Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
monster27 вне форума monster27    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: EC; Авто: Almera 2,2 Di 2001
Старый #21   13.10.2014, 16:27
По умолчанию
Коаксиальная (в одном динамике все частоты) обычно для тыла и компонентная (для каждой частоты свой динамик отдельно) идёт во фронтальную часть. До этого по ошибке купил коаксиальные на перед, ожидаемого результата не получил. Динамик находиться внизу возле ног, было просто смешивание частот и нужного результата не мог получить. У тыловых больше объем и они находятся на уровне уха, а фронт в ногах и каждая частота глушит друг друга. Долго проводил времени за чтением специальных форумов. Из полученного материала понял. Перед установкой нужно проверить полярность динамиков пальчиковой батарейкой. При правильной полярности (+ к +) мембрана поднимется, а при не правильной втянется. На тыл подобрал из серии JBL cs-69 больше басовый частот и чувствительность 94 дб/метр, главное не чем больше мощность, а чувствительность, именно она отвечает за громкость. Впереди установил компонентые динамики с кроссовером, который разделяет частоты и регулирует их подачу в зависимости от расположения. Перепроверить разметку проводов, из опыты она бывает не соответствует стандартом разных стран. (ISO адаптер). После сделал настройки диском (Аудио доктор) проверка каждого динамика на фазу и противофазу, по частотам. Когда все было сделано, я был удивлён результатом. Звук стал на много качественным и приятный слуху. Да, ещё многое зависит от качества треков. Голова Pioneer DEH 9300 SD / фронт: не помню названия в пределах 100 евро отдавал / тыл: JBL CS-69. Кузов хэтчбэк. Надеюсь моя информация будет полезная.
__________________
Nissan Almera 2,2 DI [2001]
Ответить с цитированием
Sfinks84 вне форума Sfinks84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 двигло QG15, 1,5 цепь 2002 г дорестайл
Старый #22   08.03.2016, 20:42
По умолчанию
Вечер добрый всю женскую половину с праздником. Сегодня решил поковыряться с задними динамиками - один не работает правый, разобрал пол зада и весь пластик, выкрутил его включил от левого канала- не работает - помер. я так понимаю у нас штатное место по 16 см акустику? а то на кларионе не написано а по той маркировке что есть- инет отказывается что либо выдавать внятное
Ответить с цитированием
Gn0m вне форума Gn0m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16E 1.8 Улюлюксури.МКПП.2005
Старый #23   10.03.2016, 04:37
По умолчанию
Угу, 16.5 тоже неплохо садится)
например себе туда прикрутил Mac Audio PERFORMANCE X 16.2
__________________
Поделюсь скидкой при регистрации в магазин Ulmart...
Ответить с цитированием
kostek вне форума kostek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #24   10.03.2016, 20:56
По умолчанию
sofashka, полярность на самой магнитоле менял??а где какие искать там провода ?тоже хочу попробовать))
Ответить с цитированием
Sfinks84 вне форума Sfinks84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 двигло QG15, 1,5 цепь 2002 г дорестайл
Старый #25   10.03.2016, 20:57
По умолчанию
я прикрутил себе попроще Кенвуд 300W максимум на 4 ома. пришлось отрезать штатные разъемы, хотел поменять пока одну колонку а потом прислушался - и 2 кларион "зазвенел" - поменял обе, пока менял попутно под полкой проклеил немного шумкой, и весь изматерился с закручиванием выкручиванием этих винтов на колонки. На всю работу по разборке установке новых колонок ушел примерно час времени.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #26   12.03.2016, 17:30
По умолчанию
Оба разом наелись картонные кларион. В начале думал проводка, сегодня скинул один, не работает. Фантастика какая то
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #27   12.03.2016, 17:58
По умолчанию
Sfinks84, 16.5 см.
Сообщение от Sfinks84 Посмотреть сообщение
я прикрутил себе попроще Кенвуд 300W максимум на 4 ома.
Я взад) Пионер ставил...но судя по моему гол.устройству Кларион (диск.магнитола,комплектация авто 2005г. была LUX.)- 40-50w.на динамик это максимум,что она вытянет. имхо.
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
Sfinks84 вне форума Sfinks84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 двигло QG15, 1,5 цепь 2002 г дорестайл
Старый #28   13.03.2016, 21:03
По умолчанию
да согласен штатная не тянет больше но у меня еще хуже- штатная магнитолла - кассетник авто 2002 г. не меняю из за того что дизайн кнопочек нравится, ну и купил трансмиттер carline с пультом, пока достаточно, потом может что на 2 DIN придумаю... Раньше когда до этой машины была ВАЗ- 099 у меня там с акустикой все серьезно было сам все делал - процессорный Pioner, в пер. дверях пионер 16 на 450 W 4 ома, в тыл блины 500 W Pioner 4 ома, усь ALPINE 4 канала + саб Pioner 1000W в мостовом включении через конденсатор Prolodgy на 1 КF , машимна была проклеена и задняя полка была полностью деревянная, мой дом вешался когда я подъезжал, но был молодой .... горячий , неженатый
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #29   26.03.2016, 20:35
По умолчанию
Заменил бумажный сгоревший кларион на пластиковый с пищалками. Все телочки на районе мои. Жена ругается, дети сзади пищат, что слишком громко
Отмечу, что фронт на 16, пришлось снимать обшивку арок и сращивать за сиденьями, в стандартные пластиковые трубки. При смене полярности ни какой разницы не заметил, соединил полосатые с полосатыми
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #30   26.03.2016, 21:17
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
При смене полярности ни какой разницы не заметил
Вообщет при неправильной полярности стереобаза размыта по всему фронту.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook