Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Селя51 вне форума Селя51    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y61 2000гв TD42 МКПП ,бампера,лебедь,шноркель,33 колеса,+2 боди,+2 подвеска
Старый #111   12.10.2014, 17:19
По умолчанию
ну чего все молчат то?
кто нибудь то расскажите
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #112   16.10.2014, 22:13
По умолчанию
Ребятки,похоже там роде все есть и фото и как коробас с рк совместить.
Ответить с цитированием
Domnatichu вне форума Domnatichu    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: ниссан патрол
Старый #113   24.10.2014, 02:18
По умолчанию
Тысячу извинений был в отъезде, и работы немного встали. На данный момент имеем следующее; двигатель скомпоновали и завели, для этого достаточно было поменять ЭБУ и кое какие провода под капотом (это мастер) так как есть не большая стыковка проводов кондея и так по мелочи. В остальном на 90% разъемы подходят. У меня был мотор 1998 г. с АКПП RE4R01A, АКПП САФАРИ RE4R03A, то есть они одного типа и отличаются не значительно (типа усиленная, бублик 4Т вместо 2т и валы по мощнее) Сейчас ищу электрика который сможет подключить АКПП, нужно жгут не достающий делать.
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #114   24.10.2014, 08:29
По умолчанию
Есть такой человек с уазбуки ДенК, который занимается достаточно давно установкой этих моторов на всякие разные машины причем и с АКПП. Можете к нему постучаться, я думаю он что-нибудь дельное подскажет как соединить электрику. http://forum.uazbuka.ru/member.php?u=15217
Ответить с цитированием
a4tech вне форума a4tech    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y60 QD32ETI
Старый #115   24.10.2014, 12:35
По умолчанию Инсталляция QD32ETI вопрос по коробке
Устал мой RD28T. Почитал форум и решился ставить кудэху. Двигатель в процессе закупки. С эльгранда со всем навесным. Была автоматическая коробка.

Маховик найти с корзиной думаю проблем не должно составить. А вот с коробкой впал в некоторый ступор...

Отдельно колокол от атласовской коробки купить не вышло. Когда позвонил по объявлению мужик уже вёз его в транспортную компанию. Если-б на день раньше... Сейчас нашел ещё один колокол за 8500+доставка (Nissan Atlas, R8F23).

В продаже есть атласовские коробки с правым редуктором но меня пугает что у них переключение передач тросиками а не ручкой... Да и нет полной уверенности что она встанет без проблем. Кто-либо втыкал такие?

Собственно не могу понять куда двигаться дальше...

-Брать коробку от атласа и ставить себе колокол а остальное пусть лежит (жаба душит 30К отдавать ради колокола может ещё от каких коробок колокол подойди может??? Как это узнать?) Наверное лучше оставить родную коробку тем более что у меня их две... Это должно быть самым простым как мне кажется...

- искать какую-то другую коробку от qd32 чтобы была с правым редуктором и ручкой (непонятно что искать брать почём и как ставить)

- Может возможно переделать атласовскую коробку на ручку вместо тросиков?? что для этого надо??

- выкинуть ручку и поставить всю систему переключения передач на тросиках... Никогда не сталкивался с такой системой...

- пытаться самому колокол сварить... Тоже несколько пугает... Опыта ведь нету... Хотелось-б найти более простой вариант.


Что уважаемые корифеи форума умудрённые опытом посоветуют делать?
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #116   24.10.2014, 13:33
По умолчанию
А ВНИМАТЕЛЬНО прочитать мою тему про установку никак? http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=312306
Там все расписано про коробку подробно в начале темы. С минимальным объемом работ и никакого колхоза.
Не нужно плодить лишних тем и одинаковых вопросов
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #117   24.10.2014, 14:31
По умолчанию
a4tech, Действительно , надо читать тему с самого начала , там практически все собрано в выжимку.
Но , если хочется творчества , то направлю на путь .
Атласовская КПП легко переводится на рычажное управление путем примитивной замены крышки КПП от коробки 160го патруля.
Но , надо помнить , что атласовская КПП и РК без трансмиссионного ручника.
Либо поменять вообще на КПП и РК в сборе от 160й модели. Но выход заднего кардана на ней будет смещен на одну линию с выходом на передний мост. И крепление там радикально отличается от крепежа КПП Атласа и на 60х-61х.
Ответить с цитированием
a4tech вне форума a4tech    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y60 QD32ETI
Старый #118   24.10.2014, 14:33
По умолчанию
Спасибо. Читал... Запутался.

Как я понял TD27 и QD32 имеют одинаковое крепление колокола. ПО сути там всё одинаковое в этих двигателях. Можно ТНВД от 27-го механический в QD воткнуть и т.д.

Правильно понял что если оставлять родную коробку то надо искать колокол от террано р50 и одномассовый маховик (у меня сейчас должна стоять короткая первичка)?


Коробка от РД28 Y60 аналогична коробке с терраны р50 под TD27 можно менять колоколы и раздатки.

Коробка от 160 патруля СД33 идентична коробке от атласа с TD27
Доже можно свободно переставлять колокол.

У патруля Y61 с ЗД30 и Y60 TD42 тоже колоколы можно переставлять. коробки одинаковые.


Между собой это всё несовместимо??

Значит от атласа колокол мне не подойдёт и надо от терано искать (Самое простое)? От чего ещё подойдёт колокол?


Хотелось -б конечно в одном месте по взаимозаменяемости частей найти... (может даже с фотографиями)

Последний раз редактировалось a4tech, 24.10.2014 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #119   24.10.2014, 15:07
По умолчанию
Как я понял TD27 и QD32 имеют одинаковое крепление колокола. ПО сути там всё одинаковое в этих двигателях. Можно ТНВД от 27-го механический в QD воткнуть и т.д.

Верно.

Правильно понял что если оставлять родную коробку то надо искать колокол от террано р50 и одномассовый маховик (у меня сейчас должна стоять короткая первичка)?

Именно так. Либо купить коробку от тераны целиком и перекрутить колокола при этом коробку можно даже с машины не снимать.

Коробка от РД28 Y60 аналогична коробке с терраны р50 под TD27 можно менять колоколы и раздатки.

Да, только не раздатки менять а задние части коробок тоже, ибо фланец терановской раздатки зеркален патрулевскому.

Коробка от 160 патруля СД33 идентична коробке от атласа с TD27
Доже можно свободно переставлять колокол.

Сама кпп да, но раздатки совершенно разные.

У патруля Y61 с ЗД30 и Y60 TD42 тоже колоколы можно переставлять. коробки одинаковые.

Вроде как

Между собой это всё несовместимо??

Значит от атласа колокол мне не подойдёт и надо от терано искать (Самое простое)? От чего ещё подойдёт колокол?

ДА искать от терано. Отдельно колокол больше ни от чего не подойдет. Либо терано колокол либо замена кпп на другую с вытекающим колхозом креплений и механизма переключения а также длиной карданов.

Хотелось -б конечно в одном месте по взаимозаменяемости частей найти... (может даже с фотографиями)

Здесь: http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...postcount=1368
И то что стоит у меня http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...postcount=1740
И вообще фак по этому мотору http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=114712

Большая просьба к модераторам перенести это все в сответсвующую тему.
Ответить с цитированием
Goga_kar вне форума Goga_kar    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol Y60, QD32Ti, 33STT
Старый #120   31.10.2014, 01:25
По умолчанию
Небольшое уточнение. Маховик от RD28T на QD переставится?
От террано с ТД27 только от R50 подходит или R20 тоже канает?(Я R50 на механике что-то не припомню, или автоматный колокол на ркпп подойдет?)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook