Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #201   19.03.2015, 15:53
По умолчанию
Думаю , проблема там будет совершенно в другом. У человека на уазбуке , стоит КуДэ с автоматом от тоёты .Как бы даже вообще , не ниссановский агрегат. Все прекрасно едит , и у него , как я понял , какой то нехитрый электронный блок , который позволяет настроить АКПП как угодно. Могу ссылку дать. Правда , без регистрации фотки не отдаст.
Ответить с цитированием
kazanova84 вне форума kazanova84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Patrol Y61 2005, ZD30 => QD32ETi, АКПП. VladSprings +2", Koni HT
Старый #202   19.03.2015, 16:09
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Думаю , проблема там будет совершенно в другом.
В чем?

Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
... какой то нехитрый электронный блок , который позволяет настроить АКПП как угодно...
Вот в этом вся соль На террано тоже ставился задохлик, и зарактеристики АКПП под него идут не такие, как на кудэ. Если вкрадце - для зд сделано более позднее переключение, типа как зд более оборотистый мотор
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #203   19.03.2015, 16:16
По умолчанию
Короче , если есть охота , читай . http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=121393
Ответить с цитированием
Alegrite вне форума Alegrite    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2000г
Старый #204   19.03.2015, 16:47
По умолчанию
kolyasik,
1-...- Не может быть...не верю. Ключевое слово НЕОЖИДАННО.
3.т.е. говорим про 17 кг
Табличка ваша не полная(поди тоже из интернета)- нет мощности указанных двигателей, а разница в мощностях в те-же 20лс.
По чётным пунктам возражений нет?
Насчёт "впрыгнувших в диалог", то вас уже было трое, ведите диалог в личке- никто не впрыгнет, а если завели беседу на ФОРУМЕ, чтож терпите и четвёртого и пятого.
И вообще СНОБИЗМ редко когда украшает.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #205   19.03.2015, 17:15
По умолчанию
Сообщение от Alegrite Посмотреть сообщение
И вообще СНОБИЗМ редко когда украшает.
Ну...как всё запущено.... Я во первых сразу просил-извиняйте, а по существу: Вы "дёрнули" цитату

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=184

из моего поста и привели свои аргументы в пользу КуДэ: в п.1 сообщили мне о неожиданно ломучей ЗД-хе, "посоветовали" мне в п.4 поставить ТД-ху если мне мало Кудэ...не зная и не общаясь на форуме,даже не прочитав профиль собеседника..
...Мощности не обсуждал я в http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=182 , а "вес" в Вашем доводе преимуществ( п.3) считаю несущественным(имхо-ничего более),а что касаемо таблицы из интернета (ВСЕ мы тут и нета )-приведите свою с другими цифирями, доказывающими бОльшую существенную разницу между КуДэ и ЗДхой...Вопчем ещё раз извините, но когда цитируете собеседника и "парируете" 4-мя пунктами весомых по Вашему мнению аргументов,то чтоб не казаться снобом сначала чуть изучите собеседника раз отвечаете на его пост. С уважением.

Сообщение от Alegrite Посмотреть сообщение
По чётным пунктам возражений нет?
Нет возражений воопче...Есть личное мнение,которое может с Вашим просто не совпадать, а Вы сразу "снобизм"...

Добавлено через 16 минут
Сообщение от Alegrite Посмотреть сообщение
чтож терпите и четвёртого и пятого.
...и даже 25-го...ВСЕХ...и не проблема...чего и Вам желаю.Удачи!
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 19.03.2015 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alegrite вне форума Alegrite    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2000г
Старый #206   19.03.2015, 18:33
По умолчанию
Просто перед мной стоял конкретный выбор ТД42 или QD32? взвесив все за и против я выбрал второй вариант. А когда предлагал ставить ТД42, я не имел в виду именно kolyasikа(если у вас сложилось такое впечатление- прошу извинить). просто для меня это давний спор(ещё до появлении темы QD вместо RD) То, что у вас стоит GM для меня давно не секрет, тему эту читал регулярно до некоторого времени. Я предпочитаю читать(слушать) и очень редко пишу.
С уважением Александр.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #207   19.03.2015, 19:32
По умолчанию
Alegrite,
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Alegrite вне форума Alegrite    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2000г
Старый #208   19.03.2015, 20:13
По умолчанию
kolyasik
Ответить с цитированием
sapsan_uaz вне форума sapsan_uaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Patrol RD28, 1998/УАЗ QD32T
Старый #209   19.03.2015, 21:16
По умолчанию
Сообщение от Салиноид Посмотреть сообщение
(КуДэ-прямой впрыск,ТэДэ-вихрекамерный) и количеством цилиндров,я отдам предпочтение прямому.Как ты сказал,чисто
ТД 27, QD32, TD42, у всех моторов одинаковые форкамеры стоят

о надежности.... УАЗ ТР3, 38-е тапки четвертый год пошел.
не одного ZD30 в трофи я не видел, QD полно
Патруль Павлика469 продолжает жить и радовать хозяина.
да, и кап ремонт топливной системы QD в 25 тр выходит
Ответить с цитированием
Domnatichu вне форума Domnatichu    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: ниссан патрол
Старый #210   19.03.2015, 22:54
По умолчанию
Сообщение от kazanova84 Посмотреть сообщение
Тоже есть такая мысль Есть мысли как это все осуществляется? Полагаю, что меняется мотор с мозгами, а на здшный автомат ставится кудэшный колокол от RE4R01A и от него же мозги акпп. Верно?
Я ставил АКПП ниссан сафари зд 3.0 через колокол АКПП Эльгранда. АКПП однотипные RE4R03A и RE4R01A соответственно, бублики Т4 и Т2, Мозги от акпп оставляем Эльгранда (у меня все шло в комплекте) блок управления ДВС подключается к штатному разъему (РД28 1998г.в) педали одинаковые их можно не менять, чек не горит, единственное не смогли настроить подсос. В процесе пришли к выводу, что можно было оставить АКПП Эльгранда (поменяв раздатку от патруля) т.к на сафари 2,8 стояла RE4R01A, т.ч по идеи раздатка по креплению должна подойти. Эта мысль пришла после установки, проверять было уже лень. Машина на АКПП едет изумительно передачи переключаются четко без рывков. При скорости 120км/ч порядка 1500об/мин. По трассе если не пыжить (максималку разгонял до 160км/ч, думаю запас еще не большой был, но дорога не позволяла) на 15 литрах проехал 125-128 км. В городе 10 литров 73-78 км.,это без фанатизма при средних оборотах 900-1100.Да еще при подключении АКПП использовал схему и распиновку Тирано QD 32.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook