Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
asg вне форума asg    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Мурано
Старый #31   26.07.2007, 18:29
По умолчанию
Сообщение от Чудо-Богатырь Посмотреть сообщение
Трижды подумай! Четырежды! Тоже метался между дизелем/бензином, и сейчас понимаю, что никогда бы себе дизеля не простил.

Если ездить на машине три года, то одна только вебаста по стоимости перекроет два года налогов. ТО — раз в 15 тыщ, а не в 10 — посчитай бабло снова сэкономленное.

Ну а расход... В итоге по моим расчетам бензиновое удовольствие обходится мне в +200 рублей в день, чем если бы ездил на дизеле. 200 рублей — две чашки кофе в день. Много?
Господин Чудо-Богатырь ВЫ меня опять с понталыку сбили)

только я успокоился - ну все, нашел оптимальный вариант, даже штатное место для чудо-коробочки у дизеля предусмотрено - и волки сыты и овцы целы - а Вы меня опять в самое сердце!

нельзя так)
Ответить с цитированием
asg вне форума asg    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Мурано
Старый #32   26.07.2007, 18:36
По умолчанию
Сообщение от Чудо-Богатырь Посмотреть сообщение
Трижды подумай! Четырежды! Тоже метался между дизелем/бензином, и сейчас понимаю, что никогда бы себе дизеля не простил.

Если ездить на машине три года, то одна только вебаста по стоимости перекроет два года налогов. ТО — раз в 15 тыщ, а не в 10 — посчитай бабло снова сэкономленное.

Ну а расход... В итоге по моим расчетам бензиновое удовольствие обходится мне в +200 рублей в день, чем если бы ездил на дизеле. 200 рублей — две чашки кофе в день. Много?
неужели вебаста стоит больше 80?
я тут читал, что нормальное ТО раз в 20, а на 10-ти - копейки - замена масла
а как Вы пришли к цифре 200 в день? это включая и разницу в ТО и раницу в горючке и разницу в налогах?
Ответить с цитированием
Enfield вне форума Enfield    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder-4.0
Старый #33   26.07.2007, 18:59
По умолчанию Предлагаю поменяться после покупки
Сообщение от asg Посмотреть сообщение
Господин Чудо-Богатырь ВЫ меня опять с понталыку сбили)

только я успокоился - ну все, нашел оптимальный вариант, даже штатное место для чудо-коробочки у дизеля предусмотрено - и волки сыты и овцы целы - а Вы меня опять в самое сердце!

нельзя так)
Привет! Думаю над той-же думкой и ломаю голову уже месяц. Заказал максимальный бензиновый рестайлинговый, должен прийти через неделю.
Если возьмёте дизельный и у нас у обоих будут разочарования в машинах, предлагаю сделать обмен
Ответить с цитированием
asg вне форума asg    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Мурано
Старый #34   26.07.2007, 19:01
По умолчанию
Сообщение от Enfield Посмотреть сообщение
Привет! Думаю над той-же думкой и ломаю голову уже месяц. Заказал максимальный бензиновый рестайлинговый, должен прийти через неделю.
Если возьмёте дизельный и у нас у обоих будут разочарования в машинах, предлагаю сделать обмен
Догвоорились))
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #35   26.07.2007, 19:19
По умолчанию
Метался метался!
Сделал Тест-драйв на дизеле! в принципе понравилось! но в голову опять замкнул прадо. поехал в тойоту и прокатился на бензине (только такие продают, сами знаете). поехал снова в ниссан и прокатился на бензиновом!
ИТОГ: заказал бензиновый в топе!
что понравилось, на автомате, в режиме 2wd шлифует только в путь с отключеной ESP! Эффектно выглядит, нечего сказать!
Но я не понял, почему то расход показал аж 86 литров на 100км! а потом когда я погазовал на месте с пару минут, стал 90.2!!!
может я вообще ни туда смотрел???
Ответить с цитированием
Enfield вне форума Enfield    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder-4.0
Старый #36   26.07.2007, 19:25
По умолчанию А где дают на бензиновом покататься?
Сообщение от HiM66 Посмотреть сообщение
Метался метался!
поехал снова в ниссан и прокатился на бензиновом!
Привет! А подскажите где на бензиновом дают покататься, если в Москве? А то я у многих дилеров побывал, они говорят что дизельных нет на тест-драйвах, типа ракета и нефиг рисковать, политика такая...
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #37   26.07.2007, 20:06
По умолчанию
У нас тоже нет бензиновых! я долго уговаривал менеджера сначала хотя бы завести бензиновый, мол послушать как двигатель работает! а потом он почти сам предложил проехать чуть чуть! буквально 500 метров! но этого хватило для осознания так сказать!
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #38   26.07.2007, 20:38
По умолчанию
Для меня при выборе машины на одном из первых мест стоял вопрос ее ЭКОЛОГИЧНОСТИ. Поэтому бензин сам собой отпал как вариант. Насколько я знаю дизель СО2 не выделяет, а выхлоп у него смесь сажи с чем-то. По любэ значительно экологичнее. А за вебасту я заплатил 34 тыс.руб. а не 80-90 как у официальных дилеров. Расход топлива на данный момент 12.0 по компьютеру. Это мой первый дизель. Доволен чрезвычайно!
Ответить с цитированием
vitalij вне форума vitalij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #39   26.07.2007, 22:45
По умолчанию
Дождитесь такого мотора и все сумления исчезнут
http://www.5koleso.ru/news/?news_id=773

А зерьезно, думаю что когда платишь за машину более 30т., то основным критерием становятся не тех.характеристики,экономичность и даже не надежность. Основным становится ощущения. Ощущение, что это машина для тебя. Что она наиболее приближена к твоим представлениям об идеальном автомобиле. Критерий один. Нравится - бери! Не нравится - не бери.
Я еще не видел ни одного ответа чтоб купивший бензин или дизель сказал: Да я ошибся.
Я точно такой же как все и могу сказать, бензиновый патик просто "песня", потому что у меня бензин.
Расход после 15000 реально снизился с 23 до 18.
Удачи!

Последний раз редактировалось vitalij, 26.07.2007 в 23:17.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #40   26.07.2007, 23:22
По умолчанию
Мне перед покупкой в Дженсере дали прокатиться на бензиновом, правда, быстро бензин кончился и было прикольно, когда машину пришлось бросить посреди дороги Когда забирал свой, мне на всякий случай плеснули от души, чтобы точно хватило до заправки
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook