Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
secondstar вне форума secondstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Рулю на XTR 2.0 CVT SE
Старый #81   10.08.2007, 10:37
По умолчанию
Дырками в бампере страдает большинство современных машин. Пройдись по стоянке перед каким-нить супермаркетом, понаблюдай, как решена проблема в Мазде-6 и в Фордах. Подожди месяц - появятся такие же КРАСИВЫЕ сеточки.
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #82   10.08.2007, 12:21
По умолчанию
В "старом" Х-е, кроме всего прочего, подкупала и подкупает его экономичность по сравнению с одноклассниками. В новом, как я понял, это преимущество исчезает. 150-200кг лишнего веса дают о себе знать даже при совершенно новой платформе, вариаторе и эл. усилителе. Данные по расходу отсюда:
http://auto.mail.ru/article?id=23346&rubric=137.
По поводу качества пластика здесь также написано более откровенно, чем везде. Термин "винегрет" очень понравился. Он присутствует и на старичке.
ЗЫ.Каких-то криминально больших воздухозаборников, про которые здесь с испугом упоминают, я не увидел.
В общем, машина нравится, но не до поросячьего визга.
Ответить с цитированием
ultrav вне форума ultrav    
Начинающий клаббер
Откуда: cheboksary; Авто: teana
Старый #83   10.08.2007, 12:36
По умолчанию
Привет всем. Позавчера приобрел в Автомире Х2 цвет К55. С цветом пока не определился нравиться или нет, скорее нравится.В целом машина очень понравилась.
Плюсы: хорошая шумоизоляция, плавность хода просто замечательна на кочках и выбоинах тресет минимально, что для меня было очень важно. Когда тестировал аут ХL, RAF 4 тряска была неимоверная, что для меня было неприемлемо.Вариатор работает без всяких рывков, плавно, что меня тоже радует. Езжу в основном по городу по этому мощности в 141 лошадка вполне достаточно.По натуре сам не гонщик. Когда перегонял машину нашел переключатель-кнопку спорт.Просто обалдел! Машина разгоняется обалденно, обогнать любой транспорт можно без проблем. Шум двигателя минимален комфорт не ущемляет. Правда на кочках стучат об стекло стеклоочистители, может показалось. Руль очень легкий, информативность хорошая. Управлять машиной очень понравилось. Внутри пластик мягкий, в машине запаха никакого нет (как у других машин). Авто очень понравилась. Езжу балдею.Если что на вопросы отвечу.
Ответить с цитированием
Terrnik вне форума Terrnik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail II (2,5 полный фарш) цвет К55
Старый #84   10.08.2007, 17:35
По умолчанию
Я получил сегодня свой машин!
Уф, даже не знаю что сказать. Слов пока нет. Инструкцию пока не открывал, но из беглого осмотра остались непонятки:
1. так и не понял где помощь при подъеме. Помощь при спуске – есть кнопка, при подъеме – нет.
2. Намертво завис мобильник, когда я его пытался подключить к авто. Все равно хотел менять, а тут очень хороший повод.

Люк – ну просто вааааще. Лежал сегодня в машине, загорал. Цвет очень порадовал. Пока идешь от кормы до носа машины, цвет постоянно меняется. Так и не смог его определить, но видимо светлый баклажан (К55). Кто-то спрашивал про этот цвет. Он все-таки скорее темный чем светлый. На мобильник сфотографировал рядом стоящий Х в серебристом кузове, разница заметна.

Из допов, поставил дефлекторы на окна. Очень симпотично. В выходные сделаю фото - повешу.

Покатаюсь, еще напишу.
Ответить с цитированием
Seth вне форума Seth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: X-TRAIL T31 2,5 CVT SE K55
Старый #85   10.08.2007, 19:04
По умолчанию
так и не понял где помощь при подъеме. Помощь при спуске – есть кнопка, при подъеме – нет.
По моему разумению, эта фича работает автоматически. При отпускании педали тормоза ещё несколько секунд держит машину... Икса пока нет, но на других машинах так.

PS Кстати, тоже 2,5 К55, только SE.
Ответить с цитированием
v6-24 вне форума v6-24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail 2.5 LE MCVT (пока без upgrade)
Старый #86   10.08.2007, 22:48
По умолчанию как омрачили мне получение!
Значит заказал я себе Nissan x-trail new аж 8 июня в салоне Автогранд, что на Профсоюзной улице. Все было нормально, приветливый менеджер, никаких заковырок. Также известно, что Автогранд - это что-то вроде дочки Ниссана на Таганке, гжде наша семья уже брала много Ниссанов, т е уже появилось доверие!
Далее в районе 15 июня поехал полностью оплачивать машину. Менеджер выписал мне счет, все было оплачено. Так же сказал, что машину я получу из самой первой партии, т к один из первых её заказал и оплатил. Собственно эта новость меня оооочень обрадовала и я начал ждать!
Но ближе к 25 июля, когда первые машины начали приходить, мне сказали, что ориентироваться надо на 1 августа. Из проверенных источников мне стало доподленно известно, что действительно первые машины выдадут 1 августа. Чтож, все нормально!
Однако 1 августа мой Nissan X-trail 2.5 LE MCVT даже не приехал в салон, т е я его даже не осмотрел. Менеджер сказал, что придет она только 8 августа. Чтож, расстроившись конечно продолжал ждать.
В Районе 7 августа меня пригласили на осмотр. Я все посмотрел и договорился о выдаче на 12 августа, т к ранее сам никак не мог забрать авто.
НО НО НО, сегодня, т е 10 августа, когда у моего менеджера выходной, мне позвонил другой менеджер и сказал, что машина оплачена не полностью и если не внести оплату, то ни о каком воскресенье и речи не может идти! Время было 19 30, салон работает до 21 00. ПЯТНИЦА, ХОРОШАЯ ПОГОДА, т е сам Бог велел растянуть по Москве пробки!
Ладно, благо был недалеко, быстро заскочил в салон! Оказывается всему виной то пресловутое решение о переводе все цен в рубли. У меня возник логичный вопрос - НА ДВОРЕ 10 АВГУСТА, ПОЧЕМУ БЫ НЕ СКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ РАНЕЕ!!! Да к тому же Ниссан активно практикует всякие скидки и подарки (по крайней мере раньше так было!) для постоянных клиентов! Могли бы и простить 9500. каких-то! Но НЕТ!!! И кстати ни о каких подарках речи вообще не велось, сказали дословно:"машина популярная, и так берут сломя голову! Зачем подарки и скидки делать!!!".
Пришлось заплатить, т к расторгать договор и снова ждать месяцы было нуууууу оооочень лень, тем более те вычеты из внесенного платежа не делали меня очень радостным!!!
И что самое интересное, что еслиб я не оказался рядом, и не внес эти ВШИВЫЕ 9500, то X-trail а я б у намеченный срок никак не получил!!!!!!

Вердикт - это ужас!!!! Никогда туда больше не поеду! Если в салоне между собой не могут разобраться, то вообще о каком качественном обслуживании может идти речь!!!!!
Кол по пятибальной шкале!
__________________
А некоторые и Рав4 считают хорошим автомобилем!
Ответить с цитированием
Евгений В. вне форума Евгений В.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: X-Trail 2.5 SE Volvo XC70 D3 AWD
Старый #87   10.08.2007, 23:11
По умолчанию
Забрал, поздравте! Приехал на работу (установочный сервис), не работает сигнализатор ремней безопасности. Вот думаю современная машина и нет индикации. Позвонил диллеру, они не знают. Открыл блок предохранителей и вот разгадка. Вынут предохранитель ремней. Вставил наместо и чудо всё заработало. На ходу пишит! Мастер сказал, что другии сами просят отключить, а тут клиенту (т.е. мне) пищалку ремня подавай. Привыкаю к посадке за рулём. Т.к. пересел с седана. Первые впечатления положительные, дальше посмотрим.
__________________
Евгений.
Ответить с цитированием
lebon вне форума lebon    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: 2.5 SE MCVT
Старый #88   11.08.2007, 01:08
По умолчанию Получение новой машины
Уважаемый v6-24. Сразу оговорюсь № статей законов сейчас дать не готов, не помню, но сделаю это в понедельник. Закон, вступивший в силу 1 июля 2007, имеет несколько разделов, но тот, что касается Вашего (и моего) случая требует только лишь отражения цен в рублях в рекламных материалах с целью повышения доверия населения к нац. Валюте. Данный закон никак не касается договорных отношений. Я так понимаю, раз Вы уже получили свой авто, договор о залоге заключался до 1-го июля. Так вот, если в Вашем договоре залога указана цена авто в долларах США и не указан курс, по которому будет заключаться основной договор, то согласно закону расчет должен производиться по курсу ЦБ на день этого расчета. Дилер, ес-но отказывающийся это делать, подпадает под закон о залоге, который четко говорит, что залог является гарантом исполнения сторонами исполнения своих обязательств: покупателя - вовремя оплатить по указанной в договоре залога цене, дилера вовремя отдать авто - по этой-же оговренной цене. Этот закон предусматривает наказание за нарушения такого договора - покупатель может забыть о залоге, а продавец в случае отказа от исполнения должен вернуть покупателю залог в двойном размере. Понятно, что дилер делает расчет мы не захотим ждать следующей партии долгожданных авто из-за каких-то 10-20 тыс.руб и скорей отдадим их, чем согласимся ждать еще 2-3 мес. Но, нарушают они закон. В общем те кто заключал свои договора до 1-го июля имеют право требовать возврата от дилеров двойного залога. А те кто после, могут спать спокойно, т.к. их это уже не касется, если в своих договорах они подписались под новыми ценами. Если же еще нет - читай этот меседж сначала. Все мною сказанное здесь вовсе не бред, а пересказ своими словами текста проф.юристов, консультацию которых я получил.
Ответить с цитированием
ТигррРРрр вне форума ТигррРРрр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 SE
Старый #89   11.08.2007, 03:04
По умолчанию
Абсолютно точно. Я когда пришёл оплачивать - меня спросили в Пеликане: "У Вас договор в рублях или долларах был?", - "В долларах", - "ОК, тогда на сегодняшний день по курсу ЦБ это будет.....". И никаких отсылок к 1 июля.
v6-24, похоже тебя банально "нагрели"...
Ответить с цитированием
v6-24 вне форума v6-24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail 2.5 LE MCVT (пока без upgrade)
Старый #90   11.08.2007, 09:21
По умолчанию Не все ещё потеряно!
Сообщение от ТигррРРрр Посмотреть сообщение
Абсолютно точно. Я когда пришёл оплачивать - меня спросили в Пеликане: "У Вас договор в рублях или долларах был?", - "В долларах", - "ОК, тогда на сегодняшний день по курсу ЦБ это будет.....". И никаких отсылок к 1 июля.
v6-24, похоже тебя банально "нагрели"...
Тут дело в том, что машину я завтра забираю!!!! ЗАВТРА!!!!

Но, у них в договоре в разделе форс-мажор есть пункт - действия органов законодательной власти! Если есть кто-нибудь из юристов, то растолкуйте пожалуйста!!!

И как Вы считаете, надо ли написать в Ниссан мотор рус?
Очень хочу!
__________________
А некоторые и Рав4 считают хорошим автомобилем!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook