Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #1941   28.11.2015, 21:27
По умолчанию
А вот мне не пошло, ну не вкусно как то .
Сливать тоже приходилось, но больше так не делаю.
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #1942   01.12.2015, 19:46
По умолчанию
Доброго Всем вечера. Кто пользовался современным очистителем топливной системы Chevron Techron D ? http://wlbs-oil.ru/avtohimiya/chevro...ncentrate.html
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Джекс вне форума Джекс    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Ниссан Атлас ТД27Тi
Старый #1943   01.12.2015, 20:46
По умолчанию

Лавр и Винс уже не котируются?
Ответить с цитированием
Lysoy вне форума Lysoy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder III 2,5dCi LE, MT, 2006
Старый #1944   01.02.2023, 20:40
По умолчанию Спустя столько лет?.. Всегда!..
Всем приветы, надеюсь есть ещё жизнь на просторах форума...

Изучил тему плотно, однако на один вопрос для себя чёткого ответа не нашёл: прелесть синтетического 2Т масла состоит в меньшей потере текучести с понижением температуры, понятно. Но сгорать что синтетика, что минералка должны плюс минут одинаково без остатка?

Читал про опыты сжигания образцов масла, что минералка показала очень хороший результат. А спустя много-много страниц уже кто-то кричит, что синтетика в разы лучше, а убедительных доводов не приводит..

Для себя остановился на минералке, не вижу смысла переплачивать, если допуски позволяют (TC, FC)

По консистенции: лью 1:400, то есть 25 грамм масла на 10л. Летом планирую уменьшить дозу в 2 раза и лить 1:800
__________________
Нет противника страшнее, чем союзник д🙊лбо🤭б

Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #1945   02.02.2023, 08:00
По умолчанию
1:400 мало, эффекта практически не будет. 1:800 вообще на уровне отличий разных партий топлива. Я лью летом 1:120, зимой вдвое больше, 1:60, и то за 100 тыс. км плунжер заметно подызносился. Внутри же цилиндров чистота. Как раз сейчас мотор полностью разобран, всё прекрасно видно. Копоти чуть-чуть есть (на холодную в гараж загоняли), нагара нет.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1946   02.02.2023, 09:21
По умолчанию
Продолжаю лить трансформаторное масло. В гомеопатических дозах. 250 на 40-50 литров.
Пользуется большой популярностью в храмах, т.к. не коптит.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Lysoy вне форума Lysoy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder III 2,5dCi LE, MT, 2006
Старый #1947   02.02.2023, 14:47
По умолчанию
AD Patrol,
Granit,
Я всё это читал. При мысли про дозняк в литр на бак у меня волосы шевелятся
Правда здорово, что ты отписался про отсутствие нагара, до этого не припомню, чтоб кто-то доказывал безопасность такой дозы.
1:400 мало, эффекта практически не будет. 1:800 вообще на уровне отличий разных партий топлива
На это отвечу, что ты просто не пробовал. Тоесть ты начал сразу с "лошадиной" дозы... После добавления всего 200 грамм масла и поездки в 20-30 км я свой мотор прям не узнал по звуку
1/60 это же почти доза для двухтактеиков... Ай, ладно, обсуждалось сто раз, переубеждать никого не хочется. Просто рассказал про свой опыт, пусть читатель сам для себя дозу выберет👍
__________________
Нет противника страшнее, чем союзник д🙊лбо🤭б

Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #1948   03.02.2023, 08:10
По умолчанию
Сообщение от Lysoy Посмотреть сообщение
до этого не припомню, чтоб кто-то доказывал безопасность такой дозы
Так ты же сам говоришь, что читал про опыты сжигания образцов масла. Вот тебе и доказательства, самые прямые.
Я где-то видел не то фотки, не то видео в интернете, где нагар после газпромовского 2-тактного был гораздо меньше, чем от лукойловского. Может, это и есть разница между синтетикой и минералкой, сейчас уже не вспомню нюансов. У меня и после лукойловского масла нагара оказалось не много. При том, что газпромовское раза в 1,5 дороже, - думаю, останусь на лукойловском.

И пробовал я дозы самые разные, от полного отсутствия до 1/60. И 1/60, кстати, в зимнюю солярку, которая наполовину из бензина состоит и пахнет как бензин, - как раз самое оно. Зато плунжер живой и мотор заводится нормально. Доза для двухтактников - ну так и замечательно - где надо, смажет хорошо, где надо - сгорит без остатка.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...

Последний раз редактировалось Granit, 03.02.2023 в 08:21.
Ответить с цитированием
H_C_Man вне форума H_C_Man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42=>TD42T, 35" Comforser,=> 35" TREPADOR, +2", Нива Urban, сток
Старый #1949   03.02.2023, 09:05
По умолчанию
Никогда не лил 2-т масло в топливо. А по поводу его сгорания скажу, на работе есть бензо пилы, косы, приходилось самому моторы капиталить. Так вот, после дешёвого масла выхлоп забивается прилично, приходилось выжигать. После перехода на фирменное, Штиль или Хускварна, в глушителе только лёгкий налет сажи, намного меньше нагара. Конкретно про Лукойл или Газпром не знаю
Ответить с цитированием
Lysoy вне форума Lysoy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder III 2,5dCi LE, MT, 2006
Старый #1950   03.02.2023, 09:50
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
нагар после газпромовского 2-тактного был гораздо меньше, чем от лукойл
Что сейчас на полках Газпром 2Т оно тоже минералка, только вот допуска API на нём почему то нет🤷

от полного отсутствия до 1/60
С каким шагом? На каждой дозе по баку?

Пы.Сы.: на форуме не сохранились фотки, я только описание опытов читал😁😁 Тем более одно дело увидеть результаты открытого горения, а другое - состояние мотора после использования такой дозы.

Вообще меня немного вводит в ступор, когда у тебя с разницей в один день
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
плунжер заметно подызносился
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Зато плунжер живой
Сам понимаешь, не знаю чему больше верить🤷😁

Сообщение от H_C_Man
бензо пилы, косы
Весьма полезный опыт👍 спасибо за инфу😎 Однако у нас сильно разные концентрации, надеюсь мне не грозит. Ручаться за качество Лукойла конечно не буду, но опыт поколений говорит, что уровень держат.
__________________
Нет противника страшнее, чем союзник д🙊лбо🤭б


Последний раз редактировалось Lysoy, 03.02.2023 в 10:03. Причина: Чо ещё заметил!..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook