Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
a_konotop вне форума a_konotop    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11 2.0 SLX
Старый #51   02.02.2008, 18:30
По умолчанию
Сообщение от Garamond Посмотреть сообщение
Свечи заменил, провода смотрл в темноте, вроде не искрят, МАФ чистил - не помогло. Катушку разве что не проверял... а лямбда может такой эффект давать?
визуально ты не определишь в каком состоянии провода, у них внутри может графитовая изоляция изкрошиться или что то еще в этом роде--лучше под замену, как проверить катушку не знаю, сам вот думаю, а насчет лямбды не знаю --- но если логически подумать это датчик которые регулирует содержание СО в выхлопе, т.е. если он засран то это влияет только на качество смеси, но никак на холостые. Поменяй провода. Удачи.
__________________
Все меняется...........
Ответить с цитированием
Garamond вне форума Garamond    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Primera P11
Старый #52   02.02.2008, 21:00
По умолчанию
Сообщение от a_konotop Посмотреть сообщение
... а насчет лямбды не знаю --- но если логически подумать это датчик которые регулирует содержание СО в выхлопе, т.е. если он засран то это влияет только на качество смеси, но никак на холостые. Поменяй провода. Удачи.
Да тут на форуме проскакивало мнение, что за составом смеси следит МАФ и лямбда и в зависимости от состония смеси на выходе лямбда дает сигнал мозгам и те вносят корректировки в смесеобразование. А если сигналы неправильные или нестабильные, то, возможно, и состав смеси так же колеблется, что может влиять на ХХ. Я так думаю
А Primera P11 2.0 SLX это действительно классно ))
Ответить с цитированием
=хХх= вне форума =хХх=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Primera P11-144 QG18DE 2000 г.в.
Старый #53   18.04.2008, 16:44
По умолчанию
Сообщение от Garamond Посмотреть сообщение
А Primera P11 2.0 SLX это действительно классно ))
Вижу что починили... Что было то МАФ??
Ответить с цитированием
jegan вне форума jegan    
Начинающий клаббер
Откуда: кокшетау; Авто: nissan primera
Старый #54   06.03.2010, 18:52
По умолчанию
ребята подскожите пожалуйсто такая проблема стрелка спидометра неработает тохометр показывает 8000 оборот вместо часов показывает -60 градусов. что посоветуете? зарание большое спосибо.
Ответить с цитированием
Antonio87 вне форума Antonio87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балтийск; Авто: NISSAN Primera P12 2.2 dci wagon
Старый #55   26.03.2010, 22:42
По умолчанию
Машина nissan primera p 11 2.0 TD 1999. У меня проблема. Дело в том что я брал машину с уже горящей лампой chek, когда проверяли комп сказали что это электронная форсунка, после чего я отездил почти 9000км. Сейчас нахожус в Голландии, причём добирался своим ходом. Но вот сегодня столкнулся с такой проблемой заводится не с первого оборота стартера как раньше, на холодную начинает чернить из трубы, после прогрева валит белый дым, хх плавает от 800 до 500, такое придчувствие что работает на 3 котлах, при наборе скорости немного тупит, при движении всё нормально, толко дымит, но при трогании немного вибрирует. Это точно не топливо так как европа не Россия. Вот что это может быть форсунка или что нибудь другое? Масло в норме.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook