Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #11   19.07.2007, 10:55
По умолчанию
А может, легче повысить уровень пола (ковриками), и приподнять педаль акселератора?
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #12   19.07.2007, 13:49
По умолчанию
Ну я приподнял двумя передними ковриками - уже лучше, наверное вечером запихаю под них оба задних и посмотрю. Если пойдет то действительно проще приподнять акселераторную педаль и заменить коврики чем-то нормальным.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #13   19.07.2007, 13:55
По умолчанию
Например шумкой под ковер, и приятно и полезно
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
чембор вне форума чембор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва, Щукинская; Авто: x-trail 2,5 АТ серый
Старый #14   19.07.2007, 19:34
По умолчанию
по-моему все это - чушь, педали нормальные и все очень удобно. Вопрос: а Вы, недовольные, когда машину выбирали, ТЭСТ-драйвили, о чем думали, если плохо.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #15   19.07.2007, 19:43
По умолчанию
Ну меня например это не напрягало, а после месяца эксплуатации начала побаливать нога, сейчас стало хуже. А выбирать машину по углу и расположению педалей несколько неправильно (имею в виду нормальную машину, а в них все примерно одинаково в этой части). Начинает добивать это только в пробках, в обычной ситуации это не так заметно. Я думаю что поправить данное недоразумение если и проблема, то наверняка решаемая одним или другим способом.
Ответить с цитированием
Manual Sunset вне форума Manual Sunset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая обл; Авто: X-Trail T30 2,5АТ 2007
Старый #16   20.07.2007, 10:34
По умолчанию
Сообщение от чембор Посмотреть сообщение
по-моему все это - чушь, педали нормальные и все очень удобно. Вопрос: а Вы, недовольные, когда машину выбирали, ТЭСТ-драйвили, о чем думали, если плохо.
Это, уважаемый, ноги у вас длинные, и ступни соответственно.
А у меня вот ноги короткие, а руки длинные, вот такой я обезьян.
И еще привык, шоб ноги были согнуты.
И придвинут я к рулю, сколько замок на коробку позволяет.
Итого - ноге неудобно. Но немного.
А про тест-драйв скажу так: я не только не тест-драйвил, я даже не смотрел машину, когда ее брал! Даже комплектацию, даже допы. И ничего. Доволен.
__________________
Жизнь невозможно POWERнуть назад...
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #17   20.07.2007, 17:01
По умолчанию
Сообщение от Manual Sunset Посмотреть сообщение
А про тест-драйв скажу так: я не только не тест-драйвил, я даже не смотрел машину, когда ее брал! Даже комплектацию, даже допы. И ничего. Доволен.
+1
ничё не смотрел и не тестил.
Нога первый раз заныла в 25-километровой пробке на МКАД (после 1000км по трассе). Даже начал тормозить левой, но как-то не комильфо. Очень резко получается.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #18   22.07.2007, 20:04
По умолчанию
Сегодня внимательно посмотрел и пощупал. Не проходит вариант с механическим опусканием педали т.к. ее можно выжать полностью т.е. запаса движения у нее просто нет. Возможно что есть какие-то другие регулировки уменьшающие ее рабочий ход. Ни на одной машине мне пока не удавалось выжать тормозную педаль полностью в полном понимании этого слова т.е. до упора!! Когда у меня педаль легла на упор я был несколько озадачен, и озадачен я этим до сих пор. При этом в состоянии упора педаль тормоза находится практически на уровне педали акселератора, ну может на 1 см. ниже и то смотря откуда мерить т.к. у них направление движения разное и если мерить от тех мест куда прикладывает усилие ступня то получается даже не доходит.
Все-таки мне наверное придется ехать к диллеру и пытаться их уговорить найти эти регулировки и опустить педаль, а может она сама от этого опустится.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #19   23.07.2007, 14:27
По умолчанию Насчет регулировки у дилера...
Че-то мне кажется что ничем это не закончится...

Вот про тормоз не помню, а про акселератор в сервис-мануале ясно написано - не разбирать!!! В случае чего меняется целиком.

Просто я видел уже похожую ситуацию в Ниссановском же сервис-центре. Приехал мужичок метр с кепкой на Патфайндере и начал приставать ко всем с одинаковым вопросом: мне неудобно пользоваться ремнем безопасности - в инструкции написано что он должен идти по ключице, а у меня почти по побородку... А еще, говорит, в инструкции написано что если диапазон регулировок вас не устраивает, то обратитесь к дилеру. Вот типа я и приехал!! При мне ему раз пять разные люди пытались сообщить что там типа за пимпочку надо дернуть - ремень и переместится. А ему именно даже в крайнем нижнем положении неудобно было. Чем закончилось не видел, но явно что на сервисе НЕ ЗНАЛИ что делать и думать НЕ ХОТЕЛИ!
Ответить с цитированием
Cool_hunter вне форума Cool_hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Trail 2,5 АКПП
Старый #20   25.07.2007, 15:39
По умолчанию
Я тоже написал такой же вопрос здесь несколько месяцев назад, но проехав 5 тыс. привык и успокоился, даже нога теперь не испытывает дискомфорта.
Человек оно существо ко всему приспособится
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook