Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALEX KLUGER вне форума ALEX KLUGER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ТLC 100 4,2ТД, 07г.
Старый #61   20.11.2008, 13:13
По умолчанию
Плюс один.

Я правда бутылку на улицу возле гаража бросаю, на улице у нас уже холодней чем в морозилке :-)
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Ответить с цитированием
Вадико вне форума Вадико    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol ZD30. 2001г.в
Старый #62   21.11.2008, 07:31
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Вадико, налей в баклашку летнюю соляру с антигелем (посчитай концентрацию с учётом возможности холодильника) - засунь в морозилку и увидишь результат (имхо лучше любой рекламы, т.к. всё подделывается)...
Вчера вечером провел эксперимент как посоветовал Vaha. Налил в банку 300 грам леней соляры (с лучшей заправки в горде), добавил антигель WURT строго по инструкции, заложил в морозилку( температура в морозилке - 18 градусов). Утром достал и увиел следующее: жидкость в банке разелилась на две равны части. Верхняя выглядит как обычная соляра а нижняя стала похожей на молоко, рзве что текучесть немного хуже, но до желеобразного состояния не дошло. Немного расстроился и положил обратно в морозилку ещё на сутки посмотреть, что будет дальше.
Вот интересно, такое состояние солярки уже критично для топливной системы автомобиля или она её пока ещё легко проглатывает? Если проглатывает, то получается что до - 18 радусов можно не волноватья.

P.S. При чем на заправке топливо позиционируют как типа "полузимнее" и температура замерзания мол у него - 15 градусов.
Ответить с цитированием
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #63   21.11.2008, 08:44
По умолчанию добавки
Про антигели врать не буду.а вот хай-гир для чистки форсунок мне очень нравиться.Объективно говорю.двигатель подтвердит.Работает ровнее,провалов нет,тяга лучше.Залил в самом начале после покупки авто-исчезли все негативы-машина сильно дергалась на 3-й при наборе оборотов(менее 1300 дерганье постоянно),обороты ХХ плавали.Тут недавно 2 месяца не пользовал хай-гир опять симптомы появились,залил-исчезли.НУ НЕТУ У НАС ХОРОШЕЙ СОЛЯРЫ-НЕТУ
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #64   21.11.2008, 10:50
По умолчанию
Сообщение от Вадико Посмотреть сообщение
Вчера вечером провел эксперимент как посоветовал Vaha. Налил в банку 300 грам леней соляры (с лучшей заправки в горде), добавил антигель WURT строго по инструкции, заложил в морозилку( температура в морозилке - 18 градусов). .....
Могут быть не совсем корректные условия эксперимента. В хорошем морозильнике даже непаленая водка в густой кисель замерзает. А в баке 90 литров и антигель ведь перед заправкой добавляется, перемешивается потоком топлива во всем объеме. Может промерзнуть только возле стенок бака, а в середине будет вполне нормальная.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Вадико вне форума Вадико    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol ZD30. 2001г.в
Старый #65   21.11.2008, 12:26
По умолчанию
может и так. Правда размшивал я как положено, антигель заливался в канистру, потом туда заливал солярку, а уж после этого взял смесь из канистры для холодильника. А вот насчёт объёма жидкости это да, согласен. Ладно, реальный мороз покажет.
Ответить с цитированием
ValeriyB вне форума ValeriyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: понаехал, понаоставался; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi 2007 г., Opel Astra 1.8
Старый #66   21.11.2008, 22:54
По умолчанию
Проделал указанный опыт неделю назад, тот еще результатец. Любимая женщина (жена) и дочь смотрели косо... Залил в бутылку летней саляры, поставил в морозилку, на электронном табло t=-18 С. Как и ожидалось, топливо преваритлось в жёлто-белый весьма густой гель, даже скорее фруктовое мороженное. Приобрел ХайГир с добавлением кондиционера металла smt, добавил пару капель водички (надеюсь, ясно с какой целью). Поскольку крупным шрифтом на банке указно "Формула 1:500" нетрудно подсчитать, что на 1 л. топлива 2 мл "зелья". Имея шприц, шегко выделил указанный "масштаб", влил. Вода из одной апетитной большой капли на дне бутылки превратилась в множество мелких бисеренок, также оказавшихся на дне. Поместил в морозилку, температура таже. Через сутки извлёк. Результат: топливо жидкое, желтого цвета, но обильно выпали парафины, хотя согласно тоблице температура фильтуремости для летнего топлива+антигель -20 С. После этого, топливо вновь нагрето до комнатной темпратуры, приобело прежний вид, примерно выше -5 С парафины растворились. Что интересно, вода снова скопилась внизу одной большой каплей. Решено было повысить температуру до -14 (больше морозилка не позволяет) снова сутки ожидания, результат примерно тот же. Решено удвоить дозу. Результат тот же. В настоящее время доза увеличина еще в 2 раза. Эксперимент продолжается...
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #67   21.11.2008, 23:21
По умолчанию
ValeriyB:
Для чистоты экперимента надо класть, вынимать и снова класть не одну, а две бутылки. Одна просто с солярой, другая+антигель! Вот тогда будет сразу видна разница!
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #68   21.11.2008, 23:37
По умолчанию
Volp:
Так я уже как 2 года даже гель не использую, но точно знаю, что езжу на хорошей зимней соляре. А с собой, на всякий случай надо всё иметь!!! В те памятные морозы, когда в Москве -37 было, мои знакомые поехали в Астрахань на Геленвагине. Так на заправке под Тамбовом было -42*С и летняя соляра!!! Они бутыль антигеля в бак вылили, машина ехала, но быстрее 60 не тянула... ИМХО был бы у них ещё бандаж на фильтре они побыстрее ехали...
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #69   21.11.2008, 23:52
По умолчанию
а как вы определяете настоящие изделие или подделка?
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #70   22.11.2008, 12:45
По умолчанию
а как вы определяете настоящие изделие или подделка?
Хороший вопрос... К сожалению - никак. Приходится рассчитывать на нормальный брендинг компании. Т.е. Лукойл вроде, как серьезный бренд, качественное топливо и вероятность завоза туда "левизны" практически нулевая.

Я вот только думаю, что Лукойл, скупив Руснефть и на их заправках, установив Лукойловские щиты, вряд ли поставляет туда топливо, так что там должно быть топливо, которое поставлялось по схемам логистики Руснефти, именно поэтому я пока избегаю этих заправок.

Ну а то что могут залить летнее, так я это проверяю истребованием от операторов АЗС сертификата на партию поставки ДТ. Хотя, пару дней назад оператор Лукойл на ул. Свободы 99 (перед МКАДом), долго думала что я у нее спрашиваю и по-моему так и не поняла. Забил, заправился, уехал. Вообще на этой заправке персонал какой-то расхлябанный и необразованный (за исключением одной приятной девушки). ;).
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook