Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Старик_74 вне форума Старик_74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 2,5 MT 2007г - БЫЛ,- сейчас Мохав.
Старый #41   13.04.2014, 15:56
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
1 Налог.
2 Потребление топлива.
3 Больший крутящий момент.
4 Запас хода.
5 Эластичность двигателя - комфорт, удобство.
6 Экологичность.
1.Разница около 15 килорублей в год,- в месяц чуть больше штуки,- это неподьемная сумма для человека , который ездит на машине за 2 ляма?
2.Многие бензинки спокойно едят 92-й луц,- с учетом разницы в цене между ним и дизелем разницы практически нет, ибо средний расход выше у бензинки всего на 3 литра.
3.На дороге он нафиг не нужен, а на бездоре есть понижайка,- ее достаточно и с бензинкой.
4.Заправок мало? Я проезжаю на одной заправке около 800 км (если не топить),- думаю найдется хоть одна за такой пробег....
5.В чем комфорт и удобство? Вполне все устраивает и на бензинке, а уж если про комфорт говорить ,то воняющие руки от соляры, жутко вонючий выхлоп, затрудненный зимний пуск, холод в салоне зимой - это комфорт???
6.А вы из зеленых чтоль? А вообще современные бензинки тож экологичные,- нормы евро-3,4 для всех действуют...
__________________
Если не можешь иметь то,что хочешь,- научись любить то, что имеешь.
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #42   13.04.2014, 23:23
По умолчанию
Сообщение от Старик_74 Посмотреть сообщение
Разница около 15 килорублей в год,- в месяц чуть больше штуки,- это неподьемная сумма
1. Ага, только за эти деньги можно поставить, например, фаркоп или поперечины на крышу и купить крепления для велосипеда, а на второй год и на третий - сами придумывайте. Если машину брать на 1 год, то пофигу.

Сообщение от Старик_74 Посмотреть сообщение
средний расход выше у бензинки всего на 3 литра.
2. Вы просто не в курсе, средний расход выше у бензинки литров на 5-7, в зависимости от темперамента и опыта вождения. На трассе чуть меньше - где-то 3-5.

Сообщение от Старик_74 Посмотреть сообщение
На дороге он нафиг не нужен, а на бездоре есть понижайка,- ее достаточно и с бензинкой.
3. На дизеле она как правило не нужна, машина и так поедет, на бензинке без неё порой ничего сделать просто нельзя.

Сообщение от Старик_74 Посмотреть сообщение
Заправок мало? Я проезжаю на одной заправке около 800 км (если не топить),- думаю найдется хоть одна за такой пробег....
4. Ну, значит с дороги вы редко съезжаете, т.к. по грунтовке бак топлива на бензинке сжирается километров за 200. Заправок полно, туда и ездят все бензинки с периодичностью _в 2 раза_ чаще, чем дизеля. Я не утрирую, это факт.

Сообщение от Старик_74 Посмотреть сообщение
В чем комфорт и удобство? Вполне все устраивает и на бензинке, а уж если про комфорт говорить ,то воняющие руки от соляры, жутко вонючий выхлоп, затрудненный зимний пуск, холод в салоне зимой - это комфорт???
5. Вы с ДТ75 не перепутали? Какие руки? Пробуйте топливо в бак заливать, а не на себя. Запах от машины с дизелем НИЧУТЬ не сильнее чем от машины с бензином, про катализатор слышали что-нибудь? Если у вас был неисправнй автомобиль, то это не значит что все дизеля - отстой. Закрывайте двери и окна и будет вам зимой тепло и не надо ля-ля, у меня второй Пат, я ездил и на дорестайле и сейчас езжу на послерестайле.

Сообщение от Старик_74 Посмотреть сообщение
А вы из зеленых чтоль? А вообще современные бензинки тож экологичные,- нормы евро-3,4 для всех действуют...
6. Ага, люблю на солнце постоять, да под дождичком погулять. Ради интереса сравните выброс СО у дизеля и у бензинки, нормы тут ни при чём.
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #43   13.04.2014, 23:48
По умолчанию
Сообщение от Старик_74 Посмотреть сообщение
4.Заправок мало? Я проезжаю на одной заправке около 800 км (если не топить),- думаю найдется хоть одна за такой пробег....
иногда так бывает, что заправки через 200-300 км и, когда едешь ночью - ВНЕЗАПНО какая-то не работает ))) когда ездил в норвегию на x-trail - было в паре мест сцыкотно, доезжал на честном слове... на пафике таких проблем не было )))
Старик_74 вне форума Старик_74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 2,5 MT 2007г - БЫЛ,- сейчас Мохав.
Старый #44   14.04.2014, 06:15
По умолчанию
Я не буду спорить с человеком, который не хочет признать очевидные вещи. Я ездил и на бензинке, и на дизеле, и вернулся на бензинку. И все автомобили мои исправны, -поэтому люди заранее ждут когда я буду продавать,- чтоб купить авто "после меня". Оревуар
__________________
Если не можешь иметь то,что хочешь,- научись любить то, что имеешь.
iceberg96 вне форума iceberg96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #45   14.04.2014, 07:04
По умолчанию
Раз уж идет такое обсуждение дизеля и бензина, расскажу че не нравится в бензине мне. У нас в области налог на бензинку 28 килорублей, не знаю уж на сколько это больше дизеля, не считал. Расход 21-22. Заправок дохрена, вопросов нет... Только вот я считаю что сегодня автомобилю должно на неделю бака хватать (беру обычные условия "по городу", утром на работу, вечером с работы, ну еще там куда-нибудь плюсом пару раз сгонять по город). Ну потому что и так не сильно много времени на неделе, а тут еще ехать заправляться. Ну это как с телефоном, с моей точки зрения. Вам же телефона на день хватает? Ну при условии что он современные, а не обычная нокия кнопочная, которой на неделю хватает.
Вот... Больше ниче не напрягает из бензиновой темы про запах могу тока сказать что воняет будь здоров после удаления катализаторов, не думаю что ситуация поменялась бы если бы я туда пламяки вкрячил... А катализаторы новые покупать... Ну его нафих
yrry вне форума yrry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв, Московская обл.; Авто: Pathfinder 2.5D LE, 2008; GrandCherokee Limited 3.6, 2014.
Старый #46   14.04.2014, 10:17
По умолчанию
Сообщение от iceberg96 Посмотреть сообщение
в области налог на бензинку 28 килорублей, не знаю уж на сколько это больше дизеля, не считал
Рублей на 20-21 больше, я считал...
__________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Эсхил
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook