Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #211   12.07.2008, 23:51
По умолчанию
Всё, забрал машину. Реакция на газ как на тестдрайве. После езды накатом резкое нажатие - задержка набора оборотов движка примерно на 1 сек. Чуть отпустить газ сразу после нажатия, машина мгновенно начинает набор оборотов. Прикольно. Раздражжает не по детски.
Кто выше писал про управляемость рулем, тут вопросов нет. Руль как руль. Управляемость, имхо, нормальная совершенно. Проблема в реакции на педаль акселератора.
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #212   14.07.2008, 16:32
По умолчанию
Нашел, нашел!!!
Решение проблемы с вялым разгоном после наката - переход на ручное переключение скоростей (у кого MCVT).
Если на скорости чуть больше 40 км/ч сунуть ручное, она встает на 4 скорость! А если больше 50, то на 5-ю . Вы пробовали разогнать, например ТАЗ, с 40-ка на 4-й скорости и с 50-ти на 5-й скорости? А вот Ниссан X-Trail-2 - легко.
И так. На скорости 40 втыкается ручка, получаем - 4. На одну вниз и на газ. Без всяких провалов и раздумий машина полетела с устойчивым ускорением. И обкатка ей по барабану. Ах, это долбаное Евро-4.
У кого 2.0 и CVT вероятно что-то должен дать режим спорт. Но не факт.
Ответить с цитированием
Легионер вне форума Легионер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: Nissan X-trail 2,5 АТ field grey
Старый #213   14.07.2008, 17:03
По умолчанию
Извращенцы... Если вы газульку в пол давите срабатывает кик-даун и на нём возможны задержки.
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #214   14.07.2008, 17:43
По умолчанию
Легионер, ты не прав. Я говорил не о кикдауне, а об адекватной реакции машины на нажатие акселератора. У меня сейчас обкатка. Я поглядываю, чтобы обороты за 4000 не ушли, как по мануалу. Мне кикдаун сейчас противопоказан. Но, с другой стороны, мне думается, что машина со 170 л.с. должна слушаться достаточно бегло своего хозяина, если газ добавляется.
Так вот если не поставить MCVT на ручку, ощущается большой провал в начале разгона. Я не говорю, что это всегда достает. Но есть ситуации на дороге, когда нажал - поехал - проскочил, а нажал - пополз - попал в лучшем случае на матюки, в худшем - на бабки.
Кстати, народ писал, что на АТ такого эффекта практически нет.
Ответить с цитированием
Anubis вне форума Anubis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail T31 2.5 LE серебро
Старый #215   15.07.2008, 16:43
По умолчанию
Во-первых, новый трейл - евро 3!!!!
Во-вторых, провал действительно есть, но он есть и на вариаторе, и на автомате... его нет только на DSG, так как там всегда две передачи подключены...
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #216   15.07.2008, 18:26
По умолчанию
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
Во-первых, новый трейл - евро 3!!!!
Кто тебе такое сказал??? Вся европа перешла на Евро-4 с 1.01.2007, а движки у нас одинаковые, это раз. А вовторых возьми ПТС и посмотри п.13 - экологический класс - стоит 4.
Ответить с цитированием
top вне форума top    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: X-Trail T-31 AQD-C
Старый #217   15.07.2008, 21:56
По умолчанию
Абслютно согласен с IGorNN! Чувак в этом шарит! Об этом я и говорил! Что есть провал и задержка по разгону на вариаторе "D". Пробег 2000 км. Правда пока не хочу давать обороты, но я сравниваю со своим Т-30. Запаздывания разгона раздражают. Кто нашел "волшебный" метод избежать запаздывания разгона, кроме ручного?
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #218   16.07.2008, 07:08
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
Нашел, нашел!!!
Решение проблемы с вялым разгоном после наката - переход на ручное переключение скоростей (у кого MCVT).
+1 И это кстати заметьте, при переводе на ручку, уже сразу вариатор включает на 1 передачу вниз (что легко заметно по тахометру), т.е. если в сравнении даже не с ТАЗом, а тем же фокусом на 5-й передаче с 40 км/ч ох как вяло он разгоняется..

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 16.07.2008 в 09:29.
Ответить с цитированием
Легионер вне форума Легионер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: Nissan X-trail 2,5 АТ field grey
Старый #219   16.07.2008, 08:03
По умолчанию
Ну я на втором катался только на тест драйве -реагировал он у меня хорошо. Вроде запаздываний не заметил, да и потом ездил на нём ещё немного -тоже вродже норма.
У меня первый и кикидауном я пользовался пару-тройку раз при обкатке -и нормально он бегает. У меня немножко вяло идёт когда я слегка нажимаю педальку -на 1000-1500 оборотах.В остальном -просто ездил спокойно при обкатке и проблем не было. На самом деле это всё от всякой ереси типа вариатора)))))
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #220   16.07.2008, 10:55
По умолчанию
Легионер, не исключено, что и вариатор тут играет, и евро-4, и до сих пор надеюсь, что обкатка или вернее - стиль езды, к которому оно якобы привыкает. Всё до кучи.
Andrey_R, точно отмечено, на 80-ти оно само катится где-то на 2000 оборотах. Стоит ручку дернуть на себя - обороты вылетают на 3000. Показывает 5 скорость. Остаются те самые 80 км/ч. Стало быть катилось оно до того условно на 6-й. Разгон при этом (с 5-й), если не скинуть на 4-ю, получается уверенный, но не резкий. И это абсолютно понятно, т.к. максимальный крутящий у него - на 4400. Вот где-то ближе к 4000 он начинает вести себя как жип, а не прогулочный катер.
К слову, сдается мне, что это варварство для двигла, разгонять такую дуру на 1500-2500 оборотов. Я на своем ТАЗе по городу до 80-ти включительно выше 3-й вообще не поднимаюсь. Расход топлива при этом если и увеличивается, то на копейки. Но появляется уверенность, что в любой момент можно совершить резкий маневр. Первый ТАЗ (21043) пробегал у меня 240 тыщ с двумя регулировками клапанов, выполненных до 100 тыщ. Больше клапанная крышка не открывалась. Ещё к двиглу я заменил 2 комплекта свечей. И был продан. Ничего не ел. На 10 тыщ уходил 1 л масла отродясь, поскольку там всегда откуда-то свистело.
Второй ТАЗ (21111) сейчас отбегал 80 тыщ. Этот вообще с завода как был, так и есть. Крышка не поднималась, свечи родные. Масла после 15 тыщ пробега сливаю на стакан меньше, чем заливал.
А вот знакомый народ, кто на 40 км/ч любит переключаться на 4-ю, так они из сервиса не вылезают. У них свечи заменить, что в баню сходить. Имхо и не только имхо, высокооборотистые движки не любят малых оборотов.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook