Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andreo вне форума Andreo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: new Х-trail 2,5 MCVT LE чёрный с беж.кож
Старый #21   24.07.2007, 02:35
По умолчанию
Напишу всё-же о своих впечатлениях после сегодняшнего ощупывания нового Х-а и его сравнении с XL.
Осмотр одного и второго решил сделать сразу в одно время вооружившись рулеткой, фотиком, женой. Сегодня вечером, после прочтения первых отзывов на этом сайте и заряженый на негатив и полную уверенность на покупку XL поехал в "автопродикс".
Х-трейл мне очень понравился! В салоне стоял чёрный в максималке, изъюзал его вдоль и поперёк и вот что скажу:
1. Подушка сиденья водителя регулируется по наклону джостиком - проверил спец. т.к. тут были сомнения;
2. Магнитолла играет неплохо, менять её возникнет желание у 1-го из 10-ти;
3. При максимальном подъёме подушки вод. сидения у меня над головой осталось 5-7см. до потолка с люком, что для обячной езды достаточно, для активной езды по бездорожью нужно наверное опускать сидушку. Кстати, уровень моих глаз находился на 141 см. от земли у XL при тех же условиях на 135!
4. Длинна багажника при сложенных сидениях вт. рядя = 173см / у XL = 140!
5. Ширина багажника в самых узких местах (где стойки) 110 см / у XL = 90 !
В Х-е пожалуй можно спать вдвоём и палатки не надо!
Выдвижной ящик брякать не должен, сидит плотно, но нужен коврик внутрь.
Вообще мне в Х-е очень как-то уютно показалось, по домашнему тепло, мягко, светло. Дизайн XL конечно боле модный, но холодный и жёсткий какой-то неуютный. ИМХО.
Я понял, что заказал не тот цвет (К-51) т.к. понял что для этой модели идеал - чёрный! Буду менять однозначно! Почему? Потому что не выделяется чёрный обвес и вообще гармоничнее он мне показался именно в чёрном (и жене тоже). Манагер сказал ,что лиловый будет хитом, посмотрим.
Также рассмотрев на стоянке Х-ы с рейлингами, успокоился - и хорошо что их нет в максималке, без них посерьёзнее смотрится как-то, но это чувство приходит не сразу а после длительного разглядывания. Это моё личное мнение, не обижайтесь если что.
Ширина салона (мерил на заднем сидении от двери до двери внутри) у Х-а на 1,5 см.(141-142) см оказался меньше чем в XL как и габариты ширины машины по паспорту, но он уютнее!
Теперь по поводу места на пассажирских сидениях второго ряда: после настройки под себя (рост 177) водительского сидения пересел на второй ряд и сложил колени вместе, взял рулетку - 11 см. до пер. сидения, считаю вполне достаточными т.к. у меня пропорция тела смешена в сторону ног от рождения, и средне-сложенному человеку будет вообще нормуль ( в FF2 меньше на 4 см. а он сзади не маленький).
Кожа - очень приятная на очупь, люк - экстаз туриста путешественника. Короче - я рад признать, что это - МОЯ МАШИНА!!! Эх быстрее бы теперь сесть на неё.
Ответить с цитированием
Mishgany4 вне форума Mishgany4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,0 LE
Старый #22   24.07.2007, 09:18
По умолчанию
Сообщение от Andreo Посмотреть сообщение
Напишу всё-же о своих впечатлениях после сегодняшнего ощупывания нового Х-а и его сравнении с XL....
1. Подушка сиденья водителя регулируется по наклону джостиком - проверил спец. т.к. тут были сомненияю.....
Молодец, здорово отписался, линейкой еще никто не мерил!

Сомнения насчет регулировки подушки сидения по углу наклона были и остаются.
Вчера специально из-за этого поехал еще раз на Таганку.
Не смог я регулировать угол!
На 2,0 LE (кожа+электрорегулировки) никак не смог. Теперь появились подозрения, что на LE 2,5 и 2,0 стоят разные.
Пожалуйста, напиши подробнее на что жал
Очень хочу регулировку угла сидушки

Насчет цвета - полностью солидарен, по мне так черный....черный... или черный

Mr.Globus
скорее всего это AVIC-HD3BT, стоит около 50тык
Ответить с цитированием
dexter вне форума dexter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5LE чОрный
Старый #23   24.07.2007, 09:26
По умолчанию
Сообщение от Mr.Globus Посмотреть сообщение
dexter Регулировка наклона сидушки есть только с кожей и электропакетом. В тканевом салоне ее нет.
я и смотрел кожаный с электропакетом. 2 литровый. нет там угла наклона! мож в 2,5 есть, но манагер сказал что регулировки у них не отличаются. к тому-же это получится уже 8 регулировок. хорошо, если я ошибаюсь...
__________________
ибо, дабы и во имя дабы...
Ответить с цитированием
temich вне форума temich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 LE
Старый #24   24.07.2007, 11:04
По умолчанию
Комрады,

тут уже много кто отписался о своих впечатлениях и ощущуениях - не промолчу и я! :-D

Вчета мы с господином dexter'ом вдоль и поперек исползали 2.0 LE НА Лобачевского. Свою лепту он уже внес, а я постараюсь дополнить.

1. В 2.0 регулировки седушки водителя по наклону действительно НЕТ.
2. Багажник со сложенными/разложенными сидениями на 1/4 (как минимум) БОЛЬШЕ багажника XL. Единственное, что расстраивает, механизм складывания далек от XL. Сначала РУЧКАМИ поднимается сидушка задних сидений, потом выдергивается "стопор" спинки и она ложиться (сама, надо сказать).
3. Менеджер утверждает, что на 2,5 стоит только ближний ксенон. Сильно в этом сомневаюсь и согласен с коллегами, расзбившими это мнение в пух и прах. Машин 2,5 там нет и еще никто ничего толком не зает - будем надеяться.
4. Компоновка бороды - катастрофа! Мы 2 часа думали, как же использовать легендарное углубление над магнитолой - безрезультатно. Единственное, что пришло в голову - категорически необходимо добавить туда хоть какой-нибудь резиновый "настил". В противном случае оттуда будет вылетать ВСЕ.
5. Музыка. Единственое, что радует, так это то, что недели через 2 можно будет заказать и поставить родной MP3 changer/ Цена и условия пока неизвестны.
6. Тонировка задней полусферы ИМХО слабенькая. Где-то 25-35% пропускаемости. Что с этим делать пока тоже не ясно. Боюсь, что если наклеить сверху хоть что-нибудь, получится АБСОЛЮТНО черное тело, как говорят физики.
7. Intelligent key - вещь, конечно прекрасная, но его форм-фактор, по меньшей мере спорен. Прямоугольной формы 4х2 см. примерно. Под сдижной крышкой рычками откидываемый ключ. 2 кнопки. Вывод - держать в кармане и никому не показывать. Где тот прекрасный ключик от Infininti G35x... Где ОН?!! Кроме того, зажигание включается не кнопкой, а поворотный тумблером, за закрытым заглушкой отверстием для ключа. На мой взгляд не самая милая придумка, но...
8. По пластику - не совсем понял, что значит выгдялит не богато? М.б. у кого-то здесь весь салон обтянут алькантарой - тогда я без колебаний соглашусь. Во всех остальных случаях (ИМХО) - очень и очень достойная компоновка. Субъективно лучше чем в Murano и Quashqai. Перфорированная кожа - вообще улет!!!
9. Про ящики. ОН ОДИН!!! Как использовать второй углубления под полом мы с dexter не придумали. Варианты: возить дрова, ПСС В.И. Ленина, пачки денег, скейтборд. Вопрос...
Ответить с цитированием
Chrom вне форума Chrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera №16, 1.5 и др.
Старый #25   25.07.2007, 08:27
По умолчанию
Хороший авто. Однозначно стоит своих денег!

Особенно впечатляет, ИМХО:
- разгонная динамика вариатора;
- надежность и экономичность бензо-движка;
- пластиковая окантовка снаружи;
- длина багажника, особенно при сложенных задних сиденьях;
- безворсовая отделка багажника;
- отличная перфорированная кожа;
- огромный люк и т.д.

Немного напрягают мелочи, которые можно было без удорожания авто устранить:
- конечно, длина переднего подлокотника;
- регулировка руля по высоте (для людей выше 185 см);
- не убираемые в спинки подголовники задних сидений при их складывании (вчерашний день).
Про более серьёзные минусы говорить не буду - ведут к удорожанию авто.

Но самое главное, что напрягает - ГРУЗОПОДЪЁМНОСТЬ. Она такая - же как и у жигулей! Это о чём говорит - о нежности кузова, подвески, или ещё ченго?
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #26   25.07.2007, 16:36
По умолчанию
Ну что же, коллеги, позвонил мне сегодня мой манагер, пригласил на просмотр нового Икса в салон, ибо выставили его в шоурум. Тут же сорвался и полетел. Итак, комплектация SE BD-B 2.0 CVT. Цвет KY0, он же серебристый. Плита на двигателе есть (но это 2л). Водительское сидение регулируется вперед -назад, спинка, вверх-вниз (лифт), поясничная поддержка. Настроил под себя (рост 175), сел удобно - спина полностью прижата к спинке, затылок лежит на подголовнике, локоть левой руки - на подлокотнике двери. Все как привык (в Рав4 не смог такого добиться - локти висели в воздухе). После этого пересел на зданее сидение. Кто-то говорил про 11 см расстояния между коленями и спинкой? Субъективно - 5-6, но места хватает. С учетом того, что сзади ездит супруга, миниатюрнее, чем я, и ребенок в кресле, места достаточно. В целом понравилось. Только моя комплектация будет 2,5 и механика. Что меня смутило:
1) емкости выше\ниже магнитолы - ну об этом уже писали - что туда положить кроме очков или телефона не придумал;
2) дефлекторы обдува боковых стекол: показались далековато от стекла, см 20, наверное. Будет ли эффект в нашем суровом климате? В ХТ-1 так же было? Не помню...
3) набившее оскомину отсутствие чтения мп3 магнитолой - СД уже становятся проблемой, надо еще поискать то, что хочется слушать на СД, а не в мп3.
4) в ХТ-1 на крышке верхнего бардачка поверхность мне казалась мягче, чем панель в ХТ-2. Собственно при отзывах о "мягком пластике" ожидал нечто подобного, но заблуждался.
5) показался коротковат подлокотник между сиденьями. верхняя крышка не сдвигается вперед, что могло бы решить проблему , а только открывается вверх.
В целом, повторюсь, машина понравилась. Еще бы погонять ее по асфальту и в грязь слазить, но, видимо, придется уже свою так " в хвост и в гриву". Если кто-то уже тест-драйв проводил, как шум двигателя\ дороги слышно в салоне???
Ответить с цитированием
xmen2 вне форума xmen2    
Начинающий клаббер
Авто: x
Старый #27   25.07.2007, 18:46
По умолчанию
посмотрел в салоне NEW X-TRAIL
выводы

минусов почти не нашел

плюсы
++огромный люк
++руль в 2х плоскостях
++регулируемая поясничная поддержка
++атермальные стекла с УФ-фильтром
задние затемненные стекла/ атермальные с УФ-фильтром
++левое зеркало мертвая зона обзор есть
++недорогой авто. дешевое обслуживание, то и запчасти
++ровный большой багажник с подполом
+блютуз с упр на руле!
+удобные кресла и посадка и правое колено не упирается
+свет в рейлингах
+плоское дно
+удобный руль с усиленным вверху хватом
+хорошая схема полного привода
+дверь багажника вверх открывается
+обдув задним пассажирам
+уютный мягкий салон
+склад сзади сиденье 40-20-40!
+нормально едет. современная платформа
+датчик дождя и света
+система помощи на спусках Hill Descent Control
+если ставить 16 диски на зиму то дешев шины под 215-65-16
+много ящиков и подстаканников
+черный пластик понизу от камней и прочего

Плюсы NEW TRAIL по сравнению с OUTLANDER xl
+омывалки.тонировка.круиз уже за 36.3т
+нет пластик запаски внизу
+нет мешающих лепестков под рулем
+нет откидной нижней части сзади
+нет щелей под зад сиденьями
+позднее вывешивается при диагоналке т к подтормаживает букс колеса
+лучше на бездорожье чем xl
+вариатор хороший, лучше чем на ксель(у него видимо такой же как на компас) шумоизоляция лучше

Волнует вот какой вопрос
Меня дизайн NEW X-TRAIL устраивает
но дизайн спорный
поэтому прошу ответить владельцев старых x-trail

как относятся к x-trail на дороге
один чел в инете написал(Марь Иванна подтвердила) что уважения к машине нет
т е когда перестраиваешься с поворотником могут и не пускать и посигналить чтоб не лез
в зад могут необосновано посветить сгоняя с левого ряда
это на самом деле так?

отношение хуже чем к new рав4, new витаре, outlander или лучше?
если черный взять то будет ли нормально или не поможет?
Ответить с цитированием
Рональдо вне форума Рональдо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано Z50
Старый #28   26.07.2007, 13:09
По умолчанию
Повторно посетил салон, правда теперь на лобачевского (не реклама, просто ближайший к дому).

1. Салон бежевый можно заказать без проблем, есть такие авто в ноябрьской поставке например. Правда только золотого цвета. Правда нет точной инфы какого цвета панель будет, но говорят светлая типа как в тиане.

2. Дверь багажника в прошлый раз напрягла, боялся головой задеть, проверил, нормально, при росте 190см есть еще 1см запаса.

3. Если поднять сиденье максимально вверх, то и правда в крышу упираюсь, но это не критично т.к. опустить надо совсем немного. Опять же как иначе, ведь полно людей с ростом 170-180 и они спокойно поднимут сиденье на максимум. Подушка по наклону не регулируется, только лифт! (кто то спорил на эту тему)

4. Фары все же би-ксенон, пришлось убедить в этом менеджера

5. Померил багажник, в длинну чуть больше метра, то что надо, коляска такая же по длинне

6. Чейджеры МР3 будут, также думаю на тему как использовать бардачек по центру, в плане установки туда навигации или чего то подобного.

в общем в воскресенье будет контрольная встреча, покажу родителям для порядка и внесу пред оплату, сегодня просто налом не было денег а с карточки комиссия
Ответить с цитированием
nike640 вне форума nike640    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: almera в прошлом, теперь X-Trail 2.5 LE черный.
Старый #29   28.07.2007, 00:27
По умолчанию
Я забрал своего сегодня.Поздравте меня.
Катался целый вечер
Слов нет....

Биксенон точно.
Сидение регулируется водительчкое по высоте,спинка,и вперед назад.
Блютус настраивается элементарно - телефон сразу подключил и микрофон над головой- слышно хорошо.
Музыка играет нормально, мне хватает, на максималке похрипывает.
На кочках вроде как гремит задний ящик. (Буду искать, может и не они).
Подлокотник достаточный, говорили что короткий. Не знаю не знаю, на мой взгляд то что надо.
Ковров у диллеров нет, от старого не подходят. Пока буду без них.Через неделю должны появиться.
Расход топлива в реальном времени не показывает.
Ответить с цитированием
nike640 вне форума nike640    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: almera в прошлом, теперь X-Trail 2.5 LE черный.
Старый #30   29.07.2007, 15:27
По умолчанию
-Расход показывает не в реальном времени. Изначально показывал 20. В течение нескольких дней все уменьшался.
Сечас уже показывает 12.1.
-На сколько колометров хватит бензина показывает.
-Парктроник не ставил. Пока думаю - если жене будет сложно поставлю.Сам пока справляюсь.
-Купил сегодня велюровые коврики с надписями x-trail. В некоторых салонах их по сих пор нет.Резиновые не стал ставить так как есть опыт с альмеры - они без бортиков (тоесть не корытцем) и вода с песком постоянно стекала в углы под сидением.Хотя велюровые маленькие, ложаться только на ровную часть пола и оставляют выступающие части которые будут пачкаться.Когда будете покупать лучше примерьте сначала может они вам не понравяться, резиновые наверно тоже мелкие (не видел).
Также мерил универсальные ковры корытцем за 700р В максидоме. Тоже хорошо ложаться, но смотряться не так красиво, зато практичнее (много грязи удерживают ).
-Что касаеться телефона - У меня сони-эриксон - постоянно включен блютус и магнилола автоматически находит его. Зашел в машину - телефон можно не доставать и звонки автоматом принимаются по громкой связи.
У жены Нокиа - почему то каждый раз когда выходишь из зоны действия блютуса и опять садишься в машину связь теряеться и нужно опять настраивать.
- Бензобак открывать рукой. Нет ручки как на альмере и лансере.
- Кожа радует глаз.
-Когда открываешь дверь видишь накладку на пороге из пластика, думаю затреться быстро.Хорошо бы все 4 порога поменять на какие - нибудь
хромированные с надписями. Наверно должны появиться в качестве доп. оборудования.
-Защиту катрера пока не ставил, так как сказали что нету оригинальной.
-На двигателе 2.5 нет декор крыжки.
-Корректора фар нет. Хотя не знаю должен ли он быть.
-Датчика автоматического включения дворников нет или просто я не умею им пользоваться.
-Инструкция по пользованию у диллеров отсутствует.
-Вариатор ведет себя великолепно рывков толчков нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook