Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
asg вне форума asg    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Мурано
Старый #21   26.07.2007, 16:30
По умолчанию
Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
Это не та машина, чтобы отказываться от любимых занятий.. В конце концов можно керамику заказать.. А вобще я бы на Вашем месте обратил бы взгляд на мурано или Z350
НА Мурану долго и пристально смотрел. В итоге отказался.
1. Не хочу каждый раз задумываться - а проеду ли я через эту ямочку, трамвайный путь, бордюр или сорву чего там под днищем торчит.
2. много нареканий к поведению машины на трассе - та же самая управляемость и проч.
Я раздумываю еще о bmw x3 3.0d - тут хоть понимаешь, что это гоночный болид и знаешь как себя с ним вести и заранее знаешь что берешь, а Мурано производит впечатление болида а таковым на самом деле не является

все это конечно ИМХО

в итог Пат представляется наиболее оптимальным сочетанием всех требуемых качеств - динамики, проходимости, вместимости, цены
Ответить с цитированием
vladinf вне форума vladinf    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #22   26.07.2007, 16:40
По умолчанию
Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
Это не та машина, чтобы отказываться от любимых занятий.. В конце концов можно керамику заказать.. А вобще я бы на Вашем месте обратил бы взгляд на мурано или Z350
А у меня как раз так и есть Path 4.0 и 350Z. Все свои потребности перекрыл.
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #23   26.07.2007, 16:59
По умолчанию
Сообщение от asg Посмотреть сообщение
а как у него тормоза на скорости? мне при тест-драйве они показались вяловатыми.
Привык, знаете ли, к движению в шахматном порядке на МКАДе. На Пате 2,5, как понимаю, от такого стиля придется отказаться?
Пат совсем не та машина, где ты видел двухсполовинойтонный драндулет на раме(!) для движения в шахматном порядке?! Это, простите, гроссмейстеру не по силам. И независимая подвеска в данном случае-относительное улучшение. Относительное относительно машин с зависимой подвеской-типа Диско2, ТЛС105... ну и т.д. Хочешь гонять шахматами по МКАД-нужна машина с несущим кузовом. И тебе приятнее, и соседям безопаснее, о них-то тоже думать надо)) Х3 я думаю будет в самый раз!
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
asg вне форума asg    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Мурано
Старый #24   26.07.2007, 17:04
По умолчанию
Сообщение от qazwsx Посмотреть сообщение
Пат совсем не та машина, где ты видел двухсполовинойтонный драндулет на раме(!) для движения в шахматном порядке?! Это, простите, гроссмейстеру не по силам. И независимая подвеска в данном случае-относительное улучшение. Относительное относительно машин с зависимой подвеской-типа Диско2, ТЛС105... ну и т.д. Хочешь гонять шахматами по МКАД-нужна машина с несущим кузовом. И тебе приятнее, и соседям безопаснее, о них-то тоже думать надо)) Х3 я думаю будет в самый раз!
Спасибо за ответ.
Думаю наоборот - мне надо остепениться. На чем не езди - соседям все равно не понравится когда у тебя перед носом кто-то проносится. Тут уж все равно кто Пат или bmw
поэтому сознательно хочу Пат. Х3 - это уж так, чтобы оттенить достоинства и недостатки Пата
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #25   26.07.2007, 17:21
По умолчанию
Сообщение от asg Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Думаю наоборот - мне надо остепениться. На чем не езди - соседям все равно не понравится когда у тебя перед носом кто-то проносится. Тут уж все равно кто Пат или bmw
поэтому сознательно хочу Пат. Х3 - это уж так, чтобы оттенить достоинства и недостатки Пата
Остепениться..... Это надо не в машине, а (без обид) сначала в голове. А то подумаешь, что куплю Пат и остепенюсь, а душа будет просить драйва.... И будешь ты проклинать этот Пат последними словами.... хотя в общем-то не за что. Так что покупай, к чему душа лежит, и радуйся на здоровье, а плюсов и минусов у всех хватает, идеал в принципе недостижим, на то он и идеал))
Но если выбор между Пат бензин/дизель, и еще не совсем остепенился, то бензин конечно. А если ценности уже немного другие, то дизель в самый раз.
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
asg вне форума asg    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Мурано
Старый #26   26.07.2007, 17:45
По умолчанию
Сообщение от qazwsx Посмотреть сообщение
Остепениться..... Это надо не в машине, а (без обид) сначала в голове. А то подумаешь, что куплю Пат и остепенюсь, а душа будет просить драйва.... И будешь ты проклинать этот Пат последними словами.... хотя в общем-то не за что. Так что покупай, к чему душа лежит, и радуйся на здоровье, а плюсов и минусов у всех хватает, идеал в принципе недостижим, на то он и идеал))
Но если выбор между Пат бензин/дизель, и еще не совсем остепенился, то бензин конечно. А если ценности уже немного другие, то дизель в самый раз.

))) Вы прям мои мысли читаете. Скажем так - процесс остепенения в процессе. Поэтому и смотрю в сторону Пата,а не бмв. Ну и потом хочется настоящей проходимости (в смысле как философии), а не асфальтовой машинки на которой страшно с дороги съезжать не смотря на клиренс в 185 мм. заранее предвижу фразы про Патруля, Крузака и проч - см переписку выше)


И поэтому же и определяюсь между разными Патами. А выбор скорее всего будет прозаичен - 2,5, если уж слишком покажется вялым попробую эту хваленую коробочку поставить и будет у него табун как у х3-го).
Потому как 4.0 при всем его веселом характере не сравним с 2,5 в стоимости обслуживания. Учитываю и пресловутый дорожный налог тоже
Ответить с цитированием
Воффка вне форума Воффка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC70 D5, Патик 2.5, LE, JUKE AWD
Старый #27   26.07.2007, 17:47
По умолчанию
Сообщение от vladinf Посмотреть сообщение
А у меня как раз так и есть Path 4.0 и 350Z. Все свои потребности перекрыл.
Просто замечательно! Я бы Ямаху еще R1 добавил или Дукати..Тогда точно все потребности на лето!
__________________
Вовлеку кого угодно во что угодно.
Ответить с цитированием
VVMickey вне форума VVMickey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: S.Petersburg; Авто: Nissan Pathfinder 2.5DCI LE+
Старый #28   26.07.2007, 18:06
По умолчанию
Сообщение от asg Посмотреть сообщение
)))
если уж слишком покажется вялым попробую эту хваленую коробочку поставить и будет у него табун как у х3-го).
Потому как 4.0 при всем его веселом характере не сравним с 2,5 в стоимости обслуживания. Учитываю и пресловутый дорожный налог тоже
Эта коробочка, чип тюнинг двигателя, родная опция для пасика
у нас 24.500 рублей стоит. В машине под капотом для нее штатное место с отверстиями, и изолентой разъемы примотаны к косе. Повышает мощность на 25 л\с.
Когда зимой хотел купить б\у пасик 2005 года, прокатился у чела с чиптюнингом, конечно показалось после Крузера -ракета.
Сейчас не знаю, сравнивать надо, мне дури и без него хватает.
Ответить с цитированием
Чудо-Богатырь вне форума Чудо-Богатырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #29   26.07.2007, 18:21
По умолчанию
Сообщение от asg Посмотреть сообщение
А выбор скорее всего будет прозаичен - 2,5, если уж слишком покажется вялым попробую эту хваленую коробочку поставить и будет у него табун как у х3-го).
Потому как 4.0 при всем его веселом характере не сравним с 2,5 в стоимости обслуживания. Учитываю и пресловутый дорожный налог тоже
Трижды подумай! Четырежды! Тоже метался между дизелем/бензином, и сейчас понимаю, что никогда бы себе дизеля не простил.

Если ездить на машине три года, то одна только вебаста по стоимости перекроет два года налогов. ТО — раз в 15 тыщ, а не в 10 — посчитай бабло снова сэкономленное.

Ну а расход... В итоге по моим расчетам бензиновое удовольствие обходится мне в +200 рублей в день, чем если бы ездил на дизеле. 200 рублей — две чашки кофе в день. Много?
Ответить с цитированием
asg вне форума asg    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Мурано
Старый #30   26.07.2007, 18:25
По умолчанию
Сообщение от VVMickey Посмотреть сообщение
Эта коробочка, чип тюнинг двигателя, родная опция для пасика
у нас 24.500 рублей стоит. В машине под капотом для нее штатное место с отверстиями, и изолентой разъемы примотаны к косе. Повышает мощность на 25 л\с.
Когда зимой хотел купить б\у пасик 2005 года, прокатился у чела с чиптюнингом, конечно показалось после Крузера -ракета.
Сейчас не знаю, сравнивать надо, мне дури и без него хватает.
Уважаемый VVMickey, а можно поподробнее про штатность опции чиптюнинга? что-то я у московских дилеров такого предложения не встречал. может, плохо смотрел?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook