Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #861   24.01.2010, 18:54
По умолчанию
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
стоит самовар
когда же самовар увидим? Расскажите, пожалуйста, кто знает, или где увидеть можно? спасибо.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #862   24.01.2010, 19:09
По умолчанию
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
наблюдаются проедины (как ходы от червей)
Думаю, тут проблема не в химической коррозии. Если кто видел лопатки турбин на ГЭС, или винты больших судов - тот меня поймет. Они тоже поедены как червями. Это кавитация. Возможно, при добавлении жидкости "И" начинаются именно такие процессы схлапывания пузырьков парообразования этого самого эфира. связано с большими скоростями движения плунжеров, высокими давлениями и сильными гидроударными нагрузками.
В авиации все немного иначе, турбине не нужно такое выское давление на форсунке. Например, топливное семейство вертолета Ми-2 имет маркировку "40". Типа НР-40(насос регулятор), СО-40(синхронизатор оборотов) и прочие агрегаты. 40 - это именно рабочее давление в топливной ситеме. Кстати, топливный настос там пятиплунжерный, ротационный, с приводом от тарельчатого толкателя.
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #863   25.01.2010, 01:37
По умолчанию
to Durnev
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #864   25.01.2010, 14:08
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
михаил, я постараюсь расшифровать состав хайгира ликви и И. ........???
Коля читаю состав ликви антигеля на бутылке:керосин(нефть),гидродесульфурированный лигроин тяжелой фракции,депресатор,растворитель.Поясни что к чему?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #865   25.01.2010, 14:19
По умолчанию
поясняю

керосин- слили с самолета- собаки
гидродесульфурированный лигроин- заклинание(произносить три раза очень быстро)
депресатор- тут понятно, стаканчик веселухи
растворитель- догнаться после веселухи

__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #866   25.01.2010, 14:23
По умолчанию
Уже раздвоился я понял,но я другому Коле,который химик,хотя мы тут все скоро станем химиками или уже стали
Но мне очень понравилась расшифровка
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #867   25.01.2010, 15:00
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
керосин(нефть),гидродесульфурированный лигроин тяжелой фракции,депресатор,растворитель
керосин- растворитель типа октана ( предельный углеводород) с температурой кипения около 120-130 градусов
гидродесульфурированный лигроин тяжелой фракции- перегнаный петролейный эфир с температурой кипения 100-120, собственно тот же самый керосин, или бензин. те же предельный углеводороды с длиной углеродной цепочки с8-с12. типа октан-декан может быть выше.
какой там растворитель??? не знаю
и кто такой депресатор не знаю, по смыслу некое вещество понижающее температуру замерзания, загустевания.
такое ощущение что это все одно и тоже. Завтра возьму с собой на встречу три пробирочки, с вас антигели разные.

о- про депересаторы. http://www.4diesel.ru/article_267.html

Имейте в виду, что:
- увеличение содержания присадки в топливе сверх ее эффективной концентрации, предписанной инструкцией, не приводит к улучшению низкотемпературных свойств солярки;
- введение депрессорной присадки в помутневшее дизтопливо бесполезно, поскольку такая присадка воздействует только на растворенные парафины;
- при эксплуатации дизеля важна не столько температура замерзания топлива, сколько по рог его фильтруемости;
- добавление депрессорной присадки в дизтопливо снижает температуру его применения не более чем на 10 градусов;
- эффективность работы присадки сильно зависит от качества дизельного топлива;
- "тепловозная" солярка, о морозоустойчивости которой ходит немало гаражных слухов,
- миф: нефтепродукта с таким названием не существует.

вот.

Последний раз редактировалось jvr, 25.01.2010 в 16:56. Причина: один автор
Ответить с цитированием
Const 77 вне форума Const 77    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NissanPatrol 3TD GR 2003 авт.кож
Старый #868   25.01.2010, 22:53
По умолчанию
Федотыч,масло 2так-е 1л на 100л? и какое конкретно масло...
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #869   25.01.2010, 23:53
По умолчанию
почитал всякой литературы, форумов, "независимых тестов". Лично мое мнение всю дрянь какую можно залить в солярку, чтоб она не парафинилась, не расслаивалась, летонировала как надо залили в нее до нас продавцы. Оптом то что продается под видом антигелей существенно дешевле. и если что то в бак добавлять то только исключительно для смазывания ТНВД. да и то надо понимать надо ли лить просто масло, или что то другое. надо думать читать.
повторюсь- исключительно мое мнение.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #870   26.01.2010, 06:14
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
залили в нее до нас продавцы
Думаю что нет. Их задача - получение прибыли. Так что бисер перед нами метать - они не будут.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook