Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ТигррРРрр вне форума ТигррРРрр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 SE
Старый #31   29.07.2007, 20:42
По умолчанию



Машину тестю потихоньку на Селигере. Ездил по колдобинам, лазил в горы, спускался с пригорков... Одно слово - ШИКАРНО!!!
Ответить с цитированием
nike640 вне форума nike640    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: almera в прошлом, теперь X-Trail 2.5 LE черный.
Старый #32   29.07.2007, 21:35
По умолчанию
Ответить с цитированием
Ирэн вне форума Ирэн    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: New Nissan X-Trail, 2.0 CVT SE, серый
Старый #33   30.07.2007, 23:02
По умолчанию
Сообщение от xmen2 Посмотреть сообщение
заказал черный такой же
вариатор 2л

скажите есть ли на 2л с вариатором шум при разгоне в пол
кашкай показался шумноватым если педаль в пол

насколько хорошо едет авто?

есть ли какие то изменения в поведении на 4wd после 80 км.ч когда остается только передний привод?
Получила сегодня своего красавца! Очень довольна!

Шум при разгоне есть, и не обязательно в пол!

Едет хорошо, не тупит, чего я очень боялась!
Если не ошибаюсь, после 70-80 (точно не помню на какой скорости) автоматом подключается полный привод, даже если стоит в режиме 2wd, причем индикатор не меняется!

Несколько расстроили некоторые мелочи - нет мет.накладки на пороги, пластиковые ручки с наружи и т.д. Ниссан как-будто сэкономил, не приятно. Но зато +++++++++++ значительно больше и они очень ощутимы. Рада что есть круиз-контроль.
Ответить с цитированием
dexter вне форума dexter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5LE чОрный
Старый #34   30.07.2007, 23:16
По умолчанию
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
Получила сегодня своего красавца! Очень довольна!
Поздравляю!


Если не ошибаюсь, после 70-80 (точно не помню на какой скорости) автоматом подключается полный привод, даже если стоит в режиме 2wd, причем индикатор не меняется!
Как раз наоборот, после 80 он становится переднеприводным
__________________
ибо, дабы и во имя дабы...
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #35   31.07.2007, 01:35
По умолчанию
Собственно не знаю ещё, буду-ли Х-о-водом. Мучаюсь выбором между X2, Out XL и (простите) Corolla Verso. Вчера все три салона в Химках проехал, все машины посмотрел. Сидел и в XL, и сразу за ним в X2. Оба - топ комплектации. Ощущения такие...
Про Х2 на этом форуме гонют, что спинка седенья не регулируется по наклону, - враки. Сбоку на сиденьях маленькие приводы движков. Даже при отсутствии "фазы" микролифты крутят и водилу и пассажира переднего. Водилу - вверх-вниз, вперед-назад и спинку я пробовал почти положить, но стало как-то неудобно, вдруг там аккумулятор гикнется.
Салон Х2 понравился больше XL, однозначно кожа толковей и то, что пластик мягкий куда пальцы тыкаются - это офигенный плюс. Вообще салон очень уютный. И куча народу прыгала, и те, у кого есть X1, все в один голос - салон супер.
Люк очень большой, классно. Но ей-ей на второй лавке можно при росте 190 и более чувствовать крышу болдой из-за пониженного от этого люка потолка. При моём 174 без проблем.
Очень удобный подступ к багажнику. В XL, даже с его фильдиперсовой полкой откидывающейся, имхо, менее удобно.
"Старинный" вариант складывания задних сидений в Х2 мне показался куда толковей, чем этот образовавшийся ДРОИД из сёдел XL. И места оно не занимает в длину, и пол багажника получается действительно ровный. В XL ровный пол - миф. Там какой-то укос рисуется под сдрюченными сёдлами. Т.е. если кому что-то ровное и плоское перевезти, то так удобней, длинней, опять-же.

Что не понравилось.
По мне старая форма кузова от X1 скорее минус, чем плюс. XL смотрится веселее, да и с аэродинамикой у него повеселее.
Уже читал на форуме, действительно в морде ниже фар есть огромные дыры, куда не то, что щебень - кирпич Петушинский полуторный целиком войдёт не сгибаясь. А там радиатор двигла и кондея, оба рисуются. Чем их закрывать манагер не бум-бум. Кстати, даже на выставочном экземпляре на пластинах радиаторов в этих местах были повреждения.

Последний раз редактировалось Primar, 01.08.2007 в 14:13. Причина: часть сообщения перенесено см.здесь http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?p=469397#post469397
Ответить с цитированием
dexter вне форума dexter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5LE чОрный
Старый #36   31.07.2007, 08:49
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
Про Х2 на этом форуме гонют, что спинка седенья не регулируется по наклону, - враки.
читай внимательнее, не про спинку базар, а про саму сидушку
__________________
ибо, дабы и во имя дабы...
Ответить с цитированием
ТигррРРрр вне форума ТигррРРрр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 SE
Старый #37   31.07.2007, 19:56
По умолчанию
Сейчас я на новом авто отдыхаю на Селигере.

Так вот, за неполную неделю его тестения я понял что статьи про Хатрейл не были заказными - автомобиль шикарно ведёт себя как на асфальте, так и на просёлочных дорогах. Кстати, сына моего постоянно укачивало в машинах, вне зависимости от того какая машина и какая дорога, а теперь ТТТ - никаких жалоб.

Сегодня на исток Волги ездили... 20 км просёлочной колдобистой дороги. Легковушки плелись как черепахи, а мы просто летели)))) Так приятно было!!! Вообще, это мой первый полноприводный автомобиль, и первый автомобиль со всякими системами курсовой устойчивости, распределения тормозных усилий и т.п. Так вот, когда на грунтовке в крутом повороте машину начинает сносить и она вдруг сама выправляется - так прикольно))))))) Опробовал там же "лосиный тест" - опять же машина сама вытащила себя из заноса.

По "горам" полазали. Мы живём в местности под названием "Вершина Селигера" - тут много холмов всяких. Не смог отказать себе в удовольствии аккуратненько проверить и систему помощи при подъёме, и систему помощи при спусках... при этом в машине была вся семья, включая собаку - жалоб ни от кого не поступало)))

В общем впечатления исключительно положительные! 6-го вернусь в Москву и приеду на первую же встречу Хатрейловодов!
Ответить с цитированием
Ирэн вне форума Ирэн    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: New Nissan X-Trail, 2.0 CVT SE, серый
Старый #38   01.08.2007, 23:06
По умолчанию
2.0 CVT SE

Проверял ли кто, есть ли режим работы стеклоочистителей с одним махом, или опять придется что-то дорабатывать
Есть!

Есть звуковое сопровождение непристегнутых ремней?
Нет!

3 вопрос - не моя комплектация
4 вопрос - не моя компетенция!

Машина нравится НАМНОГО больше, чем прежний Х 2006 г.в!
Ответить с цитированием
dexter вне форума dexter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5LE чОрный
Старый #39   02.08.2007, 22:14
По умолчанию
Сообщение от Chrom Посмотреть сообщение
Приятно, что авто нравится всё больше!
Скажи пожалуйста, по паспорту, какая всё-же у него (2,5 LE АКПП) грузоподъёмность? Данные очень противоречивы. Безумно любопытно.
Заранее благодарен.
данные от официального дилера
2,5 вариатор 485 кг
2,5 механика 506 кг
2,0 вариатор 536 кг
2,0 механика 568 кг
интересная закономерность, чем чахлее движок, тем больше можно нагрузить...
__________________
ибо, дабы и во имя дабы...
Ответить с цитированием
Chrom вне форума Chrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera №16, 1.5 и др.
Старый #40   02.08.2007, 23:08
По умолчанию
Сообщение от dexter Посмотреть сообщение
данные от официального дилера
2,5 вариатор 485 кг
2,5 механика 506 кг
2,0 вариатор 536 кг
2,0 механика 568 кг
интересная закономерность, чем чахлее движок, тем больше можно нагрузить...
Спасибо, отлегло! Если так, то всё нормально. Приемлемо для Х2 в топе.
Ну а с закономерностью согласен - чем навороченнее авто - тем он тяжелее, а подвеска неизменна.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook