Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BAG_Ass вне форума BAG_Ass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Т30 2.0 АКПП;
Старый #101   30.01.2008, 11:34
По умолчанию
Primar
MapSource - http://www8.garmin.com/support/downl...ils.jsp?id=209

Распаковать с помощью rar и запустить MAIN.msi.

Ликбез: Рекомендую зарегистрироваться на 4pda.ru, сходить на форум
и в нужной теме почитать факи.
Потом можешь спрашивать у меня (я не фанат гармина, но кое что знаю) или там в форуме.
__________________
все вы ирвайны, один я нормальный
Ответить с цитированием
DKran вне форума DKran    
Начинающий клаббер
Старый #102   19.04.2008, 22:51
По умолчанию Четыре варианта навигации
Может быть повторюсь,но я в форуме такую ветку не нашел.
Задался целью-объехал почти все ОД на предмет кто что ставит на новый Икс трел из навигации. Получилось так- Сармини С450,Пионер, еще одна без названия(якобы штатная) и монитор в верхний бардачек. В первом случае ставиться или Навител или Автоспутник, во втором и третьем случае только Навител,в четвертом-могут быть варианты. Также в бардачек можно поставить готовый навигатор,это уже обсуждалось в форуме. Кто нибудь может написать впечатления если кто пользуется чем то из этих систем. Я с навигацией "дружу" уже очень давно (правдв только в кпк) и сделал для себя последовательность программ по удобству - Навител,в этом списке почти на последнем месте,автоспутник-лучше но не намного. Хотя первое впечатление что версия Навитела для главного устройства Ниссана лучше чем версия Навитела для КПК. В пользу монитора или навигатора в бардачек-это точто при закрытом положение ничего не видно-нет желания залесть. Но сегодня мне в ОД сказали что все три версии магнитол устанавливаются крепко и вырвать можно только с частью торпеда-также как на Кашкае и Пайфандаре
Ответить с цитированием
BigBoss вне форума BigBoss    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязанская обл.; Авто: X2 2.0 CVT SE -BD-B
Старый #103   20.04.2008, 09:16
По умолчанию
ИМХО самое удобное из перечисленного - это С450, но цена вопроса - 50тр. Заманчиво поставить в верхний бардачек навигатор с 7-ми дюймовым экраном - у меня например Carman i CX-230, но крепёж, складывающийся к тому же, придется колхозить... То что ОД говорят как "родной Ниссановский" - это Phantom 1325, похоже... программа навигации у него - Навител 3.1.
По поводу самого устройства - я перепробовал Garmin Nuvi 610 и 710, Hyunday-4300 и вот теперь Carman i CX-230, все на присосках. Последний - самый шустрый и навороченный - есть входы для камеры и DVD, сервисная книжка, крутит сам MPEG-4/DivX/MP3 с карточки или USB-флэшки, звук отдаёт в FM, поиск спутников - самых быстрый, по сравнению с другими ловит даже в помещении 2-3 спутника. Карты неплохие, особенно (как и у всех вобщем) Москва и Питер. Наша Рязань - никакая (не то что немаршрутизированная - вообще без улиц), пришлось искать отдельно.
Вообще вопрос навигаторов поднимался много раз уже здесь, однозначного рецепта нет, или дорого, или чтото не так. Так что если позволяет бюджет - Carman i CA450, из "специализированных" это ИМХО лучший.
__________________
ЛюбИте внуков - они отомстят за вас вашим детям :-)
Ответить с цитированием
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #104   20.04.2008, 09:51
По умолчанию
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
ИМХО самое удобное из перечисленного - это С450, но цена вопроса - 50тр. Заманчиво поставить в верхний бардачек навигатор с 7-ми дюймовым экраном - у меня например Carman i CX-230, но крепёж, складывающийся к тому же, придется колхозить... То что ОД говорят как "родной Ниссановский" - это Phantom 1325, похоже... программа навигации у него - Навител 3.1.
По поводу самого устройства - я перепробовал Garmin Nuvi 610 и 710, Hyunday-4300 и вот теперь Carman i CX-230, все на присосках. Последний - самый шустрый и навороченный - есть входы для камеры и DVD, сервисная книжка, крутит сам MPEG-4/DivX/MP3 с карточки или USB-флэшки, звук отдаёт в FM, поиск спутников - самых быстрый, по сравнению с другими ловит даже в помещении 2-3 спутника. Карты неплохие, особенно (как и у всех вобщем) Москва и Питер. Наша Рязань - никакая (не то что немаршрутизированная - вообще без улиц), пришлось искать отдельно.
Вообще вопрос навигаторов поднимался много раз уже здесь, однозначного рецепта нет, или дорого, или чтото не так. Так что если позволяет бюджет - Carman i CA450, из "специализированных" это ИМХО лучший.
Не могли бы Вы по-подробнее рассказать где и как Вы установили навигатор (типа Garmin) на присосках. Если возможно поместить фото. Я тоже думаю установить на присоске к лобовому стеклу, но беспокоит возможные проблемы по доступу и открытию большого бардачка на дашборде перед лобовым стеклом.
Ответить с цитированием
DKran вне форума DKran    
Начинающий клаббер
Старый #105   20.04.2008, 21:46
По умолчанию
А никто не интересовался почему нельзя заказать у ОД опционально родное глав. устройство с экраном что ставят сейчас 2.5?
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #106   21.04.2008, 08:07
По умолчанию
Заказать-то можно, но вот цена... мне выкатили 500 тыр. за эту приблуду. Прикольно, получается весь остальной автомобиль стоит не дороже енота или микры....
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #107   21.04.2008, 08:27
По умолчанию
Полный бред! "Никакой" аппарат, подключаемый штатно стоимостью в пол-машины!!! ОД в нулях запутался
... или больше всех любят деньги ... чужие
Ответить с цитированием
DKran вне форума DKran    
Начинающий клаббер
Старый #108   21.04.2008, 09:55
По умолчанию
я думаю с нулями все нормально иначе не было бы смысла ставить сторонние фирмы-их стоимость начинается от 60тысяч
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #109   21.04.2008, 23:28
По умолчанию
А у меня навигация чисто интеллектуальная - на заднем сиденье дочка с Гармином. Загрузили карту Северо-запада и стали проверять. Выехали из Костомукши по дороге на Вокнаволок и началось.
Я - Посмотри поворот на Суднозеро.
Она - через 200 м налево.
Я - покрытие?
Она - грунтовка.
Подъезжаю - все точно.
Я - сколько до озера?
Она- 12.
Я поначалу не очень надеялся на эту хрень, там движения никакого, спросить не у кого - Карелия одним словом - засекал по второму одометру, а потом вижу - все точно.
Я - а эта развилка куда?
Она - нам прямо и правее, налево тупик.
Ну супер, выехали точно к озеру, там какой-то подвижник восстанавливает карельскую деревню.
А приборчик у нее носимый, так как летает, а в воздухе любой вес в зачет. Но в машину реально что-то стационарное придется брать. Читаю форум, чешу репу, пока не решил. Теория проверяется практикой, но пока превалирует теория
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
Вслав вне форума Вслав    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: 2.0 вариатор, мурано 2, Туарег 2013. Ждун Пафа 2014
Старый #110   22.04.2008, 12:03
По умолчанию
Я для себя решил. Буду брать КПК. Навигатор стационарный конечно прикольно, но у меня задачи не просто дорогу прокладывать но и пешочком по лесу прогуляться, на рыболке (зимней) точку пометить. Время работы в КПК по моему по дольше, а когда за рулем в основном не на экран смотришь а слушаешь, где и куда повернуть. Ещё плюсом считаю, что карты из иннета можно качать (крякнутые). Правда не могу определиться какой взять? Может кто посоветует из пользователей КПК? Дорогой не хочется, б/у тоже.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook