Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #31   09.03.2014, 10:30
По умолчанию
1 Коробочку не ставь, ветку про коробочку не читай - там солирует один человек, он же тебе будет впаривать коробочку;
2 Карты и ГУ обновить можно, но в свободном доступе их пока нет или плохо искал, официалы (по дружбе) делают за 3000-5000 руб. - смотри сам;
3 Можешь диски и не покупать, а взять резину размером 255/65-18 или 255/70-18, больше нельзя. Если всё-таки решишься брать диски (а это нужно делать только если ставишь большую резину, а значит нужен лифт), то бери с шириной 7,5" или 8", больше не надо и меньше не подойдёт. Вылет ЕТ30 или больше ЕТ20-ЕТ0.

Каков пробег с последнео ТО? Если около 10-ки, то я бы сделал полное ТО с заменой всего и вся (все фильтры, масла, жидкости), от греха...

Лифт актуален для любой версии, особенно для 3л, т.к. это лоу-райдер :-) Я серьёзно. Если денег жалко, то хотя бы поменяй пружины на ОМЕ, Ironmen, ToughDog, Bilstein итд. Ставить только среднюю жёсткость! Жёсткие ставить нельзя. Если денег не жалко, то полный лифт-комплект ОМЕ Спорт или Айрон.

- Байпас - страховка, на езду не влияет.
- Сепаратор - хорошо, но если заправляться по городу, то IMHO необязателен, но себе буду ставить :-)
- Про доп. насос на 3л не скажу - не знаю, но думаю что не нужен, обычно ставят на старые Пасики и те "кто мёрзнет", лично мне, тепло...

Ну, и ты не написал - где ездить будешь и как?

и да.....Читай форум! :-)
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #32   09.03.2014, 11:39
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Про доп. насос на 3л не скажу
Я скажу...
На 3.0 насос стоит с завода.
возле рамы с водительской стороны.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Виктор757 вне форума Виктор757    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: ниссан патфайндер
Старый #33   09.03.2014, 18:17
По умолчанию
Kaygan, Не забудте про регулировку клапанов официалы по регламенту этого не делают

Добавлено через 2 минуты
Доп помпу для дизеля на зиму лучше ставить

Последний раз редактировалось Виктор757, 09.03.2014 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Agamemnum вне форума Agamemnum    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder LE 3.0, X-Trail t31 2.0 dCi (2014)
Старый #34   09.03.2014, 20:24
По умолчанию
Парни, спасибо всем!
1. Про коробочку не совсем понял, что, это туфта? Ветку прочитал, вроде норм отзывы. Хотя эт не предмет первой необходимости, по динамике почти моя теана, с наварой не сравнить.
Лифт актуален, но пока даже ветку про него не нашел, буду искать. Если есть инфа по цене и где в Питере можно качественно сделать буду признателен.
После последнего ТО машина прошла 2.5 ткм, прежний хожяин полный адекват, общаемся, подсказывает и помогает во всем. А по жидкостям и ремням - в планах на ближайшее ТО.
По колесам 255/65 R18 тоже пока не нашел, в инете вроде есть пара моделей а вот в наличии нет. В наследство достались continrntal cross contact- для говнолазанья, хотя активно заниматься этим не планирую.
Вероятней всего машина будет эксплуатироваться 80% загородные трассы 20% легкий offroad - озера, дайвинг, подводная охота.
Кстати, а где в пафике dvd установлен? В наваре у меня не было а в теане в бардачке стоял. Посмотрел под пассажирским сидением - там нету (да и вроде под седушкой раньше dvd под навинашку стоял) понимаю, смешной вопрос, но все же.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #35   09.03.2014, 20:44
По умолчанию
Сообщение от Agamemnum Посмотреть сообщение
1. Про коробочку не совсем понял, что, это туфта?
туфта - это тот кто говорит не став, не написав причину по чему не ставь, а так воспринимай это пустыми словами пока тебе не обьяснят все плюсы и минусы. а если ты читал ветку как ты сам говоришь, то смысл вопрос ставить, если ты читал и понимаешь что тебе говорят туфта!!!, а ты сейчас из-за этого сбит с толку.
я лучше тебе скажу так - 2009год, пробег 140тыс. и все они сначало на одноканальной чипкоробочке, и из этих 140ка 5т. уже на двухканальной и рад безумно.
замечу проблем с двигателем не было и нет, и так же думаю не будет.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Agamemnum Посмотреть сообщение
Лифт актуален, но пока даже ветку про него не нашел, буду искать. Если есть инфа по цене и где в Питере можно качественно сделать буду признателен.
у меня лифта нет, но очень хочу по выше авто.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Agamemnum Посмотреть сообщение
подводная охота
на пате род водой охотиться? ты хоть акваланг тогда возьми. ))))
шутка поржал

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Agamemnum Посмотреть сообщение
Кстати, а где в пафике dvd установлен? В наваре у меня не было а в теане в бардачке стоял. Посмотрел под пассажирским сидением - там нету (да и вроде под седушкой раньше dvd под навинашку стоял) понимаю, смешной вопрос, но все же.
а они перешиваются ?

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 09.03.2014 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #36   09.03.2014, 21:56
По умолчанию
Сообщение от Agamemnum Посмотреть сообщение
1. Про коробочку не совсем понял, что, это туфта? Ветку прочитал, вроде норм отзывы. Хотя эт не предмет первой необходимости, по динамике почти моя теана, с наварой не сравнить.
Не нашёл потому что всё потёрли, у нас тут давеча лихо всё закрутилось, вот модер всё и потёр - и за и против и нафига. Двигатель у тебя мощный, машина хорошая - не ставь, чтоб тебе не говорили.

Сообщение от Agamemnum Посмотреть сообщение
Лифт актуален, но пока даже ветку про него не нашел, буду искать. Если есть инфа по цене и где в Питере можно качественно сделать буду признателен.
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=32987

Сообщение от Agamemnum Посмотреть сообщение
По колесам 255/65 R18 тоже пока не нашел, в инете вроде есть пара моделей а вот в наличии нет. В наследство достались continrntal cross contact- для говнолазанья, хотя активно заниматься этим не планирую.
Ищи 255/70-18, их гораздо больше. Conti для говонолазания не годятся, поставь АТ-шку, но позлее, типа Йокогамы 12-ой или А/Т3 Купера и будет тебе счастье. Йока дорогая, а Купера в самый раз.

Сообщение от Agamemnum Посмотреть сообщение
Вероятней всего машина будет эксплуатироваться 80% загородные трассы 20% легкий offroad - озера, дайвинг, подводная охота.
Тогда лифт тебе точно нужен и резина строго АТ.

Сообщение от Agamemnum Посмотреть сообщение
Кстати, а где в пафике dvd установлен?
А что - на центральной консоли читалка ДВД-шки не опознаёт?
Ответить с цитированием
Agamemnum вне форума Agamemnum    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Pathfinder LE 3.0, X-Trail t31 2.0 dCi (2014)
Старый #37   10.03.2014, 11:40
По умолчанию
Спасибо за ответы
Главный вопрос: а влезет ли 255/70 R18 на нелифтованного Пата? Или будет тереть где только можно? Так как нормальный лифт обойдется больше 100 тр, делать буду чуть позже.
Dvd - искал отдельный привод пойду проверять
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #38   10.03.2014, 11:59
По умолчанию
Сообщение от Agamemnum Посмотреть сообщение
Главный вопрос: а влезет ли 255/70 R18 на нелифтованного Пата?
Влезет, не парься! Если не влезет, то лифтанёшь
Не, правда, если народ ставит 265/70-17 и трёт слегка и только при артикуляции, то здесь проблем вообще быть не должно, т.к. ширина даже меньше, но покрышка чуть выше, а места в арке много - всё будет ОК.

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от Agamemnum Посмотреть сообщение
Dvd - искал отдельный привод пойду проверять
Хорошая идея

Последний раз редактировалось Yarilo, 10.03.2014 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #39   10.03.2014, 12:25
По умолчанию
Сообщение от Agamemnum Посмотреть сообщение
Главный вопрос:
пат 3.0 несколько отличается от "обычного" 2,5.. тем что у него подвеска LOW DOWN - то есть заниженная ))) даже сход развал по другим параметрам настраивается...

точно не уверен, - но, очевидно, возможны какие-то нюансы связанные с лифтованием именно этого вида пафика )) так что надо учитывать этот момент....

Добавлено через 6 минут
про коробочку для 3,0 - опять таки если не путаю, - спросите у okill ... у него 3,0 и, вроде как, - БЫЛА коробочка .... а сейчас - вроде нет... кстати, почему?

впрочем, - может я что неправильно понял и могу ошибаться в этом вопросе ))))

Последний раз редактировалось SashaAn, 10.03.2014 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #40   10.03.2014, 15:21
По умолчанию
по лифтовке что 2,5 что 3,0 что 4.0 всё одинаково... а кому нехватает динамики трешки, скажу одно... Вы ошиблись выбором авто.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook