Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sashablago вне форума sashablago    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан альмера new 2013
Старый #11   25.04.2014, 22:30
По умолчанию
Всем Привет!
Купил в декабре эту машинку. Сразу поехал с семьей (жена, дочь 14л) в Австрию. Груженые нормально. Сегодня наезд больше 10.
Обкатку испытателей Авто-ревю считаю очень полезной темой для себя. Ребята обозначили кучу проблемных мест на G15. Буду проверять все эти места на себе. За рулем сижу каждый день. Частенько катаюсь по Горьковке на 500-800 км. Кто знает, М-17 не кайф. Так что постараюсь бывать здесь на форму почаще с картинками и впечатлениями. Мне попроще, чем многим другим, т.к. начинал с Ваз-2108 (гниющей 10-летки), потом Логан 1,6 (2-летка с 30 км пробега, в то время еще не скручивали все подряд). Сейчас решил купить новую, т.к. вторичный рынок мне не улыбнулся подряд 2 раза. Кругом мошенники. Про свою Альмеру отзывы хреновые на форумах читаю, но вижу, что пишут их те, кто сам на ней не сидит, а всё по слухам, статьям, тест-драйвам по телеку или Иннету, или обиженные на Ниссан за предательство к чистоте "Японок" и спариванию с Реношниками. Но я за эти деньги решил взять эту Альмеру-Логашу, чем сам Логан или другую б/у на эту сумму. А Ниссан правильно делает. Он выживает. Моя сегодняшняя ниша пусть и самая нижняя, но в Ниссане. А у Ниссана есть и что получше, но это до лучших времен. А пока, думаю, что ничего особо не теряю, т.к. машина на гарантии... Ребята, как бы то не было, но я с Вами в Вашем Клубе! Я рад! Хотя сначала свалился в "Курилку" и не зная Правил, поскандалил там немного, приняв трёп "курильщиков" всерьез. Ну, да ладно, разберемся, кто есть Ху.. Про свою машинку могу пока сказать только хорошее. Ну, язык не поворачивается её хаить. Первую 10-ку прошла на 100 баллов. После поездки в Австрию (~ 6,5 т.км) прошел ТО. Ходовая в норме. Поменял масло, фильтры и всё. Скрипов, сверчков вообще нет. Сиденья удобные. Я сильно мучился на своей "восьмерке", где после 2-х, 3-х часов задница болела сильно, ноги отнимались. Еще сильнее, как ни странно, болело всё в ортопедических креслах Пежо-308 и Ауди-А3. А, вот, в простеньком кресле Логана болеть начинает только часов через 5. Так вот, в этой Альмере, я наверное только на вторые или третьи сутки понял, что об этом не думаю. На сегодняшний день сиденья не болтаются, никаких значительных люфтов нет. В общем - нормальные кресла. Вчера менял резину. Проверил тормозной шланг. Всё грамотно сделано. Сначала тоже подумал, что есть натяг, но попросил одного мужика руль вывернуть до упора, проверил - есть запас, шланг не растягивается, и он прогибается без усилий на почти 1 см. Перегибов нет. О подрамник не трутся. Планирую скоро в сервис. Хочу подмыть её и на подъемнике по максимуму все больные вопросы по тем тестам проверить. Буду всё фотить, а потом Вам здесь показывать. Я не пиарю эту машину. Скорее наоборот, хочу подтвердить все её грехи. Думаю, что узнав лично все её закидоны и проблемы, успокоюсь и пойму наконец кто её сделал - изобретатели или торгаши-уроды... А, пока... Салон удобен. А сзади действительно ноги можно вытянуть. Правда багажник в Логане все-же удобней. А в G-15 c таким узким крылом крышки багажника надо было делать хетчбек. Посмотрел багажник у Тианы, та-же пропорция. Ладно! Если кому интересно, приглашаю сделать тему, типа - "G-15 действительно "Г..." или только кажется", ну или что-то в этом роде. С уважением всем!

Добавлено через 3 минуты
Извиняюсь за очепятку!!! Горьковка не М-17 а М-7

Последний раз редактировалось sashablago, 25.04.2014 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #12   25.04.2014, 23:34
По умолчанию
Сообщение от sashablago Посмотреть сообщение
поскандалил там немного, приняв трёп "курильщиков" всерьез.
Туда почему-то многие сваливаются сразу)))
В общем привет!
Есть подозрения что раздел по G-15 скоро придется делать.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #13   26.04.2014, 10:16
По умолчанию
Сообщение от sashablago Посмотреть сообщение
отзывы хреновые на форумах читаю, но вижу, что пишут их те, кто сам на ней не сидит, а всё по слухам, статьям, тест-драйвам
Причем тут слухи? Видел я в живую это уе...(ну вы поняли). В лоханах и дустерах ковыряться приходилось. Приятного мало.
Ты просто никогда не ездил на нормальной машине.

Сообщение от sashablago Посмотреть сообщение
пойму наконец кто её сделал - изобретатели или торгаши-уроды
Скорее второе, иначе как объяснить, что вместо двигателя на ней стоит это прожорливое умно мамонта с нереальным расходом и весьма мерзкой компоновкой. Больше всего удивляет стоимость запчастей, казалось бы нищеброд-мобиль, а запчасти как-будто на мерседес покупаешь.

Кстати, не написал какая коробка.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #14   16.07.2014, 19:03
По умолчанию
Почитайте За рулем ...более гиморного авто в обслуге по мелочам я невидел ..Да и ветка не нужна отдельная для этого непонятного ...есть сайт велкам !! кидаю ссыль ..http://autoalmera.ru/

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
написал какая коробка
Да мешалка как пить дать И еще раз повторюсь ...От реального ниссана там только шильдик ..Это всеравно что я на Альку приклею шильды от мерина ..оно мерином станет ? воть ..и я про тоже ..

Добавлено через 5 минут
Щас еще один ушлепок появится в продаже ..толи ****** толи хондон ..датсун блин ...на Калиновской платформе
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 16.07.2014 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Маша Дульская вне форума Маша Дульская    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: nissan almera 2014
Старый #15   16.07.2014, 20:25
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Перефразирую, чтобы было справедливо:
Сравнение низкобюджетного дерьма с таким же дерьмом и еще одним дерьмищем.
И зачем я здесь зарегистрировалась???? Я так смотрю одни олигархи пишут на форуме. А я уж нищебродка покачусь на своем низкобюджетном уе....ще и дерьме отсюда, но человеком останусь! Даже оскорблять никого не буду) За падлО, просто.....
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #16   17.07.2014, 01:51
По умолчанию
Да негонит тут никогого ююзря вытак но сами посудте ..кто тут нищеброд ? просто высказали свое мнение...ну каккая альмера мусор один .. всемы изауры ..вам легче ?

Добавлено через 10 минут
Я не оликарк ...и писать тут небуду .. коль купили ведровер ..туда и шлепайте тут национализьм или онанизьм ..как хотите ..ваша альмера одно названье ..а так ? логан или лохан инечего тут истерить
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 17.07.2014 в 01:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #17   17.07.2014, 19:08
По умолчанию
ну чисто "истинные арийцы" ещё давайте с прулями забодаемся, уж они то нам докажут про чистоту ипонской крови
Ответить с цитированием
norka вне форума norka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Зеленоград; Авто: Nissan Almera Classic 2011
Старый #18   05.08.2014, 14:20
По умолчанию
sashablago, Новая альмера, пожалуй, самая большая в своем классе, и после логана конечно пароход, однако после классика, салон сильно попортили, сиденья неудобные. Полностью, на мой взгляд, потерялась эргономика рабочего места. Получился просто большой логан. Видимо это новый путь ниссана. Агрегаты от рено, опять же на мой взгляд сильно уступают ниссановским. Просто они так решили задачу, как по старой цене продать с большей выгодой. Удалось, но я свой классик на него не поменяю.
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #19   19.08.2014, 09:53
По умолчанию
Ездил на днях в Тольятти, так там этих новых альмер просто пруд пруди, стоят на стоянке, просто жуть как много их там.
Чую я что они так и не найдут своих хозяев...
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #20   19.08.2014, 10:00
По умолчанию
Правильно чуешь
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook