Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #111   22.04.2008, 12:29
По умолчанию
Не стоило бы брать АСУС, с ним бывают проблеммы, А так вообще то любой, я предпочитаю НТС.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
gusak вне форума gusak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был X-trail 2.2 cdi
Старый #112   22.04.2008, 15:21
По умолчанию
Сообщение от Вслав Посмотреть сообщение
Я для себя решил. Буду брать КПК. Навигатор стационарный конечно прикольно, но у меня задачи не просто дорогу прокладывать но и пешочком по лесу прогуляться, на рыболке (зимней) точку пометить. Время работы в КПК по моему по дольше, а когда за рулем в основном не на экран смотришь а слушаешь, где и куда повернуть. Ещё плюсом считаю, что карты из иннета можно качать (крякнутые). Правда не могу определиться какой взять? Может кто посоветует из пользователей КПК? Дорогой не хочется, б/у тоже.
Я взял HP IPAQ RX5940, хороший оппарат, может для каких-то целей устарел, но мне в основном для GPS, хватает. Плюсы в том что у него Wi-fi, BT, GPS и 2 гига память все встроено, ещё карту я ему воткнул 1 гиг, он горизонтально ориентирован, что удобно для навигации. Из программ использую Навител ХХЛ, иногда встроенный ТОМ ТОМ. В лесу Ози, карт в интернете полно.
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #113   22.04.2008, 15:36
По умолчанию
Сообщение от D-X-D Посмотреть сообщение
Не стоило бы брать АСУС, с ним бывают проблеммы, А так вообще то любой, я предпочитаю НТС.
А подробнее? Мне наш системщик как раз советует асус а 696
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #114   22.04.2008, 22:41
По умолчанию
Сообщение от D-X-D Посмотреть сообщение
Не стоило бы брать АСУС, с ним бывают проблеммы, А так вообще то любой, я предпочитаю НТС.
У меня А696, с крякнутой программой iGO и крякнутыми картами всего мира. Пользуюсь по Москве и в радиусе 20км от МКАД. Скоро прокачусь подальше.
Все проблемы решил за один вечер с помощью форума 4pda.ru Там же описаны все косяки, неисправности, решения и дополнительные программы. Лучше прочесть перед покупкой.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #115   22.04.2008, 23:57
По умолчанию
Я вроде тут писал, что юзаю Acer N311 и Gps по БТ. Недавно заимел новйы телефон, и ради стеба поставил туда карты. Вся россия = 30 мб, но до того точно показывает!!!

Удивлялись всю дорогу, то что прога знает все все деревеньки, знает когда начало и конец населенного пункта (ставит ограничения 60\90), знает в каком ряду надо держаться, где развернуться.. короче очень мне понравилась! Теперь когда тупо тошнить по городу - можно и телефоном обойтись, все равно в экран долго смотреть нельзя, а вот в лесах и прочем - уже Кпк с Ozi, с гисами навителами покетГпспро и прочей лабудой )
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #116   23.04.2008, 09:05
По умолчанию
2SVR-Xtr,
Вот ещё тема: http://club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=36619
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #117   23.04.2008, 12:54
По умолчанию
Сообщение от DKran Посмотреть сообщение
А никто не интересовался почему нельзя заказать у ОД опционально родное глав. устройство с экраном что ставят сейчас 2.5?
А в чем смысл сей бесполезной для РФ приблуды?? Вон в Патфайндерах уже кто-то в суды собирается продавать, дилер при продаже обещал что этот, штатно установленный, агрегат через немного времени (месяц, два? год-три??...) будет заряжен картами и все будет зашибись. Увы этого так и не случилось. Не ведитесь на сказки о скором появлении карт для этих устройств. Примера с монитором когда появилась? Есть варианты с навигацией, но в РФ они не поставлялись - нет карт. Сколько лет прошло?
Соответственно этот монитор будет бесполезным. Хотя для сильно рукастых и не сильно нуждающихся в качестве картинки можно присобачить туда обычный комп через конвертер подать с него изображение на видеовход штатного монитора. Оно за 50-60 килорублей только за головное устройство кому-то надо?
Кроме того, отвлекаясь от его неработоспособности (ну вдруг таки Ниссан нам подарок завтра сделает и даст карты) то что это устройство там хорошо и крепко будет стоять меня как-то мало привлекает - воры об этом вряд-ли узнают, а остаться без аппарата за немаленькие деньги и с полностью развороченной панелью меня как-то не вдохновляет.

Стоит КПК Acer 311 и приемничек Holux 236.
В крайнем случае поставлю старый ноут и монитор в верхний бардачек. Ну или посмотрю что-то из 2DIN с VGA входом и тачскрином, все бюджетней выйдет, хотя этот вариант как-то сремно ставить по вышеуказанным соображениям - машинка бывает ночует на улице, а с учетом того что на примере мне стекло у мэрии высадили и морду из бардачка утянули есть сомнения что 2DIN агрегат так же утянут. При установке ноутбука в укромное место и съемного монитора, лучше с тачскрином и выбор программ больше, и можно на комп еще много чего навешать.
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #118   23.04.2008, 15:10
По умолчанию
Купил тут себе на днях Коммуникатор HTC 3470, с навигацией который.
Пользоваться очень удобно достал запустил прогу и вперёд, причём все проги расчитаны под "тыкание" пальцем, без использования стилуса. Даже на экран 2.8 дюйма нормально можно смотреть во время движения для получения необходимой инфы(вся она увеличенная). Есть для него прога от яндекса смысл в том, что вы двигаетесь по карте из яндакса да + через ГПРС можно скачивать инфу по пробкам(как в инете смотрите), которая отражается на карте(трафик маленький).
Вообщем мне понравилось + сам по себе HTC очень прикольный и выглядит и управляется - супер.
Установил в левом углу над левой пищалкой - обзору вАще не мешает и зарядку тянуть не надо через пол торпеды.
З.Ы. И ещё применения сего девайса: буду использовать как МП3 плеер через аудио вход на кассетной части магнитолы + можно ещё фильмы смотреть + громкая связь сразу образовалась(только говорит чуток громче нужно("докрикивать" до микрофона).
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #119   23.04.2008, 21:20
По умолчанию
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Есть для него прога от яндекса смысл в том, что вы двигаетесь по карте из яндакса да + через ГПРС можно скачивать инфу по пробкам(как в инете смотрите), которая отражается на карте(трафик маленький).
При этом вы её не только скачиваете, но и передаёте инфу о своей скорости (если <40км/ч) и местонахождении. Из этого яндекс свои пробки и вырисовывает - где низкая скорость, там соответственно и пробка.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #120   24.04.2008, 09:15
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
При этом вы её не только скачиваете, но и передаёте инфу о своей скорости (если <40км/ч) и местонахождении. Из этого яндекс свои пробки и вырисовывает - где низкая скорость, там соответственно и пробка.

Ага, такую функцию можно подключить...
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook