Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PyMbIH вне форума PyMbIH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera n16 1.8
Старый #21   29.07.2007, 20:58
По умолчанию
Сообщение от Makarov Igor Посмотреть сообщение
Кстати, если заправочный объем двигателя 1,5=1,8 то Вам перелили 200г, т.к. до максимума в 1,5 нужно ровно 2,5л, хоть и пишут 2,7л.
контрольный замер, я спросил, они проводят по ризкам контрольного щупа, якобы у них есть таблица соответствия делений и объёма масла. но это мне сказал тот мастер, что чуть масло не перелил. так что там видно будет...
Ответить с цитированием
PyMbIH вне форума PyMbIH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera n16 1.8
Старый #22   29.07.2007, 21:01
По умолчанию
насчет расположения фильтра, на мой взгляд все равно защиту снимать - иначе при снятии фильтра масло попадет на защиту и это будет видно
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #23   30.07.2007, 01:39
По умолчанию
Сообщение от PyMbIH Посмотреть сообщение
контрольный замер, я спросил, они проводят по ризкам контрольного щупа, якобы у них есть таблица соответствия делений и объёма масла. но это мне сказал тот мастер, что чуть масло не перелил. так что там видно будет...
от максимума до минимума где=то 400-500 г
а вот если меньше минимума-эт гарантия.....
Ответить с цитированием
PyMbIH вне форума PyMbIH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera n16 1.8
Старый #24   30.07.2007, 22:38
По умолчанию
Сообщение от PyMbIH Посмотреть сообщение
контрольный замер, я спросил, они проводят по ризкам контрольного щупа, якобы у них есть таблица соответствия делений и объёма масла. но это мне сказал тот мастер, что чуть масло не перелил. так что там видно будет...
сегодня посмотрел щупь - масло на 5 мм выше отметки max - звонок в Genser - "подъехайте, разберемся". на месте узнал, что оказывается и щупь должен быть опломбирован. два дебила "мастера" и одна мандавошка "инженер по гарантии" минут 20 мне пытались водрузить, что они первый раз слышат о том, когда горловину опечатывают, а щупь - нет. попросив передать огромный привет механику, что менял масло и опломбировал движок (забыв про щупь), мы с "мастером" и моим величайшем удовлетворением подошли к машине... и о чудо!!! масла действительно залили выше нормы и щупь не опломбировали! надо отдать должное мастеру - держался молодцом, даже виду не подал что не прав, ведь клиент всегда прав тут же я узнал, что масло сливается, взвешивается и умножается на "коэфициент 0.9, соответствующий температуре среды" при снятии пломбы (кусок строительного скотча и подписи), а не измеряется по якобы имеющейся контрольной таблице - вот вам разница между тем сколько залили и сколько стало после штуки пробега. не поверите, как же мне хотелось во весь голос и при клиентах послать их всех на .уй и уйти........
Ответить с цитированием
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #25   30.07.2007, 23:02
По умолчанию
Фильтр не пломбируют и карашо... Однако, стремно как-то разъезжать с неизвестным уровнем масла в двигле. Ты бы забил на эту пломбировку - проехал тышшу и посмотрел сам какой будет расход, а потом бы опломбировался, а то махнешь лишка сгоряча, а тебе с ним ишшо жить (он же не тока из колец состоит)....
Ответить с цитированием
PyMbIH вне форума PyMbIH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera n16 1.8
Старый #26   31.07.2007, 08:20
По умолчанию
да я ж уже 7 тыщ на ней откатал, расход 1.9 л на 2500 был, но это на Mobile 5-50, щас Nissan 5-40. а езжу как и прежде...
Ответить с цитированием
doom вне форума doom    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: almera
Старый #27   31.07.2007, 16:10
По умолчанию
да и на 1.8 фильтр сзади движка! сверху помоему подлезть нормально мона!
Ответить с цитированием
BuilderM вне форума BuilderM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань;
Старый #28   31.07.2007, 16:44
По умолчанию
В тему жора масла хотел сказать вот что. На данный момент поменял N16 на VW Golf Plus. Обитаю и на том форуме тоже. Так вот, на VW по мануалу допускается расход масла 1л на 1000 км. Кроме того, народ регулярно подливает масло в мотор, кто после 5000 км, кто после 10000. Но никто не парится и не считает это неисправностью. Есть тонкий психологический момент - в VW есть датчик уровня с соответствующей лампой и звуковым оповещением, если уровень слишком низкий. Т.е. ты постоянно уверен в том, что он не опустится ниже минимума без твоего ведома. Если такой лампы нет, то появляются нервы, волнение, постоянное желание проверить уровень.
Все вышесказанное - ИМХО.
Ответить с цитированием
Kirss вне форума Kirss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: X-Trail T31 2.5 MCVT 2013г.
Старый #29   31.07.2007, 17:01
По умолчанию
Да, что за бред! Это если едшь за 3 000 вёрст, надо брать с обой 2-4 литра доливки? Это шо трахтор? Обманами, не обманами пусть делают, или нах такую машину!
Ответить с цитированием
PyMbIH вне форума PyMbIH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera n16 1.8
Старый #30   07.08.2007, 21:20
По умолчанию
проехал штуку на опломбированном движке... ИТОГ: после контрольного пробега расход масла Nissan 5-40 составил примерно 100-150 мл, в то время как заливаемый Mobil 5-50 при ТО расходывался аж 800 мл на 1000 км. не знаю, делать выводы наверно еще рано, проехать нужно поболее, но пока результат меня устраивает. дальше посмотрим... жаль, а так хотелось, чтоб двигло поменяли
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook