Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #161   02.10.2015, 06:33
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Чем ниже октановое число, тем быстрее происходит сгорание. Отсюда и детонация, что моментально вспыхнул, а ВМТ еще далеко.
Именно. И распознав детонацию, корректор зажигания тут же переводится на более поздний угол. При детонации (преждевременном низкотемпературном воспламенении, несущем в себе силу обратного, встречного удара), смесь полноценно не сгорает. Полноценно смесь сгорает только при правильном искровом разряде свечи, строго в определённый момент.
Если залит бензин более высокооктановый, чем номинал предписанный изготовителем, то корректор смещает зажигание на более ранний угол, и поджиг смеси начинается раньше. Как результат, за цикл сжатия смесь успевает сгореть более полноценно, реализуя более высокий КПД.

Вообще, производитель автомобиля, предписывая применение бензина, указывает самое минимально допустимое октановое число бензина, ниже которого применять запрещено и опасно для мотора. Применение же более высокооктанового топлива - допускается и даже приветствуется. Такова политика маркетинга. Не стал бы народ покупать Алмеру, если бы производитель указал к применению на ней бензина аи-98.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #162   02.10.2015, 20:49
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
производитель указал к применению на ней бензина аи-98.
У меня на лючке бензобака табличка и на ней указан 95 бензин. И лил я и 95 и 92, разницы не видел. Сейчас лью 98 Лукойл и реально вижу разницу, моя старушка летит так, как я от нее и не требую, учитывая ее почтенный возраст и солидный пробег. И сдается мне, что я перешагну рубеж в 300 тысяч километров на родной цепочки ибо никаких предпосылок к ее замене нет.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #163   02.10.2015, 21:47
По умолчанию
supras2302, в бытность моей работы в автосервисе многие клиенты говорили что перед сдохом их боливары с большими пробегами ехали как ни когда прежде,а потом вдруг умирали.
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #164   02.10.2015, 22:12
По умолчанию
supras2302,
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
что я перешагну рубеж в 300 тысяч километров
...а я тебе говорил,что рано ты её на пенсию то...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook