем ZD. Звук поприятнее, более басовитый, по громкости примерно одинаково. Но бубнит в банку фильтра, видимо ZD-шный резонатор к нему плохо подходит. Пока продолжаются полевые испытания
Ну вот, а ты боялся что кудеха будет слабее зд30
Теперь эти сомнения развеяны, я так понимаю
Ответить с цитированием
rozzzzzario_agro вне форума rozzzzzario_agro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Komsomolsk on Amur; Авто: nissan safari
Старый #356   04.06.2015, 11:35
По умолчанию
Можно куллер посмотреть от поджерика он похож на рд, тоже с направляющими
__________________
Спирит 2 98г.в Qd 32, +2

Последний раз редактировалось rozzzzzario_agro, 04.06.2015 в 12:30.
Ответить с цитированием
kazanova84 вне форума kazanova84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Patrol Y61 2005, ZD30 => QD32ETi, АКПП. VladSprings +2", Koni HT
Старый #357   04.06.2015, 13:06
По умолчанию
Pavlik_469, ответы на вопросы есть в дневнике установки. Там я бываю чаще, чем здесь. MAF от ZD30 не подходит, как и от RD28. Корпус фильтра искал, т.к. к нему по разболтовке подходит кудешный МАФ, но при желании можно прикрутить его на фильтр ZD. Кулер буду ставить от делики. Он хоть и с вентилятором, но вентилятор не влезает, придется снять. Лыжи от РД28 не подойдут, т.к. будут мешаться патрубки печки, поэтому лыжи буду варить сам.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #358   04.06.2015, 13:16
По умолчанию
QD32T+АКПП(ЗД30) по моему первейшая установка? Тогда респект первопроходцам!
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #359   04.06.2015, 13:18
По умолчанию
kazanova84, Да уже курю дневник, личку посмотри.
По поводу кулера и его вентилятора. Да вентилятор не влезет по высоте, НО можно поменять впускной коллектор на коллектор от атмосферного куде32, у него вход не сверху а сбоку...
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #360   04.06.2015, 13:25
По умолчанию
Pavlik_469, Паш, а как автоматизировать включение вентилятора? есть какой нибудь термодатчик градусов на 60 или даже 80?
На рд, кстати, вентилятор включался даже зимой в горах, при интенсивном разгоне в гору. Узнал только когда индикацию включения сделал, думал он только для буксования в говнах. А включать раньше 60-80градусов, так он непрерывно молотить будет, даже на трассе
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook