Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Endless вне форума Endless    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera
Старый #1   31.07.2007, 22:28
По умолчанию Не гаснет лампочка подушек безопасности
Внезапно стала мигать лампочка датчика подушек безопасности. Альмере год, в авариии не была. Рядом с сигналом у радиатора обнаружил свободно болтающуюся клемму..., куда ее замкнуть ума не приложу, никаких концов не видно. А может дело не в ней..А если скинуть клемму с АБ на некоторое время не поможет? Ехать к официалам щас нет возможности, далеко я...Вообщем помогите чем можете люди добрые.))
Ответить с цитированием
valik вне форума valik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #2   31.07.2007, 23:30
По умолчанию
Если есть подушки в сидениях, то скорей всего это контакт который под сидением. Ищи в поиске. Ошибку снимут у Дилера, причем даже по гарантии.
__________________
Альмера 1.8 2003г.в. седан
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #3   01.08.2007, 00:45
По умолчанию
Если нет подушек в сиденьях, то разъем аэрбега все-равно там, под сиденьем
Беда почти всех альмер. Плохой контакт в разъеме под сиденьем.
Тема правда была.
Я сам ее создавал (больше года назад правда )
Всякие отсоединения ниче не дадут. Пробовал. Надо сначало поджать контакты в разъемах а потом снять ошибку
Ответить с цитированием
reft вне форума reft    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Екатеринбург; Авто: nissan almera N16
Старый #4   01.08.2007, 08:24
По умолчанию
Ищи!!! В поиске есть алгоритм стирания ошибки !!!
Ответить с цитированием
denis&ka вне форума denis&ka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рядом с Нижним Новгородом (тобишь Дуст); Авто: Nissan Almera N16 хэтч
Старый #5   01.08.2007, 13:46
По умолчанию
Сообщение от Endless Посмотреть сообщение
Внезапно стала мигать лампочка датчика подушек безопасности. Альмере год, в авариии не была. Рядом с сигналом у радиатора обнаружил свободно болтающуюся клемму..., куда ее замкнуть ума не приложу, никаких концов не видно. А может дело не в ней..А если скинуть клемму с АБ на некоторое время не поможет? Ехать к официалам щас нет возможности, далеко я...Вообщем помогите чем можете люди добрые.))
Вот и у меня на днях возникла таже самая проблемма, заморгал сигнал неисправности подушек безопасности, и при чем после того как я сдвинул пасажирское сидение назад. А как выглядит этот разъем? Я вроде заглядывал под сидение, есть там разъем прикрепленный снизу передней части водительского сидения, но может он относится к подогреву сидения? Помогите тоже плиз и если есть возможность выложить фотку этого разъема.
Ответить с цитированием
Jone вне форума Jone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: nissan almera 2001 sedan
Старый #6   01.08.2007, 16:43
По умолчанию
Сообщение от Endless Посмотреть сообщение
Внезапно стала мигать лампочка датчика подушек безопасности. Альмере год, в авариии не была. Рядом с сигналом у радиатора обнаружил свободно болтающуюся клемму..., куда ее замкнуть ума не приложу, никаких концов не видно. А может дело не в ней..А если скинуть клемму с АБ на некоторое время не поможет? Ехать к официалам щас нет возможности, далеко я...Вообщем помогите чем можете люди добрые.))
У меня эта клемма вставлена в какуюто хрень, крепиться она в плассмаске между двух решеток (как раз Рядом с сигналом у радиатора). Точно не знаю, может тоже датчик...
Ответить с цитированием
baklan вне форума baklan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera 1.5
Старый #7   02.08.2007, 10:28
По умолчанию
даже если поставишь все равно мигать будет, я тут снял сидение и покатался без него, так теперь мне эта лампочка на нервы действует, а снимать ошибку только через комп на сервисе надо
Ответить с цитированием
reft вне форума reft    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Екатеринбург; Авто: nissan almera N16
Старый #8   02.08.2007, 10:50
По умолчанию
Можно и без сервиса! Самостоятельно!В поиск - и все вопросы решаются!!!
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #9   02.08.2007, 16:35
По умолчанию
Ошибку нада гасить. А потом включать зажигание и дождаться самодиагностики системы безопасности.

Когда делал шумку, ездил без пассажирского сидения. Так она прочухала что подушки нет и стала мигать. По началу заклеил изолентой , ну чтобы не мешалась, а потом погасил.

Сначала ездил к другу на сервис, но у него система безопасности ваще не была видна.

Потом звонил в "Мажор"... сказали 1500руб. Если я напишу, что я о них подумал - меня забанят.

Вощем сделал в Автоглобусе за 450руб.

з.ы. там под сидениями, провод который идёт к подушке, в районе клемы фиксируется пистоном к самой сидушке. возможно пистон вывалился и провод потянулся.
Ответить с цитированием
s_chusov вне форума s_chusov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #10   05.08.2007, 13:38
По умолчанию
Можно самостоятельно ошибку скинуть, если все контакты в норме, надо дать то ли 5 или 7 контрольных опросов на блок управления подушками...
Для этого надо включить зажигание (двиг не заводить), дождаться когда погаснет лампочка подушек и тут же выкл зажигание... данное действие повторить 5 или 7 раз, не помню точно сколько... На 6 или 8й раз все должно придти в норму если нет неисправности... У себя сбрасывал самостоятельно...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook