Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AVL вне форума AVL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва. Авто: R51 2005 зеленый; Авто: Pathfinder 05 2,5TD LE
Старый #41   27.07.2007, 00:28
По умолчанию
А мне было все равно дизель или бензин - в начале 2005 выбора такого не было, хотел одного - зеленый и светлая кожа. Нашел, купил, доволен! Ебешпехер на все машины ставлю всегда, не важно дизель или бензин в теплое всегда приятней зимой садиться. На Pathfinder он обошелся с дистанционным запуском 45К рублей. Да собственно и все что было добавлено, ну еще фаркоп от любителей в %опу утктуться.
Ездит, работает, позволяет в себя нагрузить оч много (600 кг внутри и 250 на крыше) и проехать с этим 70 км и ничего не зажужжал. В общем устраивает во всем.
Советовать ничего не могу - до решения надо самому дойти...
Ответить с цитированием
VVMickey вне форума VVMickey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: S.Petersburg; Авто: Nissan Pathfinder 2.5DCI LE+
Старый #42   27.07.2007, 08:16
По умолчанию
Сообщение от asg Посмотреть сообщение
Уважаемый VVMickey, а можно поподробнее про штатность опции чиптюнинга? что-то я у московских дилеров такого предложения не встречал. может, плохо смотрел?
Странно, но у нас в Питере эта опция у всех диллеров ниссан
есть. Уверен что и в Москве она есть, в конце концов не смотрите, а спросите чип-тюнинг для дизельного Пасика.
И еще по поводу бензин или дизель.т Каждый покупает то что он хочет. У того и другого есть плюсы есть минусы. Я езжу на дизелях с 1995 года и это мой осознанный выбор. Мой приятель
говорит что дизель не купит никогда потому что ему не нравится запах соляра, и как работает дизель. Я в 1997 покупал в Германии очередной Мерседес W140 3.5 т\д (называемые в народе шестисотые) у хозяна одного из самых больших таксопарков Гамбурга. Комплектация, круче просто не бывает.
Я спросил у него, почему дизель при такой машине и комплектации, ведь не из экономии же по топливу. Он мне ответил, "ну что Вы, я богатый человек, но уже пожилой и в молодости ездил на грузовиках, и лучше звука дизеля и запаха топлива ничего на свете нет. А продаю машину потому что куплю
точно такую же, но не в коем случае не с кожанным салоном, потому что крашенная кожа, это та же синтетическая пленка."
Вот так.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #43   27.07.2007, 10:26
По умолчанию
Да я не думаю, что кто-то руководствовался экономическими подсчетами при выборе, сделать это довольно сложно: там вэбасто и ТО, на бензине 300км на баке. Кто-то скажет про динамику недостаточную при обгоне, кому-то за глаза, он тоже прав. Все зависит от индивидуальных запросов. В нашем случае так: никакие вэбасто не нужны (Ялта) и не отключал бы я штатную ПС ни в коем случае. Дизель в горах выручает. Диапазон живого подхвата для наших дорог - попадание в точку. Да и не для наших тоже( кто ездил по крымским направлениям-поймет). По обочене прострелить с последствиями на чем угодно можно, хоть на скейте. Учитывая манеру езды, дороги и вес авто, мотора обьективно хватает. Позволил бы он 220 ехать, я бы все равно не ехал. А вот подхват хороший. Расход пока не ясен-обкатка, но в сравнении с бензином ГОРАЗДО МЕНЬШЕ как не дави. Дизель выбирали из-за того, что нравится как они себя ведут. Обьективно что надо: шумоизоляция, или скорее вибро, но раз уж разбирать... И над головой в сервисе стоять, а то они умудряются мазутом светлые коврики засрать оч быстро. Знаете из ямы и в салон...
Ответить с цитированием
asg вне форума asg    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Мурано
Старый #44   27.07.2007, 10:34
По умолчанию
Сообщение от VVMickey Посмотреть сообщение
Странно, но у нас в Питере эта опция у всех диллеров ниссан
есть. Уверен что и в Москве она есть, в конце концов не смотрите, а спросите чип-тюнинг для дизельного Пасика.
И еще по поводу бензин или дизель.т Каждый покупает то что он хочет. У того и другого есть плюсы есть минусы.
Спасибо за ответ. на самом деле изначально когда выбор на Пате остановился думал только о дизеле, ну и сейчас лишний раз он подтвердился не без Вашей помощи, за это большое спасибо.

а у Вас вебаста стоит? кто-то тут говорил, что зимой без нее холодно
Ответить с цитированием
asg вне форума asg    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Мурано
Старый #45   27.07.2007, 10:40
По умолчанию
Сообщение от Александр Владимирович Посмотреть сообщение
Для меня при выборе машины на одном из первых мест стоял вопрос ее ЭКОЛОГИЧНОСТИ. Поэтому бензин сам собой отпал как вариант. Насколько я знаю дизель СО2 не выделяет, а выхлоп у него смесь сажи с чем-то. По любэ значительно экологичнее. А за вебасту я заплатил 34 тыс.руб. а не 80-90 как у официальных дилеров. Расход топлива на данный момент 12.0 по компьютеру. Это мой первый дизель. Доволен чрезвычайно!
Тот же самый вопрос - насчет гарантии. Насколько я понимаю если ставишь вебасту не у дилера с гарантии слетаешь?
Ответить с цитированием
asg вне форума asg    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Мурано
Старый #46   27.07.2007, 10:41
По умолчанию
Сообщение от AVL Посмотреть сообщение
Ебешпехер на все машины ставлю всегда, не важно дизель или бензин в теплое всегда приятней зимой садиться. На Pathfinder он обошелся с дистанционным запуском 45К рублей.
Это типа Вебасты? Ставили не у дилера - судя по цене? а гарантия?
Ответить с цитированием
asg вне форума asg    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Мурано
Старый #47   27.07.2007, 10:43
По умолчанию
Сообщение от Александр Владимирович Посмотреть сообщение
А за вебасту я заплатил 34 тыс.руб. а не 80-90 как у официальных дилеров.
Киньте адресочек где ставили, если не затруднит
Ответить с цитированием
Чудо-Богатырь вне форума Чудо-Богатырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #48   27.07.2007, 12:14
По умолчанию
Сообщение от asg Посмотреть сообщение
неужели вебаста стоит больше 80?
я тут читал, что нормальное ТО раз в 20, а на 10-ти - копейки - замена масла
а как Вы пришли к цифре 200 в день? это включая и разницу в ТО и раницу в горючке и разницу в налогах?
Вебаста вроде около 40к стоила. Разница в налоге за год — около 20к — так и считал.

Насчет ТО — сегодня не поленюсь и раскопаю сколько денег надо вложить от 0 до 100 000 км.

200 в день — относится к расходу исключительно. Посчитал сколько в месяц трачу на бензин при пробеге 3000км/мес и сколько тратил бы на дизель. Поделил на 30 дней, получилось 200р)
Ответить с цитированием
VVMickey вне форума VVMickey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: S.Petersburg; Авто: Nissan Pathfinder 2.5DCI LE+
Старый #49   27.07.2007, 14:11
По умолчанию
Сообщение от asg Посмотреть сообщение

а у Вас вебаста стоит? кто-то тут говорил, что зимой без нее холодно
Купил машину в марте, так что холодов не застал.
При минус пяти, духота конечно. Но при наших зимах(регион Питер,Москва), в принципе замерзнуть не возможно.
Вебасту не ставил, пока необходимости нет. Зимой посмотрю, нужна ли она из-за пары недель холода.
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #50   27.07.2007, 14:37
По умолчанию
Сообщение от asg Посмотреть сообщение
Киньте адресочек где ставили, если не затруднит
Елизаветинский переулок. Номер дома не помню точно, но это находится прямо около набережной Ак. Туполева и вывеска у них там весит "Вебасто" (только на английском)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook