Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #111   24.02.2009, 16:05
По умолчанию
Нужен теплый бокс. и греться.
Это топливо.

Фильтр поменяй +1
__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #112   24.02.2009, 16:42
По умолчанию
В теплое помещение. Слейте ту дрянь, которая в баке. Поменяйте фильтр. Залейте качественное диз.топливо. Никогда не лейте в современные дизеля бензин. Кирдык ТНВД придет очень быстро. Пользуйтесь присадками, если не уверенны в качестве топлива.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #113   24.02.2009, 17:39
По умолчанию
Сообщение от Mikle12345 Посмотреть сообщение
Ситуация следующая
Надо поменять топливный фильтр и все пройдет.
У меня такое было почти месяц. Сначала залил сдуру летней солярки, и потом в Москве стало минус 18. Прихватило (парафин). При помощи танцев с бубнами оживил мотор (размораживатель, Эбеншпехер...). Но в топливном фильтре смяло фильтрующие бумажные шторки - когда прокачивал топливо "лягушкой", очевидно, куски парафина прошли в фильтр и растаяли, но смяли бОльшую часть шторок в топливном фильтре. В итоге имел все те же симптомы, что и ты - больше 2500 не крутит, при нагрузке сизый дым (особенно в левом повороте почему-то). Но сцуко едет как-то. Сегодня заменил фильтр - глянул вовнутрь старого, а там и правда бумага вся пожеванная. Полагаю, что парафин пропихивался "лягушкой" вовнутрь (а куда ему деваться, если его "прокачивают") и поломал структуру фильтра, в результате чего тот потерял пропускную способность.
Ответить с цитированием
Mikle12345 вне форума Mikle12345    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Gfd
Старый #114   24.02.2009, 20:01
По умолчанию
1 На сколько вредны такие дергания для АКПП;
Ответить с цитированием
88LexX88 вне форума 88LexX88    
Начинающий клаббер
Откуда: Люберцы; Авто: Patrol zd30 33MUDBFG
Старый #115   25.02.2009, 00:13
По умолчанию
+1 топливный фильтр в солярку антигель
__________________
Русские, называют дорогой то место, где они собираются проехать.
Мне дороги не важны мне дороги не нужны
Телефон 495-506-65-01 Там где застряли немецкие танки пройдут спокойно русские панки PuNkSNoTDeAd
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #116   27.02.2009, 13:44
По умолчанию
Дня четыре назад в первый раз в жизни попал на мачмалу на BP(пересечение пролетарского проспекта с каширским шоссе). Заправил 160 литров, доехал до дома 2км. Утром завел(было -15С), слышу грохот какой то на х.х., при движении как будто детонация появилась и не пропадала даже по мере прогрева. Ну, думаю, отвык и я и патруль от морозца. Потом у MaxLb спросил, говорит тоже стал жестко работать. Только сегодня сподобился и залил в бак целый флакон castrol TDA, потом перекачивающим насосом разбавил 5-ю литрами соляры и через 5минут движок зашелестел как обычно.
Т.ч. если Вас что то смущает в работе мотора, первым делом присадку вливайте, а уж потом на диагностику.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #117   02.03.2009, 23:05
По умолчанию
Напоролся на левую солярку в москве(сам виноват погнался за дешевизной,наука на будущее) ,еле доехал по сопкам на кольском,скорость была не больше 60 км,стоял жуткий синий дым на морозе 20 градусов.Думаю если бы не было с собой кастроль ТДА и ликви моли вообще встал бы..Вот фото топливного фильтра после его замены,разрезали на станке ,правда надо учесть фильтр прошел 30000 км
, http://picasaweb.google.com/jvr20008...83719510400386
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #118   03.03.2009, 06:53
По умолчанию
Валера, менять раз в 30 тык - сильно долго, не в Европе живем. Я с СЕПАРом меняю раз в 20, а без него многие меняют раз в 10. Кстати, резал фильтр разок, картина принципиально не отличалась от твоей. А недавно менял элемент в СЕПАРе, так оказалось в нем довольно много воды было, и элемент тоже не ахти выглядел (пробег после установки фильтра около 45 тысяч). Теперь убежден, что СЕПАР не лишний, как и запасной штатный топливник в багажнике.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #119   03.03.2009, 09:48
По умолчанию
Андрей, я в основном лью лукойл в москве ,поэтому как то и не задумывался о качестве,а тут халява плиз ,ну и теперь точно возить буду запасной.Кстате на дне фильтра еще и водичка была немного.А вот при замене первый раз в 30 000 км воды вообще не было,тогда лил только лукойл.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #120   04.03.2009, 14:07
По умолчанию
В наш мотор я бы вообще никакое масло не добавлял (в топливо, имеется в виду). Если очень хочется типа "смазать ТНВД", то есть специальные присадки - что 100 мл таких присадок, что 0,5-1 л масла на бак - по деньгам одно на одно. Масло добавляют в старые дизеля, да и от безысходности, когда в тайге с волками живешь и ближайший магазин AGA в 1000+ км. Вот у меня был 6,5 л дизель американский, туда вполне можно было масло добавлять и даже американцы на сайтах писали про то, что это при долговременной эксплуатации не приводит к негативным последствиям. Но не надо забывать, что это был низкооборотистый дизель, изначально проектировавшийся лет 100 назад для строительной техники, лишь потом его адаптировали на легкие грузовики. В начиненный электроникой современный мотор подливать масло... ТНВД отлично смазывется серой (!), уже содержащейся в топливе. Почему обессеренное экологичное топливо дешевле? Не только потому, дорогие мои, что его сложнее производить - но еще и потому, что чтобы скомпенсировать отсутствие этой самой серы, производители вынуждены добавлять туда теперь смазывающие присадки.
На дизельных форумах все хвалят Castrol TDA, но он сейчас исчез почти, да и подорожал... Если совсем "бабло ляжку жжет", можно купить аналог со смазывающими свойствами, уж в Москве и близких регионах-то точно.
Ну и если совсем уж хочется именно масло, то только синтетику и только двухтактное импортное. Возможно, когда увидите ценник на него, сразу расхочется "ТНВД смазывать".
И вообще ТНВД от воды умирает... Так что если лишнее бабло есть, я бы поставил СЕПАР (собственно и поставил уже давно), и не забывал воду из штатного топливного фильтра сливать иногда.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook