Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #201   22.11.2008, 11:03
По умолчанию
Диагональ 4,3, а ценник не маленький. Есть и КПК с 4 дюймовым экраном. А камера это не всем так уж надо. Хотя если не нужен КПК вообще никак то в общем ничего девайс .
Но по мне, если уж такой маленький экран то лучше КПК, а навигатор должен иметь экран побольше.
Ответить с цитированием
Doc095 вне форума Doc095    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31 X-Trail, 2.5л, АККП
Старый #202   22.11.2008, 23:01
По умолчанию
поставил пионеер 900 апарат супер, стоит ай го, но какая то своя версия
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #203   25.11.2008, 08:58
По умолчанию
Вопрос знатокам iGo_8.

Программу установил, карт добавил, трёхмерные здания и достопримечательности - всё нормуль. Но возникли 2 сложности:
1. POI с расширением *.kml ставятся в папку /content/userdata/poi, и потом их можно найти уже в меню программы. Но вот POI с расширением *.poi, которые якобы привязываются к картам, и должны ставиться в папку /content/poi, приводят к зависанию программы после запуска: появляется экран iGo, но не реагирует ни на какие кнопки.
Что я делаю не так?
2. Файлы с радарами имеют расширение *.txt. Если ставлю их в директорию \content\speedcam, то iGo вообще не запускается: загрузка доходит до надписи "Initializing Warning Data", и дальше спасает только reset.
Опять же, что не так???


ПС. "Зверёк" Asus A696.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #204   25.11.2008, 22:22
По умолчанию
Разобрался (проштудировав полтыщи сообщений флуда на форуме pda).
Версия 8.0.0.54000
Надо просто подгружать POI и радары по чуть-чуть и запастись терпением. При первом включении идёт преобразование новых файлов и их "привязка" к картам (типа того).
Всем спасибо.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Ratal вне форума Ratal    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 Х2 2.0
Старый #205   26.11.2008, 17:35
По умолчанию
Сам использую уже года три Garmin, подсадил на него и жену и тестя. По-моему лучший вариант - работает быстро, все заточено только под навигацию, карты обновляются постоянно (честно даже никак не соберусь съездить за последним обновлением).
Так что если нужен вариант - включить и ехать, то по мне только Garmin. А если хочется ковыряться, тогда, конечно вариантов масса
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #206   27.11.2008, 11:43
По умолчанию
Ну почему сразу ковыряться, у меня вс равно КПК с собой всегда. Да и работают разные программы. Сам сейчас пишу с него, да и карты Гармина тут не помогут, а в Ozi можно орентироваться .
Ответить с цитированием
vic13 вне форума vic13    
Начинающий клаббер
Откуда: Красногорск; Авто: X-2
Старый #207   22.02.2009, 22:03
По умолчанию
пользуюсь 276 ГАРМИНом, картплоттер, всегда при желании можно переставить на лодку, да и в лесу не заблудишся. Минус, вес и габариты, дороговизна флешек, примерно по 100 долларов за 512 МВ и отсутствие на карте № домов
Ответить с цитированием
Dm_303 вне форума Dm_303    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X2 Nissan X-Trail 2.5 CVT (LE)
Старый #208   03.03.2009, 22:09
По умолчанию
Сообщение от Вслав Посмотреть сообщение
... Правда не могу определиться какой взять? Может кто посоветует из пользователей КПК? Дорогой не хочется, б/у тоже.
Пользую ASUS A696 с дополнительной внешней антенной.
Программы:
Navitel Navigator - для Москвы и области, Питера и области.
iGo8 - для регионов России + Беларусь.
Destinator 6 - Финляндия, Швеция, Норвегия.
В каждой проге свои плюсы и минусы, но по любому всё решают карты.

Последний раз редактировалось ZUZU77, 04.03.2009 в 16:47. Причина: Лишнее цитирование
Ответить с цитированием
pav100 вне форума pav100    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Ttrail T31 2,5 LE MCVT
Старый #209   03.03.2009, 22:49
По умолчанию
Сообщение от Dm_303 Посмотреть сообщение
Пользую ASUS A696 с дополнительной внешней антенной..
Привет! Уточните плиз какая антенна, как установлена и как проложен кабель? Где и в чём проявляются плюсы?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #210   04.03.2009, 12:11
По умолчанию
Я поставил Holux236. Антенну выкинул на крышу в рейлинг. По сравнению с тем как ловит в салоне разница есть. Разница в городе и особенно на трассе чаще видна на показаниях спутника. То есть по сути без разницы. В тяжелых условиях проявляется т.к. не теряет сигнал, в лесу тоже не терял.
Но у меня антенна выкинута на крышу по другой причине.
Дело в том что этот приемник имеет механический выключатель и я его включил и спрятал, а засыпать после потери блютус соединения он не умеет. Теперь после того как я машину завел этот блютусный приемник автоматически включается и находит спутники. В результате без каких либо лишних телодвижений я имею постоянно включенный блютус приемник GPS. Главное, что он не доступен посторонним взглядам - он спрятан внутрях и подключен к питанию.
Когда нужна навигация включаю КПК и запускаю нужную программу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook