Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #241   23.03.2015, 12:12
По умолчанию
kazanova84, имобилайзер в мозгах двигателя на япах тех годов отсутствует как понятие. Машина заводится и работает, чек моргает как при чужом ключе.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
kazanova84 вне форума kazanova84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Patrol Y61 2005, ZD30 => QD32ETi, АКПП. VladSprings +2", Koni HT
Старый #242   23.03.2015, 14:36
По умолчанию
Андрей Ермолин, почему вы решили, что как при чужом ключе? Чек зажигает ЕСМ, иммо к чеку никак не привязан. Если чек мигает из-за чужого ключа, то ЕСМ должен уметь распознавать свой ключ. Если вы утверждаете, что на япах нет иммо, то дело скорее всего не в ключе. Моргание чека - это сигнал неисправности двигателя. На qd32eti при ошибках он именно моргает, а не горит. Считайте коды ошибок (это просто) а дальше будет видно. Но повторюсь, если насос установлен механический, ошибки всегда будут и чек будет моргать. Как минимум будет ошибка датчика положения управляющей муфты, возможно еще будет ошибка в контуре системы обратной связи количества впрыскиваемого топлива, может и еще чего.

Добавлено через 1 час 26 минут
Сообщение от sapsan_uaz Посмотреть сообщение
а тахометр по-моеу у вас врет, проверить надо цифровым
Я тоже так думаю. Поэтому на холостых "не набирает" больше 3000, и 120км/ч едет на 1500об.

Последний раз редактировалось kazanova84, 23.03.2015 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #243   23.03.2015, 14:40
По умолчанию
kazanova84, У меня электронный насос на проводке рд. Это раз. какие ошибки до запуска двигателя??? это два. на рд чек горел при обрыве датчика колена, и всё вроде. Поколение мозгов одно и то же, наверняка и кудэ чек зажигает только при лютом экстриме. это три. Я узнавал у электронщиков, которые свапили rb25 neo det в такого же патруля как мой. Они сказали что иммо на япах тех годов отсуттвует как понятие . Это четыре . Мотор мой работает, или мой иммо сам прописался в кудэшные мозги? это пять. И кто-то пару постов назад писал, что не нашел иммобилайзера на схемах, не?
Достаточно аргументов? если нет, то ищите как прописать иммобилайзер.

Добавлено через 3 минуты
kazanova84, и вот еще. У вас же патруль? выньте метку из ключа и попробуйте заводить. У меня на рд моргал чек и не заводился. Ибо иммо блокировал запуск, мозги об этом сообщали морганием чека.
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 23.03.2015 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gid вне форума Gid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Y61 QD32T,2000г.экспедиционник +2
Старый #244   23.03.2015, 14:42
По умолчанию
Разложите по модефикациям: модель-мех(элект) ТНВД-мощность л.с.- где устанавливался
Ответить с цитированием
kazanova84 вне форума kazanova84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Patrol Y61 2005, ZD30 => QD32ETi, АКПП. VladSprings +2", Koni HT
Старый #245   23.03.2015, 15:06
По умолчанию
Андрей Ермолин, что вы мне пытаетесь доказать, я не понимаю? Без метки ключа патруль с иммо не заведется - это понятно. Лампа чека будет моргать, потому что иммо так и устроен - передавать в ЕСМ код ключа, а ЕСМ решает, заводиться ему или нет. Вы пишите, что у вас электонный ТНВД. Только не понятно, ЕСМ от RD28 или от QD32? И в том и другом случае советую начать с чтения кодов неисправностей. Делается при помощи скрепки
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #246   23.03.2015, 15:58
По умолчанию
Кудэ заводится и на мозга рд. Чек не мигает,не горит. Заводится и на своих мозгах. Чек мигает.
Зачем скрепка когда есть мультик.
В мозгах кудэ нет иммо.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
kazanova84 вне форума kazanova84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Patrol Y61 2005, ZD30 => QD32ETi, АКПП. VladSprings +2", Koni HT
Старый #247   23.03.2015, 16:26
По умолчанию
Андрей Ермолин, вам проблему нужно решить или подискутировать? Считайте коды ошибок, дальше будете от них плясать. У меня нет электрической схемы на РД28, но насколько мне известно, при использовании проводки от РД28 ка КуДэ нужно пробрасывать дополнительные провода. Если мозги на кудэ без иммо, то чек мигает не из-за ключа
Ответить с цитированием
toha4wd вне форума toha4wd    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Y61 рестайл 3UZ-FE
Старый #248   23.03.2015, 16:46
По умолчанию всю тему перечитал
так и не понял есть ли готовое решение по установке qd32t в 61 патруля с сохранением родного zd автомата ?
Ответить с цитированием
kazanova84 вне форума kazanova84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Patrol Y61 2005, ZD30 => QD32ETi, АКПП. VladSprings +2", Koni HT
Старый #249   23.03.2015, 17:59
По умолчанию
toha4wd, плохо читали и что вы подразумеваете под готовым решением?
Ответить с цитированием
Domnatichu вне форума Domnatichu    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: ниссан патрол
Старый #250   24.03.2015, 00:30
По умолчанию
Сообщение от sapsan_uaz Посмотреть сообщение
а тахометр по-моеу у вас врет, проверить надо цифровым
Ну не знаю. На холостых показывает 500 об/мин. По возможности конечно проверю. Но по ощущениям врать не должен. Нужно у Pavlik_469 спросить, как у него тахометр себя вел.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook