Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #101   31.05.2018, 03:09
По умолчанию
Фигня. В задний с ЛСД ровно литр у меня вошло. Передний 1,3л.
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #102   31.05.2018, 09:27
По умолчанию
Злой, Родной немецкий , бумажный " сервисный мануал , говорит , что;
Передний С-200 1.5 литра.
Задние , Н233В 2.0
разруженный Н-260 2.8.
Такие дела.
Ответить с цитированием
Сфе_1807 вне форума Сфе_1807    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Патруль 160 SD33T
Старый #103   31.05.2018, 11:02
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Сфе_1807, http://www.avtobukvar.ru/katalog_mas...1990/7872.html
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #104   31.05.2018, 23:25
По умолчанию
Расти
Ответить с цитированием
Dimas 75 вне форума Dimas 75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol 260 Hardtop 1991 года RD 28 T
Старый #105   05.06.2018, 11:21
По умолчанию
Здравствуйте ! нужна стремянка рессоры переднего моста правая П-образная в Экзисте ждать минимум 23 дня
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0090.jpg (46.9 Кб, 13 просмотров)
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #106   05.06.2018, 12:21
По умолчанию
В барахолку!
Ответить с цитированием
toSSko вне форума toSSko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Patrol G260Long,High Roof -1996г,RD28A
Старый #107   09.07.2018, 14:12
По умолчанию
Привет знатокам и огромная просьба подсказать,как я узнал на этом же форуме что передние мосты патрол 160 и 260 одинаковые по этому и решил написать тут,надо перебрать передний мост и заменить хабы,у меня 260 патрол двс РД28 ,96г вопрос первый ,надо ли снимать хаб и считать шлицы перед тем как заказывать новые ? или же они все одинаковые?второй вопрос какие хабы брать фирма если была уже такая тема то направьте меня туда плиз,вопрос три ,есть ли список того что именно надо купить чтоб перебрать пер мост.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #108   10.07.2018, 10:48
По умолчанию
toSSko, Вот тебе тема про ХАБы. http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E7%E0%E2%F6%FB

Зачем тебе список всего по переднему мосту? Есть какие то симптомы?
Ответить с цитированием
toSSko вне форума toSSko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Patrol G260Long,High Roof -1996г,RD28A
Старый #109   11.07.2018, 15:34
По умолчанию
Олег34, хаб левый у него крутилка на герметик посажена и недавно герметик перестал держать и начало выкидывать смазку ,и сам продавец сказал что надо менять хаббы хотя правый на вид сухой и нормальный без герметика)),а еще на левом хабе крутилка от того что ее крутили пасатижами вся испорчена в дрова прям ,в итоге раз менять хабы значит менять пару и сразу на хорошие усиленные,а мост почему хочу перебратьпотому что масло слил я с переднего моста черное как уголь как с двигателя слил чернее некуда уже как я понял это смазка попадает с кулака в редуктор ?,да и в обще если лезть в мост то перебрать все там хорошо все на новое , да и судя что продавец уверяет что пробег 230 тыс км и когда я начал менять аморты и втулки всех рессор то все еще стояло оригинал но втулки особенно задней рессоры нижние были стерты до металла и начало разбивать уже само отверстие в рессоре скобой в общем жесть во время я все поменял ,в общем учитывая состояние втулок рессор я думаю в пер мост ваще не лазили наверно ,
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #110   11.07.2018, 16:00
По умолчанию
Сообщение от toSSko Посмотреть сообщение
думаю в пер мост ваще не лазили наверно ,
Вот и ты , не лезь! . Как говориться : " не мешай машине работать".
Смени масло и не парь себе голову. Если мост посторонних звуков не издает.
Ну , сальники полуосей можешь заменить , если такой мнительный.
Кулаки у нас , по определению " сухой" системы. То есть , смазки там быть не должно. Кроме ступичного узла и шкворней. Ну и на гранате , само - собой.
Теперь про хабы. Тут подробностей попрошу. Ибо , штатные хабы у нас , и у вас , это " автоматы" . Глухие заглушки без всяких крутилок.
Опционно , доступны были механические ХАБы " Варн" . Но ставились они , как правило , на 161х Сафарях и " иранцах" .
Однако , были доступны на рынке " АВМ" с механическим включением. Вот может у тебя как раз они?.
Фото , сильно бы помогло в идентификации.
Протекать включатель ХАБа может по уплотнению тарелки включателя.
Зачем его включать пассатижами , ума не приложу. Там усилия нет почти. Если только в него смазки " от пуза" не напхали и зимой пытались включить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook