Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #271   26.03.2015, 12:34
По умолчанию
Сообщение от kazanova84 Посмотреть сообщение
книгу по эльгранду не помню, где качал. Весит 320Мб, в почту не влезает.
вот она https://yadi.sk/d/TVPPinXMe2dNa
опять же в посте ФАКа есть на нее ссылка
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #272   26.03.2015, 13:07
По умолчанию
у меня еще есть 2 моторные косы. Одна от рд, вторая от кудэ. Можно даже просто тестором потыкать, в материальные объекты))
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
kazanova84 вне форума kazanova84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Patrol Y61 2005, ZD30 => QD32ETi, АКПП. VladSprings +2", Koni HT
Старый #273   26.03.2015, 22:54
По умолчанию
Граждане!) А кто-нибудь располагает графиком крутящего момента на qd32eti? Интересно его сравнить с zd-шным. И вообще, кто ставил этот мотор взамен zd, расскажите, как едет по сравнению с задохликом? Я решил свою живую zd-ху поменять на qd, а теперь опять сомневаюсь, надо ли? Сравнения читал только с RD28, а с ZD что-то никто не сравнивал.

lechan1976, вы вроде свапили zd. Как оно в сравнении?
Ответить с цитированием
toha4wd вне форума toha4wd    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Y61 рестайл 3UZ-FE
Старый #274   26.03.2015, 23:45
По умолчанию
мне тоже очень интересно сравнение qd и zd. именно в плане мощности.
а то поставишь qd и получишь мега надежный но дохлый для патруля мотор
zd хоть чипануть можно и что-то выжать с него.
Ответить с цитированием
kazanova84 вне форума kazanova84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Patrol Y61 2005, ZD30 => QD32ETi, АКПП. VladSprings +2", Koni HT
Старый #275   26.03.2015, 23:51
По умолчанию
toha4wd, вот аналогичные мысли)) опять же, если для патруля он окажется дохлый, то вся его "мега надежность" сходит на нет, ибо напрягаться ему придется
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #276   27.03.2015, 07:52
По умолчанию
Ну дык РД, например, дохлый, но никто же не говорит, что он ненадежный...
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Goga_kar вне форума Goga_kar    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol Y60, QD32Ti, 33STT
Старый #277   27.03.2015, 09:19
По умолчанию
Народ. А подушки родные мягкие или не очень? Пытаюсь вибрацию у себя победить (подушки поставил от 3102 - жесткие, может в них косяк).
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #278   27.03.2015, 09:36
По умолчанию
ну опять началооось...
не нашел чета графика всх на qd32eti
могу свои ощущения рассказать. конечно все это достаточно субъективно.
во- первых пересев с куде на зд я не почувствовал какой-то огромной разницы. конечно парадные цифры разгона до сотни и максималки у зд лучше.
но вот в тарировочную горку куда я на куде на 33" выезжал(на вершине) на 85 км/ч, на 35" - 75-80
на зд на 31" выезжаю на 90-95км/ч
у товарища тоже зд на автомате он в эту горку на 35" еле-еле выезжает на 75
на 31 - тоже 90
на 33 - 75-80
еще субъективная оценка от моей жены, как пассажира.
как только поменял машину, спрашиваю типа как едет по сравнению с прошлой машиной. Она говорит типа прошлый был бодрее.
Все это конечно лирика и слишком субъективно, разные трансмиссии, разное тех состояние самих моторов и еще куча факторов...
Но общий вывод я могу сделать, что зд не выделяется такой уж прям огромной мощью над куде. И все-таки на низах куде тянет получше.

да простят меня модераторы за ссылку на другой ресурс по патрулям,
но прочитав вот это
сразу захотелось выкинуть этот "мощный" мотор и не забивать себе голову всякой ерундой

Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Ну дык РД, например, дохлый, но никто же не говорит, что он ненадежный...
Я могу сказать что он ненадежный
Пришлось из экспедиции ехать домой на веревке, потому что рд на очередном подъеме, на трассе(!) перегрелся и головка треснула, выпленув весь тосол. Не живет рд-ха с большими колесами и частыми поездками в грязь.

Добавлено через 6 минут
Goga_kar, родные кудешные они конечно мягкие(т.н. гидроопоры), но они не влезут, ибо слишком высокие. хотя конечно может и получится, но есть риск что колокол коробки упрется в кузов, тк мотор придется высоко задрать.
с рд-шными подушками должно получше работать

Последний раз редактировалось Pavlik_469, 27.03.2015 в 09:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kazanova84 вне форума kazanova84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Patrol Y61 2005, ZD30 => QD32ETi, АКПП. VladSprings +2", Koni HT
Старый #279   27.03.2015, 15:49
По умолчанию
Сообщение от Pavlik_469 Посмотреть сообщение
Но общий вывод я могу сделать, что зд не выделяется такой уж прям огромной мощью над куде. И все-таки на низах куде тянет получше.
Мощности то на ZD хватает, а вот на низах он не едет. Уже сколько раз такое было (не могу привыкнуть после бензинового паджеро): хочешь с места проскочить перед потоком, тапку жмешь, а он 1500 оборотов и не едет, пока до 2000 не раскрутится. КуДэ обязан быть в этом плане "получше", вопрос только насколько? Потому что все же хочется, чтобы на низах он был "значительно лучше"

Сообщение от Pavlik_469 Посмотреть сообщение
хотя конечно может и получится, но есть риск что колокол коробки упрется в кузов, тк мотор придется высоко задрать.
Мотор нельзя задирать. Ось хвостовика раздатки должна быть строго параллельна оси хвостовика заднего моста, иначе вибрация будет от кардана
Ответить с цитированием
lechan1976 вне форума lechan1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: орск; Авто: патрульW260 QD32ETI, 36-е крокодилы. COME UP9500seal перед, китай12000 зад.
Старый #280   27.03.2015, 20:22
По умолчанию
Сообщение от kazanova84 Посмотреть сообщение
, вы вроде свапили zd. Как оно в сравнении?
QD на разгон повеселее, и на низах поинтереснее. с ZD на QD пересаживаешься, разница чувствуется, конечно не земля и небо, но...., максималку не пробовали.
__________________
много грязи не бывает, бывают маленькие колёса!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook