Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
olmaster вне форума olmaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: патфаиндер 2012
Старый #321   07.05.2017, 22:15
По умолчанию
mad nut,

На Куперах AT3 ездил 3 года. Отличная сбалансированная резина, но что бы добиться проходимости приходилось травиться.
Поставил Дюратраки и офигел. Проходимость увеличилась раза в 2 против куперов. Дошло до того, что я начал забывать отключать есп. Гребет и так.
Вообщем, основной способ форсирования засадных мест на куперах ходом, иначе груженый Пат моментально просаживался задней осью и замыливался сменился на другой способ.
На Пате на Дюратраке едем уже медленнее и спооокойно выгребаем. Если буксуем, то не паникуем, дюратрак цепляется и качает машину до высвобождения. Но по бездорожью тяжелая для нашей трансмиссии. Если раньше ездил на 4HI, то теперь медленно, но уверенно вращая колесами на 4LO. Но на 4LO тащит все. Я и доски таскал по грязи, и чушки железные из оврага. Дюратрак цепляется мертво.
По шуму по шоссе не напрягает. Уровень шума зимней липучки. Примерно так.
Скорость по шоссе максимум развивал 130. Дальше просто жалко точить резину, да и не уверенно уже рулится. На куперах ходил и 160-170.
Расход увеличился на 1 литр против куперов.
Теперь про то что все так ждут. Да, Дюратраки замыливаются нашей жирной глиной. Никуда не денешся. Но они как-то хитро замыливаются, не так, что получается слик, а просто все шашки забиты, но немного протектора все же торчит.
Этой весной я Пат на Дюратраках все-таки засадил. Причем по своей дурости. На раскисшей разъезженной грунтовке в дождь (раскисшая грунтовка была настолько, что грязь переливалась за голенища берцев ), я, уверовав в свою безнаказанность попер диагонально смещенным по параллельным колеям от грузовиков. За что был наказан. Замылился и встал. Но качался. Можно было выбраться за час. Думал начать с того, что бы стравиться. Потом копать и цепи. Но проезжавшая буханка с Runva 9500 вытащила моего Пата промеж колей как котенка.
Так что для среднего бездорожья и нормального передвижения по асфальту Дюратраки отличная резина.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #322   10.05.2017, 11:27
По умолчанию
Мои наблюдения, может кому-то будет интересно.

Про АТ/3

Сообщение от olmaster Посмотреть сообщение
На Куперах AT3 ездил 3 года. Отличная сбалансированная резина, но что бы добиться проходимости приходилось травиться.
+1, резина неплохая, но точиться больше тех же Гудричей. Сдуваться не любит, по крайней мере мой размер (265/70-18) постоянно подтравливал. Не критично, но не удобно. Шумит средне, не напрягает, но и не "шелестит". На 18-ом радиусе здорово прибавляет в весе, относительно 17-го (другая конструкция каркаса). Ездил зимой, правда не долго - можно, только осторожно, тем не менее, определённо лучше Гудрича АТ.


Про Дюратраки

Сообщение от olmaster Посмотреть сообщение
Поставил Дюратраки и офигел. Проходимость увеличилась раза в 2 против куперов.
У товарища стоит на Паджеро 3. Всё Ок, но тихой я бы её не назвал, особенно в сравнении с зимней "липучкой" :-) Едет хорошо, но по асфальту всё-таки ведёт себя ближе к грязевой, хотя и намного тише. Очень приличная универсальная резина для АТ-поездок, из минусов - цена и доступность, хотя сейчас может полегче стало. В дальние поездки я бы такую не поставил, потому и не стал брать себе. На средних дистанциях (до 1000 км) - возможно лучшая АТ-шка из виденных мной.


Про Ротииву ;-)

Эпопея с выбором закончилась покупкой Ротиива АТ+ в размере 275/70-17. Имея опыт эксплуатации резины разных размеров пришёл к выводу что это оптимальный для меня размер. Не такая тяжёлая и широкая как 285/70-17 (закидывает бока, шумит, тяжёлая). Не такая маленькая и беспомощная как 265/70-17, разница вроде не большая, а вот подишь-ты, ощущается! При этом вес немногим больше, но клиренс и чуть шире. По мне так это оптимал, особенно с учётом того, что она доступна и относительно недорога. Тихая, мягенькая, мылиться, но и очищается вполне сносно, чего нет у многих АТ-шек. Большой плюс - можно ездить на большие расстояния и держать приличную скорость, шум в салоне в пределах нормы, вибраций нет, расход по размеру. Поездки на 2500 увенчались успехом, никаких нареканий не возникло.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #323   13.05.2017, 13:29
По умолчанию
А я вот на таких сейчас катаюсь http://torg-tyres.ru/product/open-co...in/265x70R18_3
По-моему очень нормальный вариант.
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #324   13.05.2017, 22:46
По умолчанию
Михельсон,
А как на скорости себя ведут?
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #325   14.05.2017, 17:58
По умолчанию
Вполне нормально. На праздники гонял в Питер, по объездной Волочка держал 150-160. Шум от ветра заглушал всё Управляемость отличная.
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #326   15.05.2017, 17:47
По умолчанию
Михельсон, отличная резина, откатал на них 4 сезона - никаких проблем не знал.
По проходимости - я бы не назвал их хорошими, так, по грунтовкам погонять сухим, но это и на шоссейке можно.
В пошедшую субботу гонял на оффроуд - по полям с раскисшей чачей не едет ни АТ ни шоссейка, только настояшие МТ и как ни странно полностью на уровне МТ едут дюратраки!
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #327   08.11.2017, 14:18
По умолчанию
Есть фотки как на родных 7 дюймов сидит 265/60R18 ?
Что то мне подсказывает, что должна сидеть не хуже, чем 255/60R18...
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #328   08.11.2017, 14:25
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Есть фотки как на родных 7 дюймов сидит 265/60R18 ?
Ну а что: на пару страниц назад заглянуть - религия не позволяет?
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #329   08.11.2017, 15:15
По умолчанию
пришлось перечитать все 33 страницы. Тут не религия, а просто засрали тему.

Подведу итоги:

На этой фото одинаковый размер резины 255/60 R18, на левом колесе 7.5 дюймов, против 7 на правом. И да, левый смотрится более правильно.




При этом на фото ниже 265/60 R18 на 7 дюймах и выглядит ровно так же не правильно, как и на фото выше правый вариант.




Из чего делаем вывод, что изначально заводом ставился неправильный по размерам диск, да он более легкий, и сильно не должно ничего измениться при установке 265/60 R18 на штатный диск. По крайней мере - визуально.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #330   09.11.2017, 06:25
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
...И да, левый смотрится более правильно.
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
...и выглядит ровно так же не правильно
А объективные критерии "правильности/неправильности" есть?
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Из чего делаем вывод, что изначально заводом ставился неправильный по размерам диск
Это что: на основании "выглядит" и "смотрится"?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook