Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #11   04.07.2007, 06:39
По умолчанию
А я пока Castrol TDA купил, наливаю его - тоже вроде получше стало.
Ответить с цитированием
kupes вне форума kupes    
Начинающий клаббер
Откуда: Донецк; Авто: nissan patrol Y 60. 96г
Старый #12   04.07.2007, 20:20
По умолчанию масло в диз топливо
масло в солярку лить желательно 1 литр на 100 литров дизеля,проверенно уже пару лет, плунжер на насосе не так сильно изнашиваеться и насос работает визуально тише и мягче.
масло летом желательно доливать минералку для мотоциклетов ,а в -холод полусинтетику я лью летом лукойловское а зимой ессо.,а кастрол летом ефекто некакого не дает кроме как поддержка чистоты в тапливной
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #13   05.07.2007, 10:07
По умолчанию
Тогда может совместить и кастрол и масло?
Ответить с цитированием
VAL848 вне форума VAL848    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 3.0, Октябрь 2007
Старый #14   05.07.2007, 11:03
По умолчанию
Я бы рекомендовал заправляться на нормальных заправках и ничего не лить дополнительно. Производители солярки добавляют специальные присадки в процессе производства. Этого должно быть достаточно. Если добавлять самому можно испортить движок.
Ответить с цитированием
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #15   05.07.2007, 23:37
По умолчанию О добавке в ДТ всякой гадости , или -скоро зима !
Смотрю , тема о добавке масла в топливо интересна многим. Прочитал слово " ЗИМА" и понял , а она ведь скоро! Но ещё есть время подготовится, чтоб не случилось так :" зима вновь застала врасплох работников жилищно-комунального хозяйства " Попробую поделится тем , что знаю я.
Итак : У плохого топлива три основные проблемы - вода , сера и взвешенные частицы ( грязь и мусор ) Как попадает вода в ДТ? Длинная и неинтересная история..."Сухость" топлива зависит в первую очередь от содержания серы , а её в ДТ произведённом на НПЗ СНГ ....ну , вы поняли..... Поэтому , имея боольшой опыт эксплуатации дизельных двигателей на машинах коммерческого назначения ,( с очень большими пробегами. Есть образцы более 1500000 без капиталки !!! ) имея опыт ремонта , имея особые отношения с БОСШ - мы используем обязательную добавку масла в пропорции 0,5л на 100л ДТ круглогодично ! А зимой...вот эти все добавки крутых добавок , керосина или не приведи господи -бензина....фонарь лондонский ! Все проблемы с зимней эксплуатацией ушли с установкой на все машины сепараторов с подогревом ( они не только подогревают , но и избавляют от воды и мусора ) и помещением топливозаборника в одну маленькую ёмкость вместе с обраткой ( в бак вставляем баночку из под НЭСКАФЭ - не реклама ! Растворимый кофе ненавижу , покупал только из-за баночки А ! вру ! Брал комплекты с кружечками ! У меня их много теперь ! Кружечек .
Машины не встали при -42 ! ( нынешней зимой на Украине ) Топливо - обычное , с АЗС. Налил в банку , постояло , стало как холодец....
Есчё перед зимой , при минимуме топлива , добавляем спирт ( он забирает воду с бака ) Раз в пару лет - снимаем баки и пропариваем , отмываем....(изнутри )
Ну и - аккумуляторы .... периодически подливать водичку , раз в пару месяцев - полная зарядка.
А ! Блин , СВЕЧИ накала !!!! Проверяются методом обязательного выкручивания , контролем и сравнением интенсивности и скорости накала...
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #16   06.07.2007, 06:33
По умолчанию
по поводу сепараторов, нескафе и присадок:

1. модификация родного бака банкой нескафе будет категорически неприветствоваться дилером, т.е. гарантия в минус.
2. сепаратор с подогревом вещь хорошая, хотя и дорогая. И есть такой момент - у негрузовых автомобилей зачастую перехватывает в магистралях. Поэтому вопрос - каков диаметр топливной магистрали грузовика и Патруля?
3. Castrol TDA имеет 2 основных свойства - связывает воду и не дает замерзать топливу. Поэтому его применять зимой в незнакомых местах имеет смысл. В чем-то заменит и сепаратор и подогрев (ну не совсем, конечно).
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #17   06.07.2007, 12:18
По умолчанию
Спасибо за инфу, кастрол приберегу на зиму, а щас перейду на добавку масла.
А зимой тогда льем и масло 0.5/100 и кастрол 1/1000, выходит так?
Ответить с цитированием
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #18   06.07.2007, 13:43
По умолчанию
Андрей

1) По поводу модификации. Я думаю здесь собрался народ - счастливый обладатель уже негарантийных Патрулей. Так что модифицировать никто как-бы и не мешает?
2)Сепаратор...Вещщь действительно полезная , видел бы скока гавна я оттуда сливаю....хотя по определению езжжу только на "евродизеле " ( когда дома ) А насчёт цены....Мой стоит 280 евров , думаю ремонт насоса и просто зимние неудобства - стоят дороже ? Да и потом , сепаратор для того и предназначен чтоб сепарировать т.е отделять топливо от воды и грязи...
Касательно диаметров топливопроводов. Диаметры сравнимы. А не перемерзает именно потому , что сразу после того как мотор завёлся на подогретом сепаратором топливе , топливо поступающее из обратки не смешивается со всем баком , а из баночки НЭСКАФЭ поступает в тёпленьком виде опять на сепаратор.....
3) Теперь собственно о Кастроле... Именно его не пользовал , зато наэксперементировался с кучей подобных присадок и увидел одну весчь : до -10...-15 абсолютно все присадки справляются с разжижением парафина.... А как ты думаешш выглядит топливо в -40 ???? И куда девается вода которую , как ты говоришш , связывает Кастрол ? С сепаратором - всё понятно , открыл крантик и слил воду. А как с Кастролом ? А я расскажу ! Вот не поленись хотя-бы раз в два года снять бак и посмотреть чё там внутри....
А самое главное...когда лет несколько назад мы не лили масло , ремонтировали ТНВД каждые два года - максимум ! ( хотя и добавляли разные присадки ) И видел я разобранные плунжерные пары... То есчё зрелище ! Почерневшие , с выработкой и изъеденные сернистыми соединениями ( Ненадо рассказывать как получается кислота из соединений серы и воды ? ) ИМХО только масло и сепаратор !!!
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #19   06.07.2007, 14:03
По умолчанию
А как вставляется эта прекрасная баночка на ПАТРУЛЕ?
__________________
Серый
Ответить с цитированием
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #20   06.07.2007, 14:10
По умолчанию
Щазз попробую найти скему , найду - пришлю... К стати , на эту тему можно снять отличную рекламу НЭСКАФЕ , идею продаю недорого (с) , могу сценарий сварганить и предоставить свой Патруль , ланшавт , статистов для съёмок. Недорого!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook