Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
старичек007 вне форума старичек007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: иваново; Авто: nissan patfainder
Старый #11   21.03.2017, 20:00
По умолчанию
Уважаемые форумчане, хочу поделиться с Вами своими наблюдениями по поводу измерения компрессии наших дизельных коней. Во первых это не сложная процедура, которой может и должен владеть каждый автолюбитель. И во вторых эти данные Вам многое могу подсказать и от не хороших вещей предостеречь. Правила измерения просты, но их нужно обязательно соблюдать. 1-ое. Компрессиометр должен быть для дизелей , 2-ое когда меряешь в одном цилиндре , другие должны закрыты-завернуты, 3-е обороты колен.вала должны быть мин. 250 об.мин., 4-ое воздушный фильтр-новый, 5 -ое педаль газа в пол. На мой взгляд, это нужно делать хотя-бы ежегодно . После измерения , если есть время, залеите в цилиндры по 50 грамм моторного масла и оставте на час, после при помощи стартера и веташы уберите лишнее масло , и снова по одному измерте компрессию в цилиндрах. Потом сравните эта показания до и после вливания моторного масла. И если уважаемые форумчане эти действая Вам не сложно виполнить, то поделитесь результатами в данной теме.
Ответить с цитированием
Woevoda вне форума Woevoda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 2.5АТ(2013) и TLC71 4.2MT(2009)
Старый #12   21.03.2017, 21:06
По умолчанию
А смысл закрывать другие цилиндры. Конкретно на измеряемый они никак не влияют, а вот обороты могут заметно снизить - сжимать воздух приходится во всех цилиндрах, а не в одном. Ну и педаль газа - это для бензинок - у них есть дросселирование потока, а на дизеле то зачем, там вход свободный .
Ответить с цитированием
старичек007 вне форума старичек007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: иваново; Авто: nissan patfainder
Старый #13   21.03.2017, 21:37
По умолчанию
Все эти правила, придуманы не мной, а руководством по эксплуатации. Да Вы правы , движку трудно крутить в этом случае, я поэтому применяю пуско-зарядное устройство, и еще, измерьте компрессию обеими методами и уловите разницу....
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #14   22.03.2017, 07:05
По умолчанию
Сообщение от старичек007 Посмотреть сообщение
Все эти правила, придуманы не мной, а руководством по эксплуатации
Можете подтвердить документально?
Сообщение от старичек007 Посмотреть сообщение
Да Вы правы , движку трудно крутить в этом случае, я поэтому применяю пуско-зарядное устройство,
Вам-бы ещё "кривой стартёр" в руки...
Сообщение от старичек007 Посмотреть сообщение
измерьте компрессию обеими методами и уловите разницу....
Сам-то - "уловил"?

Добавлено через 53 минуты
Сообщение от старичек007 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, хочу поделиться с Вами своими наблюдениями по поводу измерения компрессии наших дизельных коней.
Ну и где?
Сообщение от старичек007;3431450...
эти данные Вам многое могу подсказать и от не хороших вещей предостеречь.
Вам-то чего "подсказало" и от чего "предостерегло"?

Добавлено через 38 минут
Сообщение от Swat853 Посмотреть сообщение
вчера померил, через свечи.
показало 29 29 27 30
там где мерял сказали что разница не критичная. забить и ничё не делать. Но как-то напрягает.
Сервисный мануал говорит следующее:
Стандартное давление = 31,6 кг/кв.см.
Минимальное = 25,5 кг/кв.см.
Разница между цилиндрами - до 5 кг/кв.см.

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 22.03.2017 в 07:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
старичек007 вне форума старичек007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: иваново; Авто: nissan patfainder
Старый #15   22.03.2017, 09:52
По умолчанию
Подтверждаю документально, руководство по эксплуатации страница 109. От чего спасет и убережет там-же
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #16   22.03.2017, 10:23
По умолчанию
Сообщение от старичек007 Посмотреть сообщение
Подтверждаю документально, руководство по эксплуатации страница 109.
Эээ... "старичек", у Вас явные проблемы с пониманием печатного текста.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от старичек007 Посмотреть сообщение
От чего спасет и убережет там-же
А как-же:
Сообщение от старичек007 Посмотреть сообщение
хочу поделиться с Вами своими наблюдениями
?

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 22.03.2017 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
старичек007 вне форума старичек007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: иваново; Авто: nissan patfainder
Старый #17   22.03.2017, 10:31
По умолчанию
Уважаемый Андрей, отвечаю вашими словами, Учите мат. часть, ну а если серьезно, то меня уберегло от ненужного кап. ремонта движка.а именно регулировка клапанов.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #18   22.03.2017, 10:38
По умолчанию
Сообщение от старичек007 Посмотреть сообщение
ну а если серьезно, то меня уберегло от ненужного кап. ремонта движка.а именно регулировка клапанов.
Ну вот это уже лучше. А что именно - "уберегло"?
Но вот вопрос - если Вы говорите:
Сообщение от старичек007 Посмотреть сообщение
Все эти правила, придуманы не мной, а руководством по эксплуатации.
то нахрена извращаете их до "наоборот"?
Сообщение от старичек007 Посмотреть сообщение
Уважаемый Андрей, отвечаю вашими словами, Учите мат. часть
Брателло, я начал это делать задолго до твоего появления здесь. Поэтому и говорю: если ссылаешься на книжки - научись их правильно читать.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #19   22.03.2017, 10:54
По умолчанию

Чего спорить про ESM, если можно его просто почитать.
Итак имеем
Compression pressure
Unit: kPa (bar, kg/cm2, psi)/200 rpm
С оборотами определились, 200, а не 250
Сама процедура:
ПРОВЕРКА КОМПРЕССИИ В ЦИЛИНДРАХ
1.Прогрейте двигатель до рабочей температуры. Затем остановите двигатель
2.С помощью CONSULT проверьте отсутствие кодов ошибок для позиций самодиагностики
3.Отсоедините провод от отрицательного полюсного наконечника аккумуляторной батареи.
4.Снимите верхний кожух двигателя и кронштейн. См. раздел "Компоненты".
5.Во избежание впрыска топлива во время проверки отсоедините все разъемы топливных форсунок.
6.Оберните электроды отсоединенных разъемов изолентой. Свяжите их вместе и закрепите сбоку жгута проводов.
7.Выверните свечи накаливания из всех цилиндров
8.Установите переходник компрессиметра [SST: ED19600610] в монтажные отверстия свечей накаливания и подключите компрессиметр к дизельному двигателю.
.Подключите провод к отрицательному полюсному наконечнику аккумуляторной батареи.
10.Для прокрутки коленчатого вала двигателя стартером поверните выключатель зажигания в положение ”START”. Когда стрелка на манометре прибора стабилизируется, запишите значения давления и частоты вращения коленчатого вала. Подобным образом измерьте компрессию во всех цилиндрах двигателя
Аккумуляторная батарея должна быть полностью заряжена для обеспечения необходимого значения оборотов коленчатого вала двигателя.
Если двигатель не развивает нужных оборотов, то проверьте плотность электролита в аккумуляторной батарее. После устранения недостатков снова измерьте компрессию
Если частота вращения коленчатого вала двигателя превышает максимально допустимое значение, проверьте зазор в клапанном механизме и компоненты камеры сгорания (клапаны, седла клапанов, прокладки головок цилиндров, поршневые кольца, поршни, диаметры цилиндров, верхние и нижние поверхности блока цилиндров) и снова выполните измерения.
Если компрессия низкая в некоторых цилиндрах, нанесите моторное масло из монтажного отверстия свечи накаливания. Затем снова проверьте давление.
Если восстанавливается нормальное значение компрессии после нанесения моторного масла, вероятно, изношено или повреждено поршневое кольцо. Проверьте исправность поршневого кольца. В случае обнаружения неисправностей замените поршневое кольцо.
Если компрессия по-прежнему низкая после нанесения моторного масла, вероятно, неисправен клапан. Проверьте исправность клапана. В случае обнаружения неисправности замените клапан или его седло.
Если компрессия в двух смежных цилиндрах низкая после нанесения моторного масла, возможна утечка давления через прокладку. В этом случае замените прокладку головки цилиндров.
Свечи тоже все выкручиваем...
Ответить с цитированием
старичек007 вне форума старичек007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: иваново; Авто: nissan patfainder
Старый #20   22.03.2017, 11:22
По умолчанию
Уважаемый Андрей, а давно ли мы с вами на ты? На форуме я с 2009года, просто был только читателем. Теперь по теме. В 2013 году после моего путешествия на озеро Байкол, были случаи, когда приходилось заливать в бак непонятно что. Вернувшись решил проверить компрессиюи у знакомого дизелиста. Вот он-то и спас двагатель, по навой отрегулировов клапана, после чего я ему пообещал, что буду мерять компрессию сам и сообщать ему по телефану, что я и делаю каждое лето. Вот он то мне и посоветовал мерить по отдельности, так как этот вариант наиболее подходит к правильной работе движка.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook