Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sapsan_uaz вне форума sapsan_uaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Patrol RD28, 1998/УАЗ QD32T
Старый #251   24.03.2015, 07:12
По умолчанию
Domnatichu,
Его машина у меня под боком теперь живет. там врет
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #252   24.03.2015, 07:42
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Кудэ заводится и на мозга рд. Чек не мигает,не горит. Заводится и на своих мозгах. Чек мигает.
Вот спасибо Андрей за хорошую новость. Я вот единственно за это переживал, что надо будет ключ прописывать или еще что-то делать.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Domnatichu Посмотреть сообщение
Pavlik_469 спросить, как у него тахометр себя вел.
Да точно также. Холостые - 500. Макс 3000.
как раз в 1,5 раза меньше чем на самом деле. (Было 6 горшков, стало 4).

Последний раз редактировалось Pavlik_469, 24.03.2015 в 07:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #253   24.03.2015, 08:58
По умолчанию
Pavlik_469, Когда witcher-у свапили rb25, чтоб не моргал чек ребята ампутировали иммобилайзер. вот единственное, что было сделано. может, иммо как-то сам может лампой чека моргать, не знаю.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
kazanova84 вне форума kazanova84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Patrol Y61 2005, ZD30 => QD32ETi, АКПП. VladSprings +2", Koni HT
Старый #254   24.03.2015, 18:11
По умолчанию
Кто ставил кудэшки на патрола, подскажите, кронштейны на раму для крепления мотора сами гнули или отпиливали от чего? Подушки вроде где-то читал ставили нивские. Где-то читал и видел, не могу найти где. Сориентируйте, плз
Ответить с цитированием
Domnatichu вне форума Domnatichu    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: ниссан патрол
Старый #255   24.03.2015, 19:44
По умолчанию
Сообщение от kazanova84 Посмотреть сообщение
Кто ставил кудэшки на патрола, подскажите, кронштейны на раму для крепления мотора сами гнули или отпиливали от чего? Подушки вроде где-то читал ставили нивские. Где-то читал и видел, не могу найти где. Сориентируйте, плз
Кронштейны срезали и перенесли родные. Подушки тоже оставили от РД28.
Ответить с цитированием
toha4wd вне форума toha4wd    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Y61 рестайл 3UZ-FE
Старый #256   25.03.2015, 09:12
По умолчанию
Сообщение от kazanova84 Посмотреть сообщение
toha4wd, плохо читали и что вы подразумеваете под готовым решением?
готовое решение:
берем qd32 с мех тнвд, ставим на 61. дружим мозги акпп с мех тнвд так то и так то )
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #257   25.03.2015, 12:17
По умолчанию
toha4wd, если принципиально мехтнвд и акпп, то лучше на мой взгляд через колокол от Зедиярова поставить тойотовскую акпп с ее же раздаткой.
Или еще как вариант, но это пока просто мысли. На первых теранах ставился мехтнвд и акпп. Надо как-то поженить терановскую коробку с патроловской раздаткой. Чем отличается и отличается ли вообще терановская акпп под мехтнвд и под эл.тнвд не знаю. Если они одинаковы то все просто. Также перекинуть колокол.
Ответить с цитированием
kazanova84 вне форума kazanova84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Patrol Y61 2005, ZD30 => QD32ETi, АКПП. VladSprings +2", Koni HT
Старый #258   25.03.2015, 13:23
По умолчанию
У знакомого есть ниссан датсун - это тот же террано, только пикап. Только что смотрел под капот. У него установлен ТД27Т с механическим насосом и АКПП RE4RE01A, т.е. такая же, как на эльгранде с qd32 и однотипная с патроловской RE4RE03A. Если переделывать qd32 под мех. насос, можно поженить мозги АКПП от такого же датсуна с патроловской коробкой и будет щщасье - qd32 с мех. насосом на АКПП
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #259   25.03.2015, 13:46
По умолчанию
Сообщение от kazanova84 Посмотреть сообщение
Если переделывать qd32 под мех. насос, можно поженить мозги АКПП от такого же датсуна с патроловской коробкой и будет щщасье - qd32 с мех. насосом на АКПП
а ну вот и ответ
то есть надо помимо самого мехтнвд, взять мозги от теранокоробки и наверное косу которая идет от датчика положения "педали" на мехтнвд
Ответить с цитированием
kazanova84 вне форума kazanova84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Patrol Y61 2005, ZD30 => QD32ETi, АКПП. VladSprings +2", Koni HT
Старый #260   25.03.2015, 14:07
По умолчанию
Pavlik_469, в теории да. Я не видел блока терранокоробки, но косу, боюсь, придется плести заново, сращивая с патроловской проводкой. Ну а вообще, мне кажется, с электронным ТНВД тандем "мотор+АКПП" будет работать лучше, т.к. мотор и АКПП в этом случае обмениваются данными и подстраиваются друг под друга: подача топлива и момент переключения будут подобраны лучше, чем с простыми мозгами на одном TPS. Как следствие - более мягкие переключения, дольше живет АКПП.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook