Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
izib вне форума izib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #41   31.07.2007, 13:05
По умолчанию
2 any2016
я использовал следующие карты:
1. Western_Europe_v660.1223
2. PL_CZ_HU_SK_Plus_V660.1219
3. UK_and_IE_plus_major_roads_of_WE.v675.1409

да, основные дороги в них есть, но нет свежих объездных (на примере Мукачево и Стрый) и новых трасс, например дорога Львов-Стрый не совпадает с реальной.
Львов есть только на одной (дома КПК и точный номер, в какой, не помню). Однако попытка проехать по Львову показала, что улицы сильно не совпадают с реальными. Включил Ozi и проехал по растровой карте ориентируясь, чтобы солнце светило слева (было около 6 часов вечера).

Когда-нибудь карты откорректируют. Тогда и по СНГ можно будет ездить по ТТ. Пока же сносно отрисованы только СПб и Москва с соответствующими областями.
Ответить с цитированием
BAG_Ass вне форума BAG_Ass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Т30 2.0 АКПП;
Старый #42   31.07.2007, 13:16
По умолчанию
izib На Лен область я бы в томтом не расчитывал в 1219
__________________
все вы ирвайны, один я нормальный
Ответить с цитированием
any2016 вне форума any2016    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Lancer MT 1.6
Старый #43   31.07.2007, 13:21
По умолчанию
да, это самые свежие карты для России.
но раз дороги не совпадают у томтом, то и у других устройствах карты такой же свежести или даже хуже.
Но Томтом умеет показывать растровые карты! да да. немного шаманства, и запись карты в нужном формате: к картинке требуется текстовый файл с точными координатами углов и прочей информации.
можно даже спутниковые снимки наложить.
Поэтому я и люблю томтом, из его недостатка для Москвы только название улиц транслитом.
а когда появиться свежая версия карты России тоже под вопросом.
Ответить с цитированием
any2016 вне форума any2016    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Lancer MT 1.6
Старый #44   31.07.2007, 13:22
По умолчанию
2BAG_ass
а на что бы вы расчитывали? На nuvi 610?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #45   31.07.2007, 19:09
По умолчанию
Сообщение от OkyHb Посмотреть сообщение
Всем привет! Отличная тема, спасибо! Сам юзаю кпк Acer N311 и как раз думаю над покупкой какого-нить gps приемника блютузного! Карты на кпк - pocketGPSpro, ниче другое не понравилось.. а эту можно и просто посмотреть, как обычную карту. Если у кого есть новые версии pocketGPSpro скиньте на мыло (KrasovskiyD(пёс)rambler.ru) или отпишитесь тут! Буду очень признателен!

Вопрос Fenix747 - что за зверь такой, твой приемник Holux вроде называется? Кинь ссылку плиз на него в инете. И чем ты пользуешься из карт?

Holux 236, у них на сайте www.holux.ru все и написано про него. Он меня устраивает полностью, к нему у меня есть выносная антенна, но пока ее редко использую т.к. часто забываю ее снять, а в связи с тем что и без нее проблем не испытываю то вроде как оно и вообще не надо.

Из программ у меня Russa, PalmGis, Ozi и PocketGPS(не Pro). ПалмГис так же позволяет смотреть карту и искать на ней то что мне надо.
Ответить с цитированием
any2016 вне форума any2016    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Lancer MT 1.6
Старый #46   31.07.2007, 19:49
По умолчанию
все внешние гпс приемники надо не по производителю смотреть, а по чипу и дизайну доп фичам.
например на данный момент приемлимый прием имеют Sirf3 и MTK. если предлагают что-то другое то даже не сомтрите.
а в рамках одного чипа аналогичные устройства разных производителей будут давать одинаковый прием.
дальше можно смотреть наличие стильного дизайна, или удобного разъема под зарядку (например миниЮСБ) или наличие аккумулятора как у телефона(у некоторых БТ гпс стоит аккум от НОКИИ) .
я выбрал лидера в этой нише: Globalsat 359. стильный дизайн и нормальный аккум.
но самый дешевый ровер сильно уступать не будит. (может только в качестве сборки)
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #47   31.07.2007, 21:05
По умолчанию
Не совсем соглашусь . Дело в том что Globalsat 338 засыпает если соединение с компьютером не используется в течении 10 минут. В 359 это так и осталось. Почему я взял Holux, а собственно потому что там механический выключатель и он не может заснуть. У меня он постоянно включен и воткнут в питание. В нем есть выход для внешней антенны, а вот зачем спросят многие - Sirf III вроде и так хорошо работает. А это для того чтобы приемник убрать нафиг и наружу вывести только антенну. Дело в том что при всём небольшом разнообразии блютусных приемников нет такого с магнитиком который не боится воды. Да и собственно его на крыше оставлять стремно. Антенну можно умудрится или запрятать в рейлинги или купить врезную не привлекающую внимания, сам приемник хоть в запаску .
У меня сейчас так: машину завел, приемник включился (это если аккумулятор в нем сел). Пока суть да дело (ремень пристегнуть, вокруг осмотреться, на кнопки магнитолы/чейнджера потыкать и пр.), пока КПК достал, пока програму запустил, приемник спутники уже зацепил и все сразу начинает работать. Батарея там нокиевская к стати . В общем для меня это гораздо удобнее. Ну а дизайн... я его не вижу в бардачке, а скоро уберу и из него, а там мне по барабану какой у него дизайн - нас же вряд ли заинтересует дизайн свечей в двигателе, стоят и работают, а что от них еще надо

Ну вкратце где-то так сорри что длинно
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #48   01.08.2007, 18:22
По умолчанию
Fenix747 - можешь кинуть свои карты? (можно ссылки, но лучше твои прям с кпк, т.к. они проверенные ) Мыло я писал, лучше на него!( KrasovskiyD(собака)rambler.ru ) Если не влом конечно..
Спасибо
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #49   01.08.2007, 18:27
По умолчанию
http://holux.ru/gpslim236.html - вот такой вот ты юзаешь?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #50   01.08.2007, 18:58
По умолчанию
Да, для машины именно такой пользую. А карты, ну для ПалмГиса их нет, там все вместе с лицензионной прогой, для PocketGPS(не Pro) я их не использую - она для других целей (картинки с цифрами большие и настраиваемые, скорость, высота, время, время до точки, растояние до точки и пр.).
У меня карты для Ози и Русы, но они и так в сети свободно лежат. Ну и по почте они как-то не все пролезут, Москва для Ози у меня например 50Mb с чем-то. Для новой Русы (пока бета версия) вчера загрузил 60-ти мегабайтную Москва и РФ, сегодня прокатился - прикольно, но сырая программа пока. Для предыдущей довольно маленькие, а вообще к примеру чем я чаще всего пользуюсь:
Карты для Ози -
ftp://ftp.gps-team.ru/
Карты для Русы - http://rusa.su/index.php?page=FreeMaps

http://www.rus-roads.ru/gps/e_maps.htm там есть инструкции к Ози и вообще много полезностей и советов.

Пользуйся если интересует что-то из карт конкретно и это у меня есть то могу или по почте (если пролезет) или так их залить куда-нибудь, можно и при личной встрече перекинуть, но думаю что ничего нового у меня нет.

Последний раз редактировалось Fenix747, 01.08.2007 в 19:19.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook