Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
maxik99 вне форума maxik99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder 2.5 2012
Старый #331   31.10.2012, 19:59
По умолчанию
Подойдут. Сам ставил - все пучком...
Ответить с цитированием
Dross вне форума Dross    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5td 2012
Старый #332   06.11.2012, 10:21
По умолчанию
Мой ФОТОотчет по установке фаркопа Bosal 4350A на примере пафа 2012г. тут http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=204381

А про фаркопы DZK скажу здесь !

Итак мной был куплен фаркоп - "квадрат" в компании www.dzk.ru - ставил там защиту - ну и прикупил - в дальнейшем отвез обратно и сдал его им... при этом готов был им полностью объяснить проблемы и недоработки их конструкции (даже фотки распечатал)- но у них конвейер, и не кому не чего не интересно! Самый прикол - кладовщик принимая обратно фаркоп - сказал что вам дали бракованный - :-) я говорю несите новый - принесли, сравнили - все тоже самое...

Список недочетов - для меня весомых:
1. Фаркоп, я считаю должен всегда стоять на авто - мало ли кто сзади упрется... (а тут съемная конструкция... снимать, одевать - грязный кусок металла возить) - ну да бог с ним - такова конструкция.

Но вот фиксация фаркопа - от ПИОНЕРОВ не спасет - снимается фаркоп за 5 секунд... Есть риск утром застать авто без него...

Так как конструкция фаркопа съемная - он люфтит, ездить как погремушка - мне не хочется - а если еще пристегнуть прицеп и под нагрузочкой прокатиться - глядишь и выработка появиться - вопрос времени...

2. Болты крепления ставятся снизу вверх и они длинные - из-за этого их тоже придется после закручивания отрезать - т.к. из-за их длинны - бампер обратно не поставишь...

3. Покраска - громкое название "порошковая покраска" - в общем она облетает уже - пока вращаете фаркоп в руках... не вся конечно, местами...

4. Устанавливать у них смысла нет - т.к. проводку они не тянут ибо сертификата на этот вид деятельности нету, а резать бампер...

Мой опыт - бесполезно потраченное время... Снятие, установка бампера, и возврат товара обратно...

Умиляет ответ кого-то из сотрудников фирмы ДЗК - ну Вы бы болгарочкой пильнули бы планку с шестью отверстиями напополам - у вас бы все встало :-) - Интересные люди - я же купил фаркоп не под Запорожец и пытаюсь его повесить на Nissan Pathfinder. Говорит - Хотите мы вам его поставим... Дык, а чего его ставить - его и приварить к раме намертво можно (Нет не хочу, манибэк плиз)...

Должно быть так - купил, поставил, пользуйся... а тут Лажа откровенная.
Видео с фаркопом тут http://www.youtube.com/watch?v=dMI5fE20VYE




Последний раз редактировалось Dross, 06.11.2012 в 10:32.
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #333   06.11.2012, 13:34
По умолчанию
Dross,
спасибо за отчет.

И все-таки, если позволите отнести отношение к самой концепции "квадратов" и желание самостоятельной установки к Вашим личным предпочтениям, что остается из негатива: качество окраски? понятно, что осадок от неправильного крепежа остается, но если предположить - вот он установлен на машине - в чем недостатки по сравнению с другими американскими фаркопами? И еще по фоткам не видно - там "уши" для крепления цепочки есть?
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
Dross вне форума Dross    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5td 2012
Старый #334   06.11.2012, 14:29
По умолчанию
Сообщение от Match Посмотреть сообщение
Dross,
спасибо за отчет.
И все-таки, если позволите отнести отношение к самой концепции "квадратов" и желание самостоятельной установки к Вашим личным предпочтениям. И еще по фоткам не видно - там "уши" для крепления цепочки есть?
Желание самостоятельной установки - ДЫК если они такие фаркопы делают - как же они поставят - УЖАС !

И болты подрезать она будут - ибо бампер не поставишь... или выкинуть подложку пластиковую и ту которая из пенопласта... Зато фаркоп стоять будет - советую как минимум присутствовать при установке !

Дык мое дело предупредить... а там сами смотрите ! Брякать будет 100% надо что-то придумывать... А за производителя Я думать не люблю...

Уши для крепления цепей есть...

После поездки с прицепом - надо отстегивать - руки грязные будут ... А перчатки возить для фаркопа (да и класть его в авто - пакетик нужен) - в общем, еще раз убедился - вещь должна быть закончена а не доработана кем-то кроме производителя.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #335   06.11.2012, 14:44
По умолчанию
Сообщение от Dross Посмотреть сообщение
в общем, еще раз убедился - вещь должна быть закончена а не доработана кем-то кроме производителя.
Всё правильно ты говоришь.
__________________
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #336   06.11.2012, 16:13
По умолчанию
Сообщение от Dross Посмотреть сообщение
вещь должна быть закончена а не доработана кем-то кроме производителя.
Это правильно, кто бы спорил...
Вариантов с квадратом не так много у нас...
В общем буду думать дальше, время у меня в запасе есть, за информацию еще раз спасибо...

Зы: про пакетик посмеялся...
Офф... я рулон двухсотлитровых "пакетиков" из машины не вынимаю - часто приходится мусор "с природы" увозить...
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #337   21.01.2013, 13:25
По умолчанию
Сообщение от Dross Посмотреть сообщение
Видео с фаркопом тут [url]http://www.youtube.com/watch?v=dMI5fE20VYE[/url
Пока смотрел видео на ютубе, наткнулся на ещё одного производителя "квадратов" для Пата.
Мне уже не актуально (поставил туле), а вот ищущим квадрат может пригодиться.
полигон авто
Кто-нибудь уже ставил? Как ощущения?
Меня от "квадратного" решения помимо гремучести оттолкнуло ограничение максимальной нагрузки двумя тоннами, хотя Пат по паспорту может тянуть трёхтонный прицеп. И идея установки квадратов и сзади и спереди для возможности вытянуть Пат лебёдкой, которая стоит на площадке под квадрат, тут же отпадает. Пат, даже совсем пустой, больше двух тонн весит. А ставить американский вариант с заменой бампера как-то накладно.

Последний раз редактировалось vazha, 21.01.2013 в 13:41.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #338   01.03.2013, 23:27
По умолчанию
Товарищи, укажите достойный фаркоп. Надежный, удобный и за разумные деньги.

Плс.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #339   02.03.2013, 13:02
По умолчанию
Bosal (не Bosal VFM) - все параметры соответствуют Патовским (вертикальная - 120кг, тяговая - 3000кг. Цена самая низкая из перечисленных.
Thule Brink - все параметры соответствуют Патовским (вертикальная - 120кг, тяговая - 3000кг.) И цена вменяемая.
Westfalia - параметры с запасом ( (вертикальная - 140/150кг, тяговая - 3500кг.) подороже и попафоснее
Все остальные либо не дотягивают до Патовских параметров, либо параметры вовсе не указываются.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #340   02.03.2013, 13:47
По умолчанию
А в BOSAL - читал где-то тут, что там не весь крюк кованный - а только сердцевина....

А крепление у всех такое:


И по параметрам - вот тут человек ставил - 1500кг...

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=204381

Короче не понятно...

А кстати, у нас в ЕСП - есть функция чтоб работала ЕСП с прицепом? А то опыта езды нет - страшновато....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook