Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #121   21.08.2007, 16:01
По умолчанию
Не совсем так (не без ключа зажигания). По крайней мере для АКПП (но думаю для вариатора тоже алгоритм тот же). Если есть необходимость машину перекатить а зажигание по каким-то причинам не включается и мотор не заводится (соответственно рычаг из Паркинга не сдвинуть) нажав на эту Кнопочку можно передвинуть рычаг в Нейтраль. К противоугону сия ФИЧа отношения не имеет, как и к АНТИпротивоугону, для этого существуют блокираторы коробок, только защита от дурака.
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #122   21.08.2007, 16:11
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Не совсем так (не без ключа зажигания). По крайней мере для АКПП (но думаю для вариатора тоже алгоритм тот же). Если есть необходимость машину перекатить а зажигание по каким-то причинам не включается и мотор не заводится (соответственно рычаг из Паркинга не сдвинуть) нажав на эту Кнопочку можно передвинуть рычаг в Нейтраль. К противоугону сия ФИЧа отношения не имеет, как и к АНТИпротивоугону, для этого существуют блокираторы коробок, только защита от дурака.
Странно это как-то. У меня на Лансе рычаг заблокирован в положении "паркинг", если ключ в замке зажигания не повернут. Но если он повернут то рычаг разблокируется. Затрудняюсь ответить это электронная блокировка или механическая, но когда машина замерзла в мороз, я воткнул ключ, повернул его (никакого завода машины не было) и после этого выкатывал со стоянки. Также в Рольфе ее позже закатывали в бокс. Что мешает также поступать и сдесь. Кнопка, о которой ведем речь, по ощущениям не с механической сввязью и это значит что на 100% умерший по каким-либо причинам аккумулятор ей помочь не сможет. Зато сможет помочь угонщикам... на исправном автомобиле.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #123   21.08.2007, 16:17
По умолчанию
Trigor а если ключ не вставишь как руль разблокируешь? Ведь при буксировке его вращать надо а он заклинит без ключа. Короче кнопка аварийная к защите от угона отношения не имеющая, присутствует на всех АКПП именно для разблокирования из Паркинга. Еще раз подчеркну, спасение утопа.... тьфу ты запутался, защита от угона не имеет отношения к данной кнопке
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #124   21.08.2007, 17:33
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Trigor а если ключ не вставишь как руль разблокируешь? Ведь при буксировке его вращать надо а он заклинит без ключа. Короче кнопка аварийная к защите от угона отношения не имеющая, присутствует на всех АКПП именно для разблокирования из Паркинга. Еще раз подчеркну, спасение утопа.... тьфу ты запутался, защита от угона не имеет отношения к данной кнопке
Насчет руля согласен. Нет у меня на АТ Лансера никакой кнопки. На Элантре предыдущей тоже нет. Так что утверждение "НА ВСЕХ АКПП их нет" неверно... Более того, пока не остановился на Х2 пересмотрел кучу машин. Ни на одной нельзя сдвинуть рычаг без ключа и кнопок нет. Странная какая-то приблуда...
А насчет УТОПАЮЩЕГО Да верно, зафиксированный рычаг, это не панацея, но маленькую дополнительную сложность представляло...
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #125   21.08.2007, 17:41
По умолчанию
виноват, исправлюсь "на всех АКПП", на многих . Человек со знанием электрики выключит зафиксированый рычаг за 5 минут, "профессионал" (ИМХО) за 5 секунд. Вывод ФИЧА не заменяющая и не дублирующая противоугонных средств.
З.Ы. кстати надо будет как нибудь на своем проверить действие этой кнопки
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
ninja27 вне форума ninja27    
Клаббер-завсегдатай
Старый #126   23.08.2007, 01:06
По умолчанию
ПОЗДРАВЛЯЙТЕ! Забрал!!! Черный, светлый салон, максималка!
Все супер, но подлокотник расстроил, действительно неудобный, сильно сдвинут назад.
Еще огорчило, что нет на магнитоле функции вывода названия трека на экран Пишет просто порядковый номер трека, а не его название
Но все-равно, я не ошибся в выборе, какой нафиг кашкай
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #127   23.08.2007, 09:36
По умолчанию
Trigor лови описание

сие действительно для АКПП, но видимо и для вариатора предусмотрено. А кстати , вариаторщики, есть у вас кнопка блокировки включения следующей передачи (типа O/D OFF) ?
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #128   23.08.2007, 11:55
По умолчанию
to Oleg3110_78
Спасибо. Значит все-таки без ключей она не работает. Ну и на том спасибо, как говорится.

"O/D OFF", как я понял нет не на CVT (2,0 л,), ни на CVT-M (2,5 л.). Связано это с тем, что в вариаторе нет никаких механических передач. Там ремень со шкивами. На CVT-M есть так называемое "ручное переключение передач". По сути это лишь определенные, указываемые электронникой положения работы вариатора.
Ответить с цитированием
Chrom вне форума Chrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera №16, 1.5 и др.
Старый #129   23.08.2007, 19:04
По умолчанию
Да, кстати, вот и я стал Ниссановодом. Вчера вечером.
Х2 чёрный, в топе.

Зуммер ремней не работает! Спросил у менагера - говорит на стоянке работать не будет - только в движении, при достаточной скорости! Ну, выехал за ворота - ни хрена не работает. Где таких менагеров делают, что языком аки помелом скребут? Ладно - плевать на них. Сам исправлю.

А вот другая бяка налицо - чуть перекошен руль, т.е. повёрнут влево на 1-1,5 град. (на стоянке этого не заметил). Это уже надо на сервисе править. В принципе практически не заметно, но уж очень хочется сейчас идеала во всём.

Кстати, в остальном - всё просто замечательно - с лихвой оправдывает вложенные средства.

Уже своих борзых катал - кажись рады больше меня... в субботу ещё куплю им лежак и корыто пластиковое - чтоб дорогу дальнюю без проблем переносили - скоро в отпуск. А ещё - буду им персонально в жару включать кондишн сзади - благо есть возможность!

От блютуза просто тащусь. Впервые такое пользую в авто - безумно удобно (у меня - сониэрик - без проблем подключился и породнился с Ниссаном). Да, порадовал ещё звук родной аудиосистемы (ожидал худшего)

Эх, если бы не эта ложка дёгтя с баранкой...
Ответить с цитированием
Serg на Хитреце вне форума Serg на Хитреце    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT 2005 был, теперь Honda CR-V III, 2,4 AT
Старый #130   24.08.2007, 07:57
По умолчанию
Сообщение от Chrom Посмотреть сообщение


А вот другая бяка налицо - чуть перекошен руль, т.е. повёрнут влево на 1-1,5 град. (на стоянке этого не заметил). Это уже надо на сервисе править. В принципе практически не заметно, но уж очень хочется сейчас идеала во всём.
........................

Эх, если бы не эта ложка дёгтя с баранкой...
У меня на Х1 в 2005 из Мейджера было тоже самое, хотя, все-же градуса на 2-3. По совету друзей приехал к оффициалу. Проверили сход-развал. Все параметры были в красной зоне.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook