Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Roman73 вне форума Roman73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: LE 2.5 черный
Старый #11   23.07.2007, 00:05
По умолчанию
Mishgany4

Наверное надо еще раз покататся...
А то с первого раза ни чего не понял.
сначала я сидел в 2-шке SE, там точно нет регулировки "сидушки"
А потом ездил на 2,5 LE не проверял угол наклона , так как времени было мало, просто подвинул как надо и все.
Но вроде осталось в памяти, что говорили у электрорег. 6 позиций...., а у мех. 4

Многое надо пересмотреть еще.

P.S. может в 2-шке LE нет....
Ответить с цитированием
v6-24 вне форума v6-24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail 2.5 LE MCVT (пока без upgrade)
Старый #12   23.07.2007, 01:06
По умолчанию
Чтож, заехал и я сегодня на Таганку, спецально чтоб посидеть в Х. Жаль конечно, что там был представлен только 2.0 для общупывания.
Итак:
1) материалы отделки выше всяких похвал, все мягенькое, нежное и просто охренительное, приятно дотрагиваться. нет ощущения дешевизны. ВСЕ конкуренты тут просто отдыхают и забиваются в угол от позора!
2)люк - кроме панорамной крышы в МВ Е - класса ничего лучше не видел, просто здорово.
3) Магнитола - Г..НО, причем с большой буквы. хотя меня это никак не расстроило, т к все равно бы выкинул!
4)Электрорегулировок 6, точно, но усестся нормально не помешало.
5)сиденья - опять таки бест в классе, поддержка - вещь, перфорация кожи - супер, да и кожа хорошая.
6)Охлаждаемых подстаканников 4 штуки, 2 спереди как в старом, 2 сзади под соплами обдува в выдвигающихся подстаканниках (даже регулятор есть)
7) люк съел оочень много высоты сзади (я - 195 ростом), голова упиралась при вертикальном наклоне. Но я почти всегда езжу один, так что мне не принципиально, но промолчать было бы не корректно!
8) места сзади конечно маловато, мерил посебе, В XL, Санта фе конечно больше. Но см. П.7)
9) багажник - рай для путешествий, при сложенных сиденьях полезная длина аж 178 см (другой клиент мерил рулеткой), пол ровный, ящики удобные, кстати место под усилители само напросилось, выдвигающийся ящик - весчь!
10) Линза только на моей комплектации :-), полюбе Би-ксенон.
11) сзади кстати напомнил Lexus GX470, зад смотриться отменно, перед - кем то очень разозленный Хтрейл1
12) Бардачок, а точнее бардачище - огромный!
13) динамики 16", обрадовали!
14) панель прибором хоть и переехала влево, но стала красивой и утонченной, хотя мне в центре нравиться больше!!! НО сделанно солидно!
15) Колеса маленькие, думаем чем протюнить этот вопрос!
16) Судя по обустройству подкрылок и подкапотного пространства - шумоизоляция обязана быть на высоте!

Вроде все сказал. Жду свою, сказали 30 июля (мой ДР, буду тогда раскручивать на подарки, туды их)-01 августа.
__________________
А некоторые и Рав4 считают хорошим автомобилем!
Ответить с цитированием
Mishgany4 вне форума Mishgany4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,0 LE
Старый #13   23.07.2007, 09:49
По умолчанию
Сообщение от Roman73 Посмотреть сообщение
.......
Но вроде осталось в памяти, что говорили у электрорег. 6 позиций...., а у мех. 4......
вверх-вниз, вперед-назад, наклон спинки кресла вперед - назад.
Наверное, вот они 6 регулировок. А 4 - это у пассажира, нет вверх-вниз.
Наверное, так.
На 2,5 LE и 2,0 LE не могут быть разные.... никак не могут.
Очень надеюсь, что кто-нибудь найдет регулировку по углу наклона сидушки

Кстати, я обратил внимание, что на двигле 2,5 (смотрел на Ярославке) нет "плиты" на моторе. На 2,0 есть.
Узнал у манагера - что за ..., ведь отверстия под крепления есть. Ответ был примерно такой:
".... - можно будет купить за отдельные деньги"
Я офигел от такого. Хотя сам жду 2,0 , но за других обидно, да и вообще такое бесит
Очень надеюсь, что манагер "неудачно пошутил", крышку сняли специально, но вспомните фотки - там тоже двигун без крышки был....
Думаю, надо всем ждунам 2,5 "наехать" на ОД, пусть они из Ниссана крышки требуют, естественно, без денег.

Последний раз редактировалось Primar, 23.07.2007 в 10:10. Причина: удалено лишнее слово
Ответить с цитированием
Mishgany4 вне форума Mishgany4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,0 LE
Старый #14   23.07.2007, 14:17
По умолчанию
Сообщение от DmFox Посмотреть сообщение
А можно услышать от тех, кто уже сидел и щупал его, узнать - какие размеры у бокса посередине (наверху) панели?
Просто сейчас есть возможность TabletPC нахаляву заказать, поэтому интересно - войдет туда или нет. (размеры компа будут около 25x15)
Наверное, до Пятигорска машины еще не скоро доедут.
Лучше что бы кто в Москве или Питере померил линейкой.

Кто там собирался сегодня ехать смотреть, линейку захватите
Я сам если смогу заехать сегодня на Таганку - замерю обязательно.
Я, кстати, заметил, что на 2,0 LE что на Таганке - в боксе (на торпедо) дно и стенки ворсом покрыты, а в 2,5 SE, что на Ярославке - просто пластик, будет все громыхать . Или у меня обман ощущений, или конкретно такая машина попалась (хотя у Японцев так быть не может), но это надо проверить

Коллеги, кто обратил внимание - задний верхний "стопарь" диодный или ламповый? Манагер мне сказал, что ламповый.... но не похож он на ламповый.... на диодный больше смахивает.

Последний раз редактировалось Primar, 23.07.2007 в 14:52.
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #15   23.07.2007, 15:12
По умолчанию
Заезжал в Автомир на Ярославке, щупал Трейл в той комплектации, в которой жду: 2.5 SE MCVT.

Не буду долго распространяцца о плюсах и на тему "ах, какой он суперский" - это все можно выше почитать
Скажу так - все, что я ожидал - все так и есть. В целом, меня все устраивает и в своем выборе я не обманулся.

Отмечу моменты, которые мне не понравились:
1) Под решеткой радиатора огромные прорези, сразу за ними - радиаторы кондея и двигателя. ОДНОЗНАЧНО нужно будет колхозить какую-нибудь сетку и закрывать это дело. ИМХО это самый большой косяк нового Трейла. Даже поездка по городу грозит большими неприятностями, я уж о трассе вообще не говорю.
2) Ручки дверей - черный пластик, а не в цвет кузова. Странно как-то...
3) Верхний бокс на торпедо не очень большой. Намного меньше крышки, которая его закрывает. Внутри голый пластик, будет явно громыхать. Зато бардачок просто огромный!!!
4) Подлокотник остался таким же коротким, как и в старом Х.
5) Пластикового кожуха движка и правда нет. Но мне наплевать на это, честно говоря.

Резюмируя, машине твердая "5"! Но косяк описанный в пункте 1 нужно устранять однозначно!
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Рональдо вне форума Рональдо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано Z50
Старый #16   23.07.2007, 16:05
Плохо
только что из дженсера, возможно выводы не очень объективные, потому что возлагал большие надежны, сравнивать буду с кашкаем и Аутлендер ХЛ, итак

про решетку и радиаторы, да, под номером просто дырка и видны радиаторы, но менеджер показал кашкай у которой там стоит хромированная решетка, говорит то же будет для трейла

кожа, перворированная сидушка, и на ощупь кожа лучше чем в кашкае, вообще сидеть мне с ростом 190 весьма удобно, в сравнение с кашкаем тем же например, также задние сиденья регулируются по наклону т.е. опять же нет проблемы как в кашкае, но места для ног у задних пассажиров не много

панорамный люк реально впечатляет, куча всяких карманов и подстаканников тоже радует, правда верхний бардачек реально не большой, типа ключей и жевачек положить, бардачек между сидений как в альмере, если не меньше, реально гораздо меньше чем например в ХЛ-ле

магнитола и чейджер без МР3, ужас, просто позор! колеса смотрятся игрушечными на фоне такой большой машины, задняя дверь свешивается так что постоянно боялся головой удариться, вообще багажник удивил, весьма не большой, возможно из-за ящиков, что либо положить в него крайне не удобно = твердая двойка!

ксенон только ближний, вообще оторвать бы руки маркетологам за отнятые рейлинги и МР3

в общем в целом я разочарован, салон и панель смотрятся дешево, несмотря на то что часть пластика мягкая, правда в кашкая мне больше понравилось, причем в ХЛ он жесткий, но выглядит богато, тут же наоборот все, багажник совсем не понравился, он не большой и очень не удобный
Ответить с цитированием
v6-24 вне форума v6-24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail 2.5 LE MCVT (пока без upgrade)
Старый #17   23.07.2007, 17:34
По умолчанию
Про ксенон: убивает безграмотность некоторых менеджеров. Та ломпочка в кругляше у решетки радиатора - ЭТО ГАБАРИТ!!!!!! Тот менеджер наверное ни разу просто не включал её!!!! Ещё раз - ГАБАРИТ!!!!! Влинзу запихнуть ДВЕ РАЗНЫЕ ЛАМПЫ - БЛИН, ПРОЩЕ БИ КСЕНОН ПОСТАВИТЬ, тем паче, что в галогеновой лампа Н4, т е вероятность не БИ ксенона почти НОЛЬ!
Про багажник - Он УДОБНЫЙ, а если разложить сидушки - ОН ОГРОМНЫЙ, у меня в САНТА фе НОВОМ был меньше!!!
Ящиков хватает с головой!!! А если Вам большой КАРМАН вместо машины нужен, купите ПОРТЕР!
ВОПРОС: Что лучше, когда смотриться богато, а на ощупь нищета, или наоборот??? Для меня ответ очевиден, Когда есть богато!!! А это значит, что от мощной музыки не будет ничего звенеть и со временем не расхруститься! Китайцы Тоже по рекламе оснащены богато, но на поверку ...................

Музыка - уже писал, что её сразу в урну, главное, я за неё не переплачиваю, как в XL. ставим нормальную систему с ДВД и НАВИ!
__________________
А некоторые и Рав4 считают хорошим автомобилем!
Ответить с цитированием
Рональдо вне форума Рональдо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано Z50
Старый #18   23.07.2007, 17:53
По умолчанию
// Та ломпочка в кругляше у решетки радиатора - ЭТО ГАБАРИТ!

Ничего не могу сказать, просто не очень хорошо знаю что такое адаптивный ксенон, кроме того что регулировка электронная а не гидрокорректор как обычно.

// Про багажник - Он УДОБНЫЙ, а если разложить сидушки - ОН ОГРОМНЫЙ, у меня в САНТА фе НОВОМ был меньше!!!

может это обман зрения? но в ХЛ мне показалось багажник гораздо больше (длинее и глубже)

// Ящиков хватает с головой!!! А если Вам большой КАРМАН вместо машины нужен, купите ПОРТЕР!

да нет, просто хочу чтобы в багажник нормально влезала детская коляска по длинне, что положить в ящики не представляю, разве что аптечку и огнетушитель

// ВОПРОС: Что лучше, когда смотриться богато, а на ощупь нищета, или наоборот???

ответ, лучше когда смотрится богато и на ощупь тоже приятно но согласись половина пластика дубовая и совсем уж дешевая (около КПП например, как в 9-ке у меня был)

// Музыка - уже писал, что её сразу в урну, главное, я за неё не переплачиваю, как в XL. ставим нормальную систему с ДВД и НАВИ!

да... очень интерестно, кто сказал что музыку эту нахаляву ставят? мне например было бы лучше иметь нормальную штатную музыку с поддержкой МР3, чтобы не бояться добрых пионеров которые полезут за "нормальную систему с ДВД и НАВИ" !
Ответить с цитированием
dexter вне форума dexter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5LE чОрный
Старый #19   23.07.2007, 22:01
По умолчанию
Щупал новый икс-трейл 2 CVT SE в Дженсере на Лобачевского. Сначала про "абыдно":
1. Магнитолу поменять или чем-то дополнить, имхо, очень гиморно. Слишком заподлянски там все расположено. А тупо менять на 2-дин с экраном, это напрашиваться на тех-же пионэров
2. Электрорегулировки сидения есть, а памяти нет. Не придирался, если б не посидел до этого в Мазде 6, там аж 3! положения запоминается. Ниссан экономит на кнопках?
3. Резина всесезонка!
4. Апсолютно тупое углубление над магнитолой. Можно конкурс объявлять, что туда уместится и не вылетит при трогании.

а в плюс:
1. Люк! Не, ЛЮК! Это да. Пол крыши сносится. Окна опустил, считай в кабриолете.
2. Места, имхо, достаточно много. Водителю, пассажирам, багажу.
3. Кожа качественная, отделка на ощупь мягкая, выглядит достаточно "бохато"
4. Порадовади дефлекторы обдува для задних пассажиров. А то жена сзади с ребенком, пока до них воздух из кондея доходит, я уже к баранке примерзаю

По мелочи конечно плюсов-минусов скопилось немало, но в целом машинка я думаю удачная! Жаль тест-драйв сделать не удасться, менеджер грит, что его походу придется уже на своей машине проходить
__________________
ибо, дабы и во имя дабы...
Ответить с цитированием
Mishgany4 вне форума Mishgany4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,0 LE
Старый #20   23.07.2007, 23:26
По умолчанию
Сообщение от Рональдо-Н16 Посмотреть сообщение
я пробовал ящик убрать, но пол то остается!

менеджер сказал что только ближний, да и за что тогда отвечается фара та что ближе к решетке радиатора?
Дружище, ящички вытащил, потом корыто и дно опустил. Багажник здорово вырастет! Т.е. пол опустится. Минус-так ровной площадки не будет если задние кресла разложить.
В линзах Би-ксенон, уже писал и не только я. Не парься-это проверенный факт.

Верхний бардачек 15х10 примерно. Таблет не влезет. Только КПК

Кстати, бардачек в подлокотнике не охлаждается вроде-скорее всего прайс врет.
Охлаждаются только подстаканники в торпедо и сзади, всего-4 шт.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook