Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #71   22.11.2008, 13:37
По умолчанию
Толь, когда "всякий случай" наступает, гель уже не поможет. Парафин забивает сетку фильтра и вперед. Так что я теапереча, если еду куда то далеко, антигель лью заранее. На всякий случай
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #72   22.11.2008, 13:43
По умолчанию
Парафин забивает сетку фильтра и вперед. Так что я теапереча, если еду куда то далеко, антигель лью заранее. На всякий случай


Именно потому и у меня под рукой. Чтобы не приходилось искать в случае срочной необходимости куда-то дернуть зимой. Заливаю антигель перед заправкой, заправляюсь и со смелой душой еду. )))

А лить его, когда замерзнет - поздно. Более того, любой антигель должен заливаться в топливо с плюсовой температурой, лишь тогда есть гарантия, что топливо не парафинируется. Кстати, методом проб и ошибок, остановился на российской антигеле (какая-то питерская фирма). Hi Gear мне не понравился. Замерзало топливо и с ним, хотя все было по науке и в пропорциях.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #73   22.11.2008, 21:04
По умолчанию
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Толь, когда "всякий случай" наступает, гель уже не поможет. Парафин забивает сетку фильтра и вперед. Так что я теапереча, если еду куда то далеко, антигель лью заранее. На всякий случай
Но когда "наступает случай", всегда есть волшебная жидкость под названием размораживатель ДТ - она мне помогла однажды в минус 28 на Субурбане 6,5ТД - влил поллитра в топливный фильтр и остальное в бак (160 литров), через 1,5-2 часа с пуками ихрюками, но таки завелся.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #74   29.11.2008, 18:11
По умолчанию
...взял сегодня на лукойле хай гир антигель с добавкой ЕР (было ещё 2 таких же с другими "победителями трения") - начали бодяжить, в прошлом году без добавок был...
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #75   30.11.2008, 01:50
По умолчанию
Vaha:
В маленькой упаковке Хай Гир с ЕR был и 4 года назад, а вот в больших банках его нет!
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #76   30.11.2008, 22:54
По умолчанию
ага, значит до моей деревни цивилизация только добралась в прошлом году с ЕР не было...
упаковка (банка) на 880л соляры 1:500 (не знаю - большая это или маленькая)...
Ответить с цитированием
Igor Petrovich вне форума Igor Petrovich    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 3.0D 2008
Старый #77   01.12.2008, 07:46
По умолчанию
Я таким антигелем пользовался последние 3 зимы на ЛК-80. Максимум что у нас было за это время это -36. Ездил все время, сбоев не было. Патрол у меня с августа, пока добовлял только ТДА(кастрол) в летнее топливо, но погоды ниже -5 не было, а сегодня утром -18. В запасе всегда держу Hi-Gear c ER думаю добовлять когда Т будет ниже -20 и уже в зимнее.
__________________
Русские называют дорогой то место, где собираются
проехать.
Ответить с цитированием
Igor Petrovich вне форума Igor Petrovich    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 3.0D 2008
Старый #78   04.12.2008, 06:55
По умолчанию О добавке в ДТ всякой гадости
В Сибире наконец наступила зима! Я решил провести эксперимент с топливом. Рассказываю о результатах. Взял 4 пластиковые бутылки по 1,5л, в каждую налил по 1 л солярки(50% лет и 50%зим), в 1 добавил ТДА(Кастрол), во 2 антигель Hi-Gear c ER, в 3 и то и другое, 4-ю оставил без добавок. Объем присадок - по инструкции. Все это поставил на улице там где побольше ветра на ночь. Вечером Т была -20, к утру опустилась до -28. Утром все занес в тепло. Результат: в первых 3-х бутылках топливо расслоилось - в 1-ой и 2-ой по 30% сверху прозрачное, ниже мутное и тягучее, в 3-ей 20% прозрачное остальное то же что и в 1, в 4-ой - густой однородный кисель. По истечении одного часа в тепле во всех бутылках жидкость стала позрачная однородная. Я увеличил в 2 раза объем присадок, а в 4-ую добавил 200г чистого керосина и все отправил обратно на улицу на сутки. Средняя Т за сутки -20. Сегодя утром проверил: в первых 2-х 50% прозрачно, в 3-ей 30%, в 4-ой - кисель. Вывод: присадками пользоваться можно, но какой то одной (не стоит и то и другое), керосином - вряд ли или его объем должен быть большим, а это не есть хорошо.
__________________
Русские называют дорогой то место, где собираются
проехать.
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #79   18.12.2008, 11:54
По умолчанию вот я и попал в "заморозок"
Обладаю дизельным патрулевичем меньше полугода. Приобрел летом в августе. Раньше с дизелями опыта не было, только слухи, плюс на работе делика дизельная. Хоть и насмотрелся на муки наших монтажников с ней зимой, все равно взял дизеля. Почему взял история долгая и надеюсь когда все же дооформлю на себя отпишусь в новичках. Ну а теперь как я впервые для себя ощутил все прелести дизеля.
Вчера температура у нас опустилась до -18 (на самом деле зима у нас какая-то странная в этом году, обычно в декабре редко бывает выше -20). До этого денек держалась -20 - с машиной все было в порядке - заводишь и едешь без проблем. Саляра жиденькая, моторчик урчит и тянет. Но вот вчера завестись-то он завелся, прогрелся... Потом начинаю ехать. Сначала вроде ничего беды не предвещало. Едет, но как-то немного тупо. Списал на замерзшие мосты, ща думаю разойдутся... Выезжаю на дорогу, а она не разгоняется. Движок до 1500 крутится и все, дальше хоть в пол - безтолку. Сцепление выжимаю газ - тоже самое. Потом обороты падают до 1200, 1000. Начинается дерганье. Я успел съехать с дороги и он тут же заглох. Заводить - схватывает и глохнет. Понял что саляры не хватает еще когда 1500 начал максимум держать. Открываю капот, смотрю в доп фильтр - вроде жидкая саляра, смотрю на помпу подкачивающую - ручка вдавилась в помпу и не поднимается. в доп фильтре немножко пузырьки появляются. Топливо не поступает. Включаю снова webasto, закрываю машину иду искать какие-нить хим средства размораживающие саляру. Читал что не сильно помогают, но надежда умирает последней. Замерзнув в конец решил вернуться к машине (прошло чуть больше часа). открываю капот - ручка помпы торчит. Нажимаю - качает... Накачал завожу - завелась. Стоит молотит. обороты в норме. Газую - все ок. Трогаюсь - тоже едет. Постоял так минут 5, поехал до заправки, заправил пол бака и на работу. Больше пока такого не приключалось.
Вопросы в связи с этим повествованием:
1. Саляра замерзла в баке что ли? или топливозаборник забило. Если последнее, тогда надо ставить подогреваемый топливозаборник и проблем больше не будет.
2. Если она замерзла возле топливозаборника в -18, что будет в -30? Заправщица говорила что саляра зимняя. Заправка Сибнефть, на других не заправлялся. Вчера заправился на октане, вроде народ хвалил...
3. Может ли на это влиять уровень топлива в баке, т.к. в баке во время проблемы было около 20 литров приблизительно ессно.
4. Существуют ли действительно средства размораживающие замерзшую саляру? Вроде много всего читал, однозначного ответа не нашел.
Заранее спасибо за любые ответы.
p.s. патруль у мя 2.8 1998 г.в.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #80   18.12.2008, 12:20
По умолчанию
Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
Существуют ли действительно средства размораживающие замерзшую саляру? Вроде много всего читал, однозначного ответа не нашел.
Конечно да! Так и называется: размораживатель ДТ. Я применял дважды успешно на 6,5ТД Субурбане. Полбанки льешь в открытый топливный фильтр (предварительно надо его снять и глянуть, не забит ли он парафином), остаток льешь в бак, и ждешь пару часов. Эта ацкая хрень пробивает парафин напрочь. Помогло при минус 28-29 в Москве 4 года назад.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook