Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jonn вне форума jonn    
Начинающий клаббер
Откуда: Хасавюрт Р.Дагестан; Авто: Ниссан Патруль Y60
Старый #31   21.12.2007, 00:29
По умолчанию
Привет всем ... заливал масло АС в топливо лью и сейчас хуже от этого не с тало мне советовал хороший моторист. да все друзья у кого есть ТНВД заливают... в количестве чуть больше пол литра на бак а вообще зависит от того на сколько сухое топливо намочив палец видно если быстро высыхает то лью чуть больше и на оборот удачи на дорогах и не ломайтесь
Ответить с цитированием
The vagrant hunter вне форума The vagrant hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ, Astana; Авто: Patrol Y61 zd30 OME+2" BFG MT 33*12,5
Старый #32   22.12.2007, 13:04
По умолчанию
Азот, в шины закачивают тоже говорят вроде бы мягче стало.
Вопрос в другом, не закоксовываются ли форсунки(распылители) от масла, и не остаются ли лаковые отложения на плунжере?
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #33   22.12.2007, 16:46
По умолчанию
Насколько я понимаю износ плунжеров ТНВД происходит исключительно по причине присутствия в топливе механических примесей, т.е. грязное топливо и хреновая очистка. Солярка "сухая" может быть только сепарированная (тепловозной называют), но там (в тепловозе) ТНВД имеет свою систему смазки. На заправках солярка не сухая, руки даже с "фейри" быстро не отмоешь, а мылом ваще проблема...
имхо, если есть возможность воровать топливо на РЖД - лить масло однозначно...
ещё вопрос: почему только 2х тактное масло? Дизельная минералка высокого качества тоже будет без "нагара" сгорать, тем более в такой малой концентрации, но дешевле - кратно.
Если не прав - звиняйте, это просто имхо
зы: сам не лью...
Ответить с цитированием
jonn вне форума jonn    
Начинающий клаббер
Откуда: Хасавюрт Р.Дагестан; Авто: Ниссан Патруль Y60
Старый #34   22.12.2007, 23:17
По умолчанию
Сообщение от The vagrant hunter Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, СОЛЯРКА любая не сохнет, (в гараже прольешь год запах стоять будет).
А ты на заправке с пистолета наливаешь в стакан, суешь туда палец, определяешь СУХОСТЬ, отмеряеш масло по данным анализа, а затем заправляешь машину?
Может я не прав, прошу поправить.
в стакан ? конечно нет... заправляю литров 50 и что стоит провести пальцем по горловине бака что бы посмотреть на качество саляры а на моей памяти было много случаев когда палец высыхал не успев заправить и 20 литров оставляя белый налёт что там за топливо и что намешано в нём хрен его знает а ещё это зависит и от региона где живёшь
Ответить с цитированием
jonn вне форума jonn    
Начинающий клаббер
Откуда: Хасавюрт Р.Дагестан; Авто: Ниссан Патруль Y60
Старый #35   22.12.2007, 23:28
По умолчанию
Сообщение от The vagrant hunter Посмотреть сообщение
Азот, в шины закачивают тоже говорят вроде бы мягче стало.
Вопрос в другом, не закоксовываются ли форсунки(распылители) от масла, и не остаются ли лаковые отложения на плунжере?
вообще по большому счёту наше Россиское диз топливо оставляет желать лучшего где увереность в том что нефтяные перерабатывающием компании не заливают туда тоже самое масло или ещё что по хуже так что 100 грамом больше или меньше ни какой разницы тем больее что пропорции очень маленькие а для смазки всё таки благотворно влияют это моё мнение может я и не прав ...но я не один !!! да в Дагестане две цены на д\ топливо по 9,50 руб за литр и 15 р за тот же литр первая цена для камазов её я не признаю
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #36   23.12.2007, 01:24
По умолчанию
тема в "тему" идёт - сколько - куда - нахера? - кто знает, какую шнягу мы все льём из этих замызганных пистолетов красивых заправок с названиями от самых... (поматериться бы)... кто скажет, что изменится от того, что я налью на 90 литров той "евро-4" ну скажем 2-3 литра охерительного "ликви моли"........
если оно г..но, то топливной (имхо) придёт тот женский орган... присадки спасут и не отчасти, но только от превращения этой субстанции в нетекучую массу - и только, а г...но - оно и в африке не шоколат...
блин, или я жыву в не раше?
заправка у нас - это очередное испытание передовых мировых технологий на выносливость, и хоть меня пристрелите - яблоко Ньютону на голову не просто так бахнулось... физику не на...бешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
ИМХО добавка масла - мёртвому припарка (так, для самоуспокоения)... ну может "крякнет" при "левой" заправке чуть позжее:vinsent:...

Всё равно с наступающим - дискутируемм
Ответить с цитированием
The vagrant hunter вне форума The vagrant hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ, Astana; Авто: Patrol Y61 zd30 OME+2" BFG MT 33*12,5
Старый #37   23.12.2007, 06:58
По умолчанию
Заливая масло, да я согласен, что толку может и мало, но и вреда сильного не должно быть. А вот с присадками может оказаться все гораздо интересней, если мы говорим о некачественном ДТ, то почему присадки должны быть фирменными? Хорошо если залив очередную присадку мы не ощутим какого либо отрицательного эффекта, а если залив чудо средство (такое было на моей памяти), откисали отложения (лаковые, маслянные) и забивали напроч фарсунки и карябали плунжер, я считаю это самым страшным, так как после такого сложно восстановить аппаратуру!!!!

П.С. не заливая ничего в ДТ мы МДЛЕННО, повторяю медленно, гробим эксплуатируеммый агригат, а ставя очередной экспиримент, мы можем загубить машину окончательно, т.к. после серьезного ремонта, здесь у НАС, хоть ты тресни, я не встречал полностью вылеченных машин, делая одно, наши мастера невольно ломают другое!!!!
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #38   23.12.2007, 10:39
По умолчанию
Вред от масла может быть один - нагар и доказать это можно только сравнивая 2 движка одного пробега при равных условиях эксплуатации (один с маслом - второй без), а вот присадки - отдельная тема (какие, для чего, от чего)
Залил как-то в Форда очиститель форсунок самый дорогой и от престижного бренда с гарантией очистки (не помню название), но производитель обещал, что форсунки и сёдла клапанов будут, как у кота я.ца... В итоге на следующий день машын заглох по той причине, что эта хрень подтянула х.з. откуда всю срань и наглухо запечатала распылители. После ентого попадоса я щас на все очищающие и восстанавливающие присадки смотрю как бык на красную тряпку. Полезной считаю единственный тип присадок, которые разжижают топливо при отрицательной температуре, а остальные - выкачивание бабосов из владельцев авто с помощью заманчивой рекламы.
Вопрос: интересно, а япы какую-нить хрень добавляют?
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #39   23.12.2007, 12:21
По умолчанию
Был летом в англии, месяц катался на новом "транзите", дык вот - ни разу не видел, чтобы водитель что-то добавлял при заправке. Солярка у них - как бензин и по виду, и по цене 0,99 фунта (51 руб/литр), бензин одного типа (нету как у нас 98-95-92-80), с одного пистолета заправляются ламборгини, феррари, мерсы, рено, фиаты и т.д.
А соляра с виду действительно "сухая", хорошо видно, как испаряется... Наверное всё-таки проблема выхода из строя плунжерных пар и распылителей в содержании механических примесей и другой "срани"...
Законный вопрос: почему до сих пор без ремонтов катаются дизельные ниссаны и тойоты 80х г.в.? (очень много примеров) - и масло почти никто не добавляет...
Считаю - если накрылся ТНВД - не повезло при заправке, и если в плунжерную пару попала песчинка - масло врядли "сгладит" проблему учитывая допуски при изготовлении этого девайса.
Может и не прав, но это ИМХО.
Ответить с цитированием
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #40   27.12.2007, 19:09
По умолчанию
Виктор

Долговечность ТНВД зависит от его типа, т.е. - плунжерный или роторный. Плунжерный считается более надёжным т.к. у него на каждый цилиндр приходится по своему плунжеру , а в роторном - всего один плунжер. Я уже говорил раньше что добавлять двутактное масло в топливо рекомендует сервис БОШШ. В пропорции 0,5 л масла на 100л топлива. При эксплуатации большого числа дизелей ( с добавкой масла ) удалось увеличить безремонтный пробег с 250-300000 км до 600-700000км. Работаем преимущественно на российско-украинско-белорусском ДТ.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook