Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #91   03.09.2014, 09:13
По умолчанию
[quote=Дымыч;3012006]А подменную машину дали?
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #92   04.09.2014, 12:11
По умолчанию
Павел Т, нет не дали, мотивировали это тем, что машина зарегистрирована на юридическое лицо, а подмена только частникам....
---------------------------------------------------------
Ну а теперь диагноз (барабанная дробь): замена ТНВД, под гарантию не попадает, цена вопроса 85000 рублей, срок 7-10 дней... потом будут повторно тестировать датчик на рампе...
Причина отказа в гарантии некачественное топливо, которое систематически убивало ТНВД... Жду экспертного заключения на эту тему, с юристами будем готовить иски, пока вот думаю против кого. Резюме из всего этого такое, думаю надо от Патика срочно избавляться.... и по совету который мне дали в Бош-сервисе с современными дизелями не связываться больше.... я был в восторге от Пата 4.0 - проехал 200 тысяч без особых проблем, а вот первый мой дизель отбил у меня желание впредь связываться с дизелями....
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #93   04.09.2014, 13:26
По умолчанию
Дымыч, Эти гады выкручиваются как змеи из любой ситуации.Я всё время тарюсь на БП.Так что-же, тоже готовиться к замене ТНВД?Бред несут по поводу топлива и не краснеют.Лишь бы ободрать.Можно хапнуть один раз каки, ну а систематически...Их же проверяют на качество и соответствие.
Вам терпения.
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #94   04.09.2014, 13:51
По умолчанию
Павел Т, так вот и мне интересно, получается всем стоит готовиться? а еще, что скажут на все это юристы ВР, я так думаю имеет смысл с ними объединиться и нагнуть Ниссан и Бош... но это пускай наши юристы решают, что и как делать... Дело в том, что я заправляюсь по топливной карте, и у меня соответственно мало того, что все чеки есть, так еще и полная распечатка по карте, когда, где, сколько и чего заливал за последние лет 5...
Чуть позже сброшу фото неисправного ТНВД...
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #95   04.09.2014, 14:03
По умолчанию
Дымыч, Дождаться офиц.ответа НИССАНА на то что топливо виновно?Я думаю эти гады грамотно составят ответ.Чтоб если что не отвечать.Ну а если будут винить топливо, тогда БП отмахнется.Всегда крайний потребитель в нашей стране.Но бывают случаи.Удачи и держите в курсе если даже избавитесь от машины
Ответить с цитированием
Casper4WD вне форума Casper4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад МО; Авто: Pathfinder2.5 2012
Старый #96   04.09.2014, 15:41
По умолчанию
вообще при таких проблемах делается забор топлива из авто в вашем присутствии в три одинаковых емкости и опечатывается для экспертизы,далее за результаты банкует ниссан если топливо не причем

http://glavekspert-msk.ru/ekspertiza...izelnogo_topli
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #97   04.09.2014, 16:18
По умолчанию
Casper4WD, это имело бы смысл, если бы автомобиль заглох и больше не заводился, а поскольку у меня проблема проявляется лишь в определенных режимах, а именно при резком разгоне и то не всегда, в обычных же режимах машина ездит без проблем... Собственно не ясно когда конкретно появилась эта проблема. Так например от первого до второго обращения я поехал более 300 км, сколько бы я еще проехал не окажись за городом где нужно было обгонять не знаю, так же как и н знаю сколько я проехал, после того как проблема появилась, а я об этом еще не знал.... В спокойных режимах это могло быть и 100 и 1000 км.... Так что экспертиза топлива в любом случае ничего не покажет.... А вообще думаю придется обращаться за экспертизой в МАДИ...
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #98   04.09.2014, 17:24
По умолчанию
Дымыч,
Если причина действительно в тнвд, то почти 100% это КПН, брак. При таких симптомах должны разобрать его и если внутри грязь и ржа , тогда да, топливо. Но сильно сомневаюсь в таком исходе. И ведь сами они тоже еще не выявили точно причину....
Ответить с цитированием
vit239 вне форума vit239    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5D SE MT 2013
Старый #99   04.09.2014, 17:31
По умолчанию
Дымыч, приветствую. А что конкретно не работает в ТНВД? Не давали они техническое заключение? Нельзя, интересно, его попробовать отремонтировать? Много есть сайтов по ремонту дизелей. Забрать обратно машину и найти спецов. Может, как всегда, какая нибудь мелочёвка. А "сухое топливо", в принципе, как я почитал на стороннем сайте, может быть причиной повышенного износа топливной аппаратуры.
Ответить с цитированием
Casper4WD вне форума Casper4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад МО; Авто: Pathfinder2.5 2012
Старый #100   04.09.2014, 17:46
По умолчанию
Тем более тогда качели устраивать,потому как проблема значит в регулировании давления,так как механическая часть не может износится а потом "воскреснуть",а то что как вариант клапан без тнвд не поставляется имхо
проблемы "Ниссана"

з.ы Причем к отсутствию давления могут быть причастны как форсунки сливающие в обратку лишнего,либо клапан сброса давления тот что на одной из рамп стоит
картинка для примера

Потом тот же ТНВД можно накрайняк снять и на стенд отвезти и получить заключение о его исправности

Меня лично смущает в приговоре неоднозначность в приговоре и разговоры что потом возможно еще датчик давления например

Последний раз редактировалось Casper4WD, 04.09.2014 в 18:02.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook