Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #31   07.03.2008, 10:40
По умолчанию
оо это я слышал что то мне разказывали про это чёто клапан какойто регулятор не в порядке не помню уже. но ясно одно это не порядок.
а отключение целиндров или пропуски в зажигании не фиксируется в ЭБУ.
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #32   07.03.2008, 14:42
По умолчанию
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
а отключение целиндров или пропуски в зажигании не фиксируется в ЭБУ.
Вот только что читал статью в "ЗР" о том как Шеви-Ниву адаптировали к Евро-3. И там черным по белому написано что ЭБУ контролирует пропуски воспламенения, определяет их причину и запоминает эти события. Так что - в ШНиве есть, а Ниссан не удосужился такое ввести в софт ЭБУ? Тем более что ШНива только теперь Евро-3, а Трейл с рождения Евро-4...
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #33   07.03.2008, 15:05
По умолчанию
ошибка не загориться я имел ввиду
а из твоего сообщения получаеться что то похожее на чёрный ящик как сказал не я НЕ ВЕРЮ
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #34   10.03.2008, 23:33
По умолчанию
В своё время тему о пропусках воспламенения обсуждали с примероводами... дело в том. что в Россию поставляются Ниссаны с урезанной самодиагностикой, non-EuroOBD, и пропуски воспламенения не фиксируются и для них нет кодов ошибок.
Alex Puff, под отключением цилиндра(ов) я подразумевал кратковременную, около 5 сек, вибрацию. после чего она пропадает и никаких неприятных ощущений водитель не испытывает. Бывает ещё длительная вибрация, при жалобах на неё помогает программное увеличение оборотов ХХ при помощи CONSULTa. Конечно. при условии отсутствия явных неисправностей. типа "дохлого" ДМРВ.
расказал бы что делал с аналогичной проблемой чтоль.
100% гарантию даёт только снятие ГБЦ с чисткой или даже заменой клапанов.
и ещё тут: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=39486
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #35   17.03.2008, 23:20
По умолчанию
При включении климата+ближний свет+обогрев зеркал со стеклом в положении D вибрация будет присутствовать (конструктивная особенность Хитрилы), в положении N вибоация еле заментная, максимальную нагрузку на двигатель даёт АКПП. На предыдущем авто (VWpassat) вибрация в полпжении D, при включении климата+ближний свет+обогрев зеркал со стеклом, присутствовала как на Nissane в положении N.
Ответить с цитированием
pooh82 вне форума pooh82    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail, 2.5 АКПП
Старый #36   19.03.2008, 13:33
По умолчанию вибрация двигателя в положении коробки D
Приветсвую! Может было, но не нашел
есть трейл 2,5 автомат, 2005 года.
В положении коробки D, если стоишь на месте обороты падают (по ощущениям на 50-100 относительно положения P или N) и двигатель начинает троить... нажатием газа конечно лечится, но все равно неприятно
ОД (НТН) сказал мыть инжектор и обучать педаль... диагноз мастера и его бегающие глазки подсказали, что диагноз не совсем верен...
Что можете посоветовать? Мыть ДЗ и обучать ДЗ? или просто попробовать обучить ДЗ? или что-то еще?
Ответить с цитированием
diavoletto вне форума diavoletto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 120d
Старый #37   20.03.2008, 00:31
По умолчанию
о как... и на 2.5 проявляются вибрации... я думал, что это болезнь 2.0
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #38   20.03.2008, 09:00
По умолчанию
Сообщение от diavoletto Посмотреть сообщение
о как... и на 2.5 проявляются вибрации... я думал, что это болезнь 2.0
Испачкать плохим безином любую дроссельную заслонку можно!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #39   20.03.2008, 10:22
По умолчанию
обычно после прогрева у меня ХХ 760-780, но точно не меньше 760, при включении мощных потребителей, обороты на секунду падают, но тут же стабилизируются, вибрацию я начал ощущать при пробеге 17т.км. и по мультитрониксу обороты упали до 720. Именно так, расколбас я начал ощущать при падении оборотов всего на 40-60, видимо для четырех горшков ниссана это порог "равномерности работы", первым делом проверил свечи, и не ошибся, свечи жутко кирпичного цвета, но какого то нагара особенного не было, поменял и тут же обороты возросли до нормы и "расколбас" исчез. Вот такое наблюдение....
Ответить с цитированием
алвер вне форума алвер    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ниссан X-Trail
Старый #40   04.04.2008, 18:10
По умолчанию
У меня при включении D, появляется вибрация. Не сильная но ощутимая. На R и N нет. Кто что скажет?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook