Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
helper2008 вне форума helper2008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: Ниссан Кашкай 2.0 2013 2WD вариатор SE+
Старый #11   30.03.2014, 22:28
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
Но тут другой случай. Вариатор штука умная. Тут передача практически никогда не стоит на месте. Передача либо повышается (обороты припадают), либо понижается (обороты возрастают). Происходит это не только в зависимоти от нажатия/отпускания педали газа, но и от того на какой угол повернут руль, от того насколько сильный укло в горку или под горку, от того насколько активно водит водитель (вариатор подстраивается под характер вождения и выбирает передачу в зависимоти от агрессивности водителя).
В твоем случае ты бросаешь педаль газа - это значит, что ты хочешь тормозить двигателем - значит варик должен поднять обороты (опустить передачу) для более эффективного торможения. А вот если бы ты перед этим активно разгонялся (на оборотах 5000) и бросил бы педаль газа, то увидел бы обратный эффект - обороты бы не поднялись, а упали бы.
Логично.
А можно на ходу на вариаторе врубать N?
Для экономии бензина. Когда впереди красный и все подтормаживают ...
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #12   30.03.2014, 23:29
По умолчанию
Не нужно - это точно. Не для этого разрабатывали автоматы.
А вот можно ли... точно никто не знает.
Мое мнение, имхо, переключить в нейтраль варик можно, а вот потом для того чтобы включить драйв придется оттормаживаться до полной остановки. Потому что (я почти уверен, но не на 100%), что включать драйв в движении опасно.
На нейтралке бензин не экономится, а наоборот расходуется на поддержание холостых оборотов. А вот в драйве экономится - расход 0, когда бросаешь газ (так на любом автомате, так же и на ручке) (так на бензинке, так же и на дизеле).
Ответить с цитированием
helper2008 вне форума helper2008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: Ниссан Кашкай 2.0 2013 2WD вариатор SE+
Старый #13   31.03.2014, 00:29
По умолчанию
Не, ну ты же говоришь, что вариатор при бросании педали газа готов тормозить двигателем, понижает передачу и прибавляет обороты двигателю. Значит бОльший расход бензина, чем на ручке просто врубить нейтралку (разумеется, не давя на газ) и докатить до светофора.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #14   31.03.2014, 10:23
По умолчанию
helper2008, это все мелочи и на расход особо не повлияют. Нейтралку в движении можно воткнуть, но вот как себя поведет машина при преводе на D без полной остановки, я бы проверять не рискнул, хотя может и ничего опасного в этом нет. В мануале есть картинка о том, в каких случаях надо обязательно нажимать на тормоз перед тем, как переключать селектор передач, так про нейтралку и драйв, а также переходе в мануал тамничего такого нет.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
helper2008 вне форума helper2008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: Ниссан Кашкай 2.0 2013 2WD вариатор SE+
Старый #15   31.03.2014, 11:24
По умолчанию
Понял, спасибо.
Экономия граммов бензина не стоит возможного ремонта коробки от таких фокусов.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #16   31.03.2014, 15:42
По умолчанию
Сообщение от helper2008 Посмотреть сообщение
Не, ну ты же говоришь, что вариатор при бросании педали газа готов тормозить двигателем, понижает передачу и прибавляет обороты двигателю. Значит бОльший расход бензина, чем на ручке
При торможении двигателем расход нулевой. И на ручке нулевой и на всех типах автоматов нулевой.
А вот на нейтрале расход небольшой есть; для поддержания холостого хода.
Ответить с цитированием
кочетон вне форума кочетон    
Начинающий клаббер
Откуда: Серпухов; Авто: Кашкай+2, CVT, 4WD, SE+
Старый #17   31.03.2014, 20:41
По умолчанию
VovaTuf, Ну допустим "0" расхода не может быть, на альмере стоял мультитроникс показывал на 3ей-0,8, на 4ой-0,7, на 5ой-0,6
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #18   31.03.2014, 21:53
По умолчанию
Честно говоря я тоже так думаю, но знатоки утверждают, что при торможении двигателем вообще подача топлива прекращается, заслонки перекрываются напрочь. Ну а я по простому на БК гляжу - японец/немец, дизель/бензин, автомат/робот/варик/ручка - везде ноль.
Ответить с цитированием
кочетон вне форума кочетон    
Начинающий клаббер
Откуда: Серпухов; Авто: Кашкай+2, CVT, 4WD, SE+
Старый #19   31.03.2014, 22:21
По умолчанию
Заглохнет, не может он без бензина...................
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook