Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Фотоотчёты
Фотоотчёты - фотоотчеты ремонта, модернизации, тюнинга авто
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #31   26.06.2014, 01:15
По умолчанию
а кто-нибудь может подсказать (или показать) - шланг, куда вкрячивается на 3.0D маслоотделитель (маслоотделитель - такой-же как в первом сообщении этой темы)?

и, если я правильно понял, - на маслоотделителе патрубок с резинкой - это "вход"?
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #32   30.06.2014, 11:29
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
а кто-нибудь может подсказать (или показать) - шланг, куда вкрячивается на 3.0D маслоотделитель (маслоотделитель - такой-же как в первом сообщении этой темы)?

и, если я правильно понял, - на маслоотделителе патрубок с резинкой - это "вход"?
Вы здесь первый с маслоотделителем на 3.0.Жду результатов мучений по установке.
Ответить с цитированием
BMich вне форума BMich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Nissan XTERRA
Старый #33   03.07.2014, 11:05
По умолчанию
Как думает коллективный разум, мерседесовский маслоотделитель A 111 018 03 35 подойдет для наших двигателей? На вид уж больно компактный.
Ответить с цитированием
Максим1985 вне форума Максим1985    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: максим; Авто: Nissan x-trail
Старый #34   15.07.2014, 15:50
По умолчанию снял.
день добрый! отчет про этот девайс. 26740-45500.

Я уже писал что поставил маслоулавливатель но после снял из-за вялости авто и вибрации на педали газа. Вскоре я его разобрал и вытащил от туда клапан с пружинкой, после чего поставил обратно! и ура вибрация пропала но вялость увы осталось. дай думаю покатаюсь с пару неделек но увы ничего лучше не стало! мотор задыхался и тяга не радовала. появился отчетливый свист турбини, после реского нажатия на газ машина срывалась с какойто не охотой как будто половина кабыл под капотом сдохла.! но есть и плюс ! когда я его сного снял и разобрал он был маслянистый, а патрубок который входил в воздуховод чистый ! вот и все плюсы.
Вывод: Лично мне показалось что сей девайс не справляется с этим мотором по крайне мере с моим. как будто он не успевает провестит через себя все газы и дуит мотор. ИМХО лично мое мнение. Буду ставить что-нибудь по больше объемом и по шири патрубки. ВОТ. ( не пинайте писал с телефона)
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #35   23.07.2014, 17:28
По умолчанию
Сообщение от BMich Посмотреть сообщение
подойдет для наших двигателей?
Ессно да! )))
А на какие мерсы их ставят?

Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
а кто-нибудь может подсказать (или показать) - шланг, куда вкрячивается на 3.0D маслоотделитель
Ах вот ты что меня так насиловал? Сам дошарить то не можешь? )))))
Ну и технарь!!!
Мог бы и прямо спросить, стратег подковерных игр! )))

Я на тебя зла не держу. Фото предоставить не могу, т.к. не получается встретиться с челом на трехе, кому вспомнил, что ставил сепар.
Сейчас в разъездах все время.

Короче так. Саня, ищи ка ты выход из клапанной крышки. Осилишь? )))

Подвернется под руку просто треха даже без сепара, то сфоткаю лично тебе то место, куда его врезать надо будет. )))

Я не жадный)))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #36   23.07.2014, 23:16
По умолчанию
Мясоед,

вопрос не в том, что я не могу найти "выход из клапанной крышки" ... вопрос в принципиальной возможности поставить сепаратор на 3,0D... я глубоко сомневаюсь в том, что его кто-то поставил... еще больше я сомневаюсь в том, что оно нормально работает после этой установки... есть у меня некоторые факты - пока не 100% - сначала надо разобраться...

поэтому, очень хочется увидеть живой сепаратор на 3,0D....

но если покажешь "выход из клапаной крышки" - которой из двух, кстати? - то, возможно, будет проще внести ясность в этот вопрос...


Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Мог бы и прямо спросить, стратег подковерных игр! )))
твои фантазии чуть более чем не в ту сторону ... я начал разбираться с вопросом установки - и в процессе этого "разбора" - меня умилила аргументация - раз купили сепаратор - то, значит и поставили... ну, вот я купил и что дальше? а есть (к сожалению, пока непроверенная) информация, что джекичан случился после попытки установки сепаратора на 3,0D... что там и как там - я пока пытаюсь добиться более определенной инфы...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #37   24.07.2014, 10:15
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
"выход из клапаной крышки" - которой из двух, кстати?
Оооо.. ))) Начал уже по делу голову включать )))
Теперь ищи место, где они вводятся в тапрубок воздушки. ))))

Надеюсь ты не думаешь, что на V-шке только одна крышка нуждается в сапуне ?)) Да, их там два и оба они работают.

В общем я тебя понял. При первой возможности, точнее по возвращению в Мск из поездок, постараюсь тебе помочь фотографиями.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #38   24.07.2014, 13:28
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Теперь ищи место, где они вводятся в тапрубок воздушки. ))))

Надеюсь ты не думаешь, что на V-шке только одна крышка нуждается в сапуне ?)) Да, их там два и оба они работают.
Мясоед,

вот не надо только эдакого покровительственного тона )))

ты не боишься, что опять смешно получится? ))) и про то, что "на каждой крышке по сапуну" и про то, что на 3,0D нужно устанавливать штатный маслоотделитель, так как это двигло подаёт неочищенные картерные газы в систему впуска ? )))

и про то, что ты уже показал человеку как все поставить и этот человек поставил маслоотделитель на 3,0D ))) причем именно что с двух клапанных крышек отдельные сапуны вентиляции картерных газов, да? ))) ты так утверждаешь? )))

у меня вот по прежнему устойчивое отношение, что из нас двоих - ты вот не разбирался с вопросом установки маслоотделителя на 3,0D ... и совсем поляну не сечешь )))

впрочем, вполне возможно что я ошибаюсь... у меня вот нет самоуверенного апломба в тех вопросах, в которых я 100% не уверен... я могу быть не прав...

но, давай фото клапанных крышек (желательно двух), на них ткнешь пальцем выходы картерных газов... тогда и будет понятно кто разбирается в теме, а кто нет )))

когда, примерно, будут фото? ну так, чтобы не было как в прошлый раз - типа пообещал фото и молчком )))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
что джекичан случился после попытки установки сепаратора на 3,0D

эта информация, скорее всего, не соответствует действительности... не дошло до установки маслоотделителя в этом случае...

Последний раз редактировалось SashaAn, 24.07.2014 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #39   24.07.2014, 14:30
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
вот не надо только эдакого покровительственного тона )))
Ну ты конечно д'артаньян, а другие лохи )))

Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
впрочем, вполне возможно что я ошибаюсь... у меня вот нет самоуверенного апломба в тех вопросах, в которых я 100% не уверен... я могу быть не прав...
Да как можно! Ты конечно прав, только в чем пока не понятно )))
Но спорить и доказывать тебе что-то я смысла и желания не вижу ни какого. Не юлагодарное это дело и времени отнимает много)))

Вернусь к сентябрю в РФ, вспомню об этой ветке более конкретно.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #40   24.07.2014, 15:10
По умолчанию
а спорить и доказывать не надо ... ты "пальцем ткни" - и сразу все станет ясно ))))

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Ну ты конечно д'артаньян, а другие лохи )))
за всех не скажу, - но кое-кто вполне лохом может и оказаться )))

так как в 3.0D нет в "клапанных крышках" (двух) сапунов (двух) системы вентиляции картерных газов...

более того, в 3,0D УЖЕ УСТАНОВЛЕН штатный маслоотделитель ))) который выдает очищенный\фильтрованный воздух ))

по крайней мере, - по той информации, что я нарыл - это именно так ... (осталось только до самого маслоотделителя добраться и распилить его, чтобы посмотреть как оно устроено)... не на моей машине, ессно ))))

ну так что ты там показывал и куда маслоотделитель встроили? )))) до сентября будем ждать? )))

Последний раз редактировалось SashaAn, 24.07.2014 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Фотоотчёты

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook