Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #511   01.12.2009, 19:33
По умолчанию
она не дрянь она сухая а у вас вообще должна быть арктика, но уверен что ни один нпз не делает соляру марки арктика, как выходят из положения , бадяжат керосин и соляру и присадки какие нить , вот смазывающие свойства и хромают, даже на наших московских брендовых заправках смазывающие свойства на грани допуска, а уж у вас то точно- карасин
Ответить с цитированием
denjl вне форума denjl    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва м.тимирязевская; Авто: Y61 ZD30 АКПП "чипанутый"01гв,TD 2" Йоко G012, MINI 1S
Старый #512   01.12.2009, 20:16
По умолчанию
у меня знакомый работает на бензовозе ( саляру возит ) , так он говорит что добавляют тормазную жидкость в пропорции 1литр саляры на 1 грам тормазухи !!! и это все происходит в переходный периуд (с летней на зимнию , а точнее до января ) вот так
__________________
внутренняя красота , важнее внешней .
Развиваться чтобы жить , жить чтобы развиваться .
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #513   03.12.2009, 16:07
По умолчанию
Приветствую,соклубники!я волею судьбы более 13лет возил за бугор нашу экспортную соляру 001госта голубая и чистая как слеза! Причем и в том числе они топят ей! Говорят что бы систему не засорять! Мы такой на заправках не видели и не увидим! Нас естественно заправляли где придется и чем придется! Хотя двиглы были почти всеядные, тнвд и форсунки летели регулярно! Когда получалось взять эту соляру в себя в танки тнвд пело!!! нам пестню "мир вашему дому"! А есть еще (моторное топливо)али еще хуже (газотурбинка) вообще жуть!! Потом в России был опыт сливании и продажи ентой гадости для заправок Иваново и Москвы.И что интересно ни один "бренд"не откажется от 10-15 кубов халявного (моторного топлива)которое они добавят и так в хре...ую саляру.Не думаю что что то изменилось в нашей стране с тех времен! Я живу в городе в котором есть свой НПЗ, но не единожды попадал на воду! и летнюю соляру зимой!! Это же все на совести хозяев "брендов". Кстати заметим на заправках в Москве появились колонки с евро соляркой и обычной, ценник разнится в разы! Заливаешь евро слышно что тнвд работает по другому и тянет лучше...,но цена. Сам экспериментирую с добавлениями 2Т масла полу синтетика литр на бак по ощущениям лучше!! пол литра мне кажется маловато.... Вот кстати про касторку статейка!
http://www.kastor-ind.ru/prom_primen...-model/:agree:
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #514   03.12.2009, 16:30
По умолчанию
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
Вот кстати про касторку статейка!
что то не открывается твоя статейка
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #515   03.12.2009, 16:39
По умолчанию
Попробуй так!
http://www.kastor-ind.ru/prom_primenenie/smazka-model/
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #516   03.12.2009, 17:23
По умолчанию
Сообщение от denjl Посмотреть сообщение
у меня знакомый работает на бензовозе ( саляру возит ) , так он говорит что добавляют тормазную жидкость в пропорции 1литр саляры на 1 грам тормазухи !!! и это все происходит в переходный периуд (с летней на зимнию , а точнее до января ) вот так
Естесвенно, имеется в виду БСК, а не что друге. Основной компонент касторовое масло. У этой жижи огромное количество применений. Только по прямому оно не фонтан в плане кипения.
Я это на всякий случай. А то ктонибудь плеснёт РОСДОТ и будет материться
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #517   05.12.2009, 17:43
По умолчанию
А я не совсем понял, в статье речь идет о добавлении в масло, а не в соляру касторки.
Большинство двигателей может работать с небольшим количеством касторового масла в масляной смеси, но дизели с их высокой тепловой нагрузкой и высокими давлениями на поршневой палец, лучше работают при более высоком содержании касторового масла в масляной смеси.
Ответить с цитированием
OLEG40 вне форума OLEG40    
Начинающий клаббер
Откуда: петропавловск-камчатский; Авто: Nissan Safari
Старый #518   06.12.2009, 09:22
По умолчанию
Сообщение от Xsen Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Вчера получил наконец номера на Y61 1998 после прохождения экспертизы (отдельная долгая песня). Теперь наконец можно ездить.
Так вот, приехал я на стоянку, ну, есс-но, стоянщики меня порасспрашивали насчет машины, и один рассказал, что когда то, мол, был у него дизельный форд, так он заливал на бак солярки около стакана масла - говорит для того, чтоб тнвд смазывался лучше. Вот я и задумался, может это нормальная практика? Сам я о таком никогда не слышал, да и разум говорит что лишнее масло в цилиндрах ни к чему, но все же решил у сообщества спросить...
Добовлять необходимо только минеральное масло для двухтактных двигателей (бензопилы, мотоцыклы, моторолеры)
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #519   06.12.2009, 16:20
По умолчанию
Сообщение от OLEG40 Посмотреть сообщение
Добовлять необходимо только минеральное масло для двухтактных двигателей (бензопилы, мотоцыклы, моторолеры)
Вот с этого момента давайте начнём сначала, а то я уже собрался переходить на полусинтетику или синтетику
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #520   06.12.2009, 16:29
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Вот с этого момента давайте начнём сначала,
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook