Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #51   22.08.2014, 10:42
По умолчанию
JonnyBil, коды ошибок:
P0571
P1525
P2293

Добавлено через 7 минут
vit239, на бензиновой проехал 200 тысяч кроме элементов подвески и крестовин проблем не было вообще... думаю что дело не в топливе, так как заправка проверенная (это субъективный фактор) и двигатель работает как часы - не дымит, не сбоит, не шумит, мощности не теряет вибраций нет.... подозреваю, что по неведомой мне причине происходит перекрытие подачи топлива...

Последний раз редактировалось Дымыч, 22.08.2014 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vit239 вне форума vit239    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5D SE MT 2013
Старый #52   22.08.2014, 15:38
По умолчанию
Дымыч, я честно скажу, не знаю конструкцию Паськи, но у инжекторных бензинок такое бывает, если сильно загрязнён фильтр грубой очистки, который установлен на погружном бензонасосе. При резком увеличении оборотов двигателя, в топливной рампе бензин расходуется быстрее нежели топливный насос успевает восстанавливать его количество ибо вышеупомянутый фильтр забит и ток бензина через него слабый. В какой-то момент двигатель может заглохнуть. А к моменту повторного запуска топливный насос успевает восстановить объём топлива в топливной рампе и машина спокойно заводится и, кстати, превосходно работает на спокойных режимах. Ну а в этой машине, честно говоря, пока не знаю где находиться топливный насос и какой он конструкции. Может там вообще такого фильтра нет и аналогия неуместна. Тогда извиняюсь. С уважением.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #53   22.08.2014, 15:55
По умолчанию
Сообщение от Дымыч Посмотреть сообщение
P0571
P1525
P2293
Интересное кино... Похоже проблемы в двух системах, самая страшная из них
P2293- Давление топлива в рампе не соответствует заданной величине. Она тянет за собой следующую
P1525 - При работе системы ASCD выводятся иные диагностические, приводящие к включению сигнализатора неисправности MI. Ну и к этому присоседилась проблема с датчиком на педали тормоза для круиз-контроля
P0571 - Несоответствие сигнала датчика положения педали тормоза/датчика торможения системы ASCD и сигнала выключателя стоп-сигнала, поступающего по линии связи CAN от блока BCM, в течение 0,4 с при работе двигателя.
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #54   22.08.2014, 18:01
По умолчанию
Мне сегодня опять пытались прогнать фуфло про некачественное топливо, мол из-за него фильтр забился.. Я сказал -меняйте фильтр... Они мол топливо плохое нужно выработать, на что я им сказал, если выявите плохое топливо, дайте мне официальное заключение сервисного центра о несоответствии топлива нормам и я предъявлю претензии ВР, чеки у меня за последний месяц в наличии и даже с собой.... Сдал машину в 10 утра еще не звонили, разбираются..... Прошлый раз за полтора часа управились...
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #55   22.08.2014, 18:25
По умолчанию
Дымыч,
Что за контора?
Ответить с цитированием
vit239 вне форума vit239    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5D SE MT 2013
Старый #56   22.08.2014, 18:57
По умолчанию
Да, ошибка P2293 - это серьёзно. Это, как раз подтверждает проблемы в цепи ТНВД - топливный фильтр. А никто не знает, нет ли в системе диагностики отдельной диагностической ошибки для ТНВД?
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #57   22.08.2014, 20:02
По умолчанию
skiup, автомир на ярославке, нормальная контора, там мастера вменяемые... Но все равно нужно иногда пнуть... За 7 лет общения с ними претензий почти не было... Однажды лишь я был недоволен мастером, был у них некий Орлов, но он достаточно быстро пропал...
Ответить с цитированием
vit239 вне форума vit239    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5D SE MT 2013
Старый #58   22.08.2014, 20:56
По умолчанию
Дымыч,
Так в итоге, машину то отремонтировали?
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #59   23.08.2014, 12:40
По умолчанию
vit239, еще не знаю, сегодня не позвонили... Как только будет информация сразу отчитаюсь... Надеюсь, за выходные сделают...

Добавлено через 13 часов 38 минут
Звонил в Автомир - проблему признали, автомобиль действительно глохнет на наборе скорости.... Причину пока не нашли, в настоящий момент пробуют клапан обратки.... Чувствую все выходные пешком прохожу...

Последний раз редактировалось Дымыч, 23.08.2014 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #60   24.08.2014, 13:20
По умолчанию
Судя по всему, попа полная... Когда получу автомобиль назад не известно... Результаты тестов отправлены в Ниссан, на месте найти причину не могут... Завтра поеду требовать автомобиль на подмену...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook