Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #91   30.11.2007, 13:11
По умолчанию
Мне 2,8 мало, я пользуюсь 3,5 размером
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #92   20.01.2008, 16:44
По умолчанию
Сообщение от Cayman Посмотреть сообщение
У меня Asus 639 + iGo, по большому счету доволен, правда использовал только в Москве, области и З. Европе. Хотя в базе есть карта России, но не знаю насколько она хороша.
+1
Но только Асус 696. С установкой иго пришлось помучиться, но теперь доволен. На московских перекрёстках, где надо перестраиваться по крайним положениям, может немного опаздывать, но сброс скорости до 30км/ч проблему решает.

Один только вопрос - как бы его поаккуратнее запитать на Т31??? Располагаю под лобовым стеклом в правом нижнем углу, ближайшая розетка - прикуриватель. Провод либо загораживает приборы, либо мешает подрулевым переключателям, либо трётся об правую ногу и даёт сильный натяг на гнездо питания.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #93   20.01.2008, 16:52
По умолчанию
Что-то я не понял - приборчик стоит в правом углу стекла у пассажира? А как пользоваться тогда им?

Если уж он там стоит то наверное стоит просто провод провести внутрях. Все верхние панели как-то очень просто снимаются - при мне их сняли чуть-ли не за 10 секунд (собственно потому и не понял как они сняли, я вокруг машину сзади обходил), а места там хватает.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #94   20.01.2008, 22:42
По умолчанию
Сорри, попутался, конечно слева.
Допустим, снять панель и провести внутри. А конци провода просто будут торчать? Один у гнезда прикуривателя, а другой - где-то на торпеде?
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #95   20.01.2008, 23:14
По умолчанию
Сорри, не заметил что это про T31. Там посложней. Я обычно провод к рулевой колонке стяжкой (несколькими в гирлянду) пристегивал. Получается он вверх выходит только уже слева, а снизу подходит справа. Заодно все лишнее можно собрать и еще одной стяжкой стянуть - чтоб не болталось ничего.
Просто в T30 все проще намного, прям как специально придумано. У меня сам КПК в чехле изумительно влазит в подстаканник, а прикуриватель в переднем левом бардачке. Ну а зарядка в виде рулетки, сама лишний провод убирает.

Я в похожем варианте правда делал сначала карабины пластиковые справа снизу и слева сверху (на стяжку их вешал), но потом стал провод оставлять и пристегнул его намертво.
Есть еще вариант - протянуть провод внатяг в верхний бардачок, а из него уже налево к приборчику. Я делал так на другой машине, с той лишь разницей что там приборчик стоял посередине, а бардачек был справа.
Ответить с цитированием
gusak вне форума gusak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был X-trail 2.2 cdi
Старый #96   23.01.2008, 14:50
По умолчанию Купил вот
Ну вот наконец то я купил и успел апробовать навигационную игрушку HP IPAQ RX5940, вещь хорошая 2 гига встроенной, WI-Fi. Купил ещё в нач. декабря и успел сгонять с ней на урал. Супер весчь, попробовал много программ, но похоже остановлюсь на Навителе и предустановленном Том Том, ну и конечно Ози, ибо в лес бывает заезжаю. Igo ничем не лучше ТОМ ТОМа и потому его не оставил, а в Навителе есть очертания домов, что очень помогает при ориентировании во дворе.
Приятно заезжать в незнакомый город как будто ты знаешь все улочки. Когда на Урал ехал, заехал в Казань, красота! По Уфе день мотался, пока самолет ждал, тоже как по Москве ездил.
В горах, когда в Белорецк из Уфы ехал, тоже удобно. Ночь, метель, нихрена невидно, а навигатор тебе и поворот подскажет, и рельеф прикинуть можно.
Взял ссобой когда на доске катался, прикинул истинный перепад высот в Белорецке, скорость спуска ну и тд, очень занимательно.
Ответить с цитированием
BAG_Ass вне форума BAG_Ass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Т30 2.0 АКПП;
Старый #97   30.01.2008, 11:04
По умолчанию
Primar
Загрузка/Выгрузка треков и маршрутов в Гармин (Garmin mobile XT)
1. Ставим MapSourse
2. берем девайс и выбираем (у меня русский, так, что если английский ищи аналоги ) в главном окне - Средства, Управление данными, кнопка Управление (внизу по центру экрана). Далее по выбору что хочешь загрузить или выгрузить. На самом деле если есть новые данные для загрузки он сам спросит - грузить или нет.
3. запускаешь MapSource и гришь "Recieve from device"
4. ВСЕ, твои треки в проге.

gusak
иго гораздо лучше том-тома, хотя бы потому, что карты государств можно грузить поотдельности. Интерфейс поприятнее, и обновления почаще.
__________________
все вы ирвайны, один я нормальный
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #98   30.01.2008, 11:21
По умолчанию
Честно говоря, ничего не понял - плохо быть только тупым пользователем электроники .
Т.е. то о чем ты пишешь можно устрить и на этом навигаторе http://gps-rus.ru/catalog/navigation...74996110.shtml
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
BAG_Ass вне форума BAG_Ass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Т30 2.0 АКПП;
Старый #99   30.01.2008, 11:23
По умолчанию
Primar
MapSource ставится на комп
Да, можно

ЗЫ ссылка на MapSource нужна?

ЗЫЫ как же ты карты на свой девайс накатываешь?
__________________
все вы ирвайны, один я нормальный
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #100   30.01.2008, 11:27
По умолчанию
Сообщение от BAG_Ass Посмотреть сообщение
Primar
MapSource ставится на комп
Да, можно

ЗЫ ссылка на MapSource нужна?

ЗЫЫ как же ты карты на свой девайс накатываешь?
Ссылку давай.
Ни как, как мне установили с диска Центральный регион включая Москву и область, Краснодарский край. Так и езжу.

Эххх, как бы ликбез получить?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook