Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
xmen2 вне форума xmen2    
Начинающий клаббер
Авто: x
Старый #41   03.08.2007, 15:52
По умолчанию
все в NEW трейле хорошо
но вот только комплектации хитрые
в моей комплектации на 2л. люк. вариатор. есть все что надо и рейлинги в придачу

вот рейлинги то и смущают
-такие огромные пластиковые сосиски всего то ради двух маленьких фонариков

-от спойлера толк есть? там стекло меньше пачкается и выше прижимная сила или это тоже декор?

-с рейлингами авто выше на 8 см примерно
то есть выходит управляемость пострадает?

-старые рейлинги ничего еще смотрелись
новые какие-то аляповатые и страшные
пластик у рейлингов внутри очень криво подогнан как у китайских авто

-к ним ничего привяжешь . ручек нет . надо покупать перекладины

-снег зимой не убрать нормально с крыши

-еще и обзор из люка перекрывают

-на черном авто серые сосики на крыше как-то глупо это

-люди наверное в других авто будут думать что такой же дешевый пластиковый понт как запаска сзади на мелких якобы джипах(rav4)

-и наверное фиг демонтируешь эти рейлинги. следы останутся

в общем такая бесполезная штука
одно огорчение

как считаете авто лучше с ними выглядит или без них?
Ответить с цитированием
Oracle вне форума Oracle    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,5LE
Старый #42   03.08.2007, 19:32
По умолчанию
У меня максимальная комплектация - 2,5 LE

Цитата:
Проверял ли кто, есть ли режим работы стеклоочистителей с одним махом, или опять придется что-то дорабатывать?
конечно есть, как в любом нормальном авто

Цитата:
Есть звуковое сопровождение непристегнутых ремней?
К сожалению - нет, только световая индикация. Возможно, что звуковая сигнализация просто где-то отключается, но у меня пока нет инструкции к автомобилю

Цитата:
Кто-нибудь обратил внимание на складывающиеся зеркала? Они каждый раз при выключении зажигания автоматически складываются или можно выбрать - складывать или нет?
Зеркала складываются и раскладываются отдельной кнопкой: нажал - сложились, отжал - раскрылись...

Цитата:
Коллеги, кто обратил внимание - задний верхний "стопарь" диодный или ламповый? Манагер мне сказал, что ламповый.... но не похож он на ламповый.... на диодный больше смахивает.
Никакой светодиодной подсветки в автомобиле не обнаружил - обычные лампы накаливания ;-)

В общем впечатления от авто только положительные, готов ответить на любые вопросы - задавайте...

Пока огорчает только следующее:

1. большие проемы в нижней части переднего бампера, оголяющие радиаторы - встречные камешки могут привест к ремонту...
2. отсутствие MP3
3. фальшпол багажника ничем не закреплен - на больших кочках подпрыгивает и громыхает...

Да, и еще - тут все почему-то спорят насчет регулировки наклона водительского сиденья. Видимо, некоторые путают сидушку (то место, на котором собственно и сидишь) и спинку сиденья
- так вот наклон сидушки не регулируется (да это и ни к чему, на мой взгляд), можно поменять только наклон спинки. В целом всех регулировок более чем достаточно, чтобы разместиться с комфортом...
Ответить с цитированием
Ирэн вне форума Ирэн    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: New Nissan X-Trail, 2.0 CVT SE, серый
Старый #43   03.08.2007, 23:52
По умолчанию
С наклоном сидушки не согласна, что он не нужен. Когда ездила в Чухляшку очень даже пользовалась!
Согласна со многими по поводу рейлингов - они мне раньше не нравились и сейчас не нужны! Сегодня еду, время пол-одиннадцатого, сумерки, но решила включить попробовать. Так встречные машины сразу начали мигать что их слепит! И темноты не было! Для чего они? По полю за зайцами гоняться?
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #44   04.08.2007, 01:04
По умолчанию
Вчера в Пеликане, пока ждал своего Трелюшу с ремонта, тоже полазил по стендовым машинам.

Впечатления:

- Старые релинги на крыше были красивее. Новые значительно грузнее и эти выемки-углубления на них по-моему не в кассу.

- Черный пластиковый молдинг по краю арок и дверей - на темной машине смотрится неплохо, а на светлой - чего-то не очень.

- После обсиживания машины показалось что внутри места меньше чем в первом Трейле - вся начинка как-бы попухлее...

- Приборы похоже все-таки будут перекрываться рулем.
Ответить с цитированием
ТигррРРрр вне форума ТигррРРрр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 SE
Старый #45   04.08.2007, 09:14
По умолчанию
А мне новые рейлинги нравятся. Даже не смотря на то, что они "серые на чёрном". Не знаю как насчёт "зайцев гонять по полю" (гы-гы), а посидеть в ночи на берегу Селигера в освещении люстры- прикольно)
С рейлингами машина зрительно выше выглядит, что весьма неплохо.

А вообще- можно и за и против найти, как и в любом практическе вопросе ;)

Касаемо "перекрытия приборов"- у всех машин кроме Премьеры и Х1 приборы за рулём - и ничего не перекрывает ;)
Ответить с цитированием
Сrewmember вне форума Сrewmember    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: x-trail
Старый #46   04.08.2007, 21:07
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Вчера в Пеликане, пока ждал своего Трелюшу с ремонта, тоже полазил по стендовым машинам.

Впечатления:

- Старые релинги на крыше были красивее. Новые значительно грузнее и эти выемки-углубления на них по-моему не в кассу.

- Черный пластиковый молдинг по краю арок и дверей - на темной машине смотрится неплохо, а на светлой - чего-то не очень.

- После обсиживания машины показалось что внутри места меньше чем в первом Трейле - вся начинка как-бы попухлее...

- Приборы похоже все-таки будут перекрываться рулем.

Тоже был в Пеликане недавно, рядышком стоят новый Х (Т21) и старый (Т20). Новый, конечно, машинка классная, но:

ИМХО, дизайн кузова Т21-го явно неудачен, зад тяжеловат. Огромная задняя дверь нависает над узкой полоской заднего бампера, боковины которого непропорционально велики. Теперь ЛЮБОЙ удар в зад будет корежить заднюю дверь, что на разы увеличит стоимость ремонта. На Т20-м задний бампер защищал задок и дверь машинки. Если Т20-й ассоциируется у меня с крепко сбитым атлетом, то Т21-й - с погрузневшим клерком с отсиженным задом.

ИМХО, компоновка багажника с появлением странных пластмассовых коробок под основным полом, неудачна. Если в своем Т20-м я могу загрузить багажник по полной, то в Т21-м мне было бы страшновато упаковывать машину, укладывая походный скарб на хлипкую конструкцию из пластмассовых коробок под полом.
Если б выбирал сейчас, то мой Т20-й взял бы вновь.
Ответить с цитированием
офицер вне форума офицер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 АТ SE
Старый #47   04.08.2007, 23:11
По умолчанию
Сегодня мне тоже удалось посидеть в новом ТХ-2. Разочарован. Если брать во внимание каждое новшество в отдельности - то придумано неплохо, а вот все это скомпановано как-то не разумно. Мой рост 183 см, но сзади я упираюсь головой в потолок (если ситеть прямо). Лично мне этот люк - как зайцу стоп сигнал. А внешний вид с этими непропорционально маленькими колесами (как по ширине, так и по высоте) - это вообще отдельная песня. Внешний вид у меня ассоциируется только с таксой. Пока не знаю какая у меня будет следующая машина, но уже знаю точно, что это будет не ХТ-2. Когда после осмотра я сел в свой ХТ-1, то понял на сколько гармонично сделан этот автомобиль. Одна надежда - может через год-полтора какой-нибудь рестайлинг придумают?
Ответить с цитированием
alexmp вне форума alexmp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т31 2.5 LE (MDJDA) черный/бежевая клеёнка
Старый #48   04.08.2007, 23:55
По умолчанию
Господа, что-то я в непонятках, 2 разы был в пеликане, и в багажнике под полом был только один выдвижной ящик, справа. Да и на всех рекламных плакатах в инете, один справа. А сегодня был в дженсере, и там оказалось их 2. и слева и справа. Правда этот Х2 был с доп фаршем (пороги, трубы и т.д.), но ящик был помойму штатный, и левый ящик от второго икса вправо не впихнешь..... Так сколько же у него ящиков??? оч. интересно...
Ответить с цитированием
ТигррРРрр вне форума ТигррРРрр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 SE
Старый #49   05.08.2007, 12:51
По умолчанию
У меня только справа.......
Ответить с цитированием
Smolenskiy вне форума Smolenskiy    
Wine Merchant
Откуда: Moscow; Авто: Freelander 2 HSE I6
Старый #50   05.08.2007, 13:22
По умолчанию
смотрел Треил...
отличная машина, в салоне все ОК!! НО разочарован внешним видом, на этих маленьких колесах смотрится как беременная такса.
манагер в салоне скзал, что это единственный размер колес.
колеса портят весь вид!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook